Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/23/2010 во всех областях

  1. 1 балл
    Ну, что Брадцы!!! Почему тема заглохла!!!
  2. 1 балл
    Многие наверное знакомы с этой группой. Я, как звукооператор, знаком с ней в первую очередь потому что их треки очень качественные и на них можно проверять аппаратуру (в принципе большинство звукарей проверяет "отслушивает" аппарат именно на Yello). Так же их музыка часто используется для оформления - танцы, заставки, фоновая музыка. Т.е. просто как музыку их как то неинтересно слушать, а вот зато для дела - незаменимы. Недавно скачал клипы Yello. Был приятно удивлён - всё очень творческие и прямо какие то VJские )) собираюсь в ближайшее время порезать на футажи. Если кто то меня опередил - поделитесь )).
  3. 1 балл
    тоже есть желание принять участие есть много live материала с мапингом, коечто заснято в HD. ознакимиться можно на нашем канале youtube.com/ultravisualgang
  4. 1 балл
    я бы с радостью, но пока никто толком не объяснил как делается маппинг собственно. пока воздержусь, это не мой уровень просто на просто
  5. 1 балл
  6. 1 балл
    у меня есть различные мепинг наработки на зданиях и на машину
  7. 1 балл
    Дык, я понял, о чем ты! В принципе, разнообразие всегда на пользу! Чем разнообразнее диски, тем каждый из них интереснее будет! Можно сделать дайджест вариантов виджеинга или инсталляций, решений, как технических, так и режиссерских... Вариантов-то масса! Потенциальная аудитория зрителей, широкая. Я только за!
  8. 1 балл
    VJLight, Было дело как-то, но с Death metal группой, работал... Там, по большому счету, процесс схож с Hard Techno или Gabber... С более мягкими стилями "живья", как-то не приходилось...))
  9. 1 балл
    Думаю стоит! Тогда к новому году может и выпустимся!
  10. 1 балл
    Делаю большой театральный проект. Виджейнг прямо во время спектакля. Конечно всё отрепетировано, но видео сводятся в реальном времени! Думаю предоставить такого рода работу!!!
  11. 1 балл
    ну я, например, всю свою виджейскую жизнь в основном и предпочитал работать на живых выступлениях.. тема для третьего выпуска интересная. по идее можно пригласить группу, сделать виджеинг на одну композицию, снять с нескольких камер, смонтировать. да, предложение мне нравится.
  12. 1 балл
    Я бы хотел видеть на диске Live выступления Vj, a не подготовленные -)
  13. 1 балл
    мепинг очень интересная тема - думаю к третьему диску можно будет собрать урожай мепинг инсталяций
  14. 1 балл
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2076115 если успеешь порезать на футажи раньше меня - поделись :D
  15. 1 балл
    та тю, тут наброски...думаю что времени еще предостаточно...
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    с торрента скачал сборку штук из 10...
  18. 1 балл
    знаю группу) хорошие тирэки действительно))) по поводу нарезок клипа непробывал да и клип тока 1 видел)
  19. 1 балл
    ну я постарался обощить и перечислить всевозможные варианты....все оригинальное и интересное в нашей области, что только делают....понятно что далеко не во все категории будут поданы завки... Просто все что к этим категориям не относится не должно относится и к диску 3 и как бы "за его бортом"....потому что все что осталось не перечисленным...это обычный виджеинг с использованием своего материала...или чужого. Так же было бы полезно и интересно, чтобы каждый участник подавал материалы с описанием....ну не надо "раскрывать секретов"....но описание в духе "сделано в 4в, использованы модели, генераторы случанйных чисел, синхронизация по дженерик-миди и уровню звука с музыкой" не были бы лишними....возможно их даже стоит в какой-то форме включить в диск.
  20. 1 балл
    я приму участие, хотел и во втором принять, но вот после общения с Малбредом, договорились до того, что такое размещать на втором диске будет не совсем правильно и корректно. Да и удобнее гораздо, времени больше на подготовку. Буду готовить сам маппинг, который уже выкладывал, но прокачанную версию...возможно что-то еще в таком же духе...ну и что-то в другом направлении, определяюсь пока с этим самым направлением. Так же хотел бы принимать участие в судействе работ претендентов...конечно с неким ограничением моих прав судьи...исходя из того что я и участник. Думаю детали этих ограничений можно решить...почему судейство...ну потому что я думаю что я способен оценить уровень той или иной работы адекватно и стараюсь принимать активное участие как в продвижении и популяризации очень многих идей...так и в общении и обсуждении моментов касательно последнего диска...хотел бы продолжить вносить свой вклад в его создание в такой форме, да и в других формах Буду строг, но справедлив Для начала хотел бы помочь с детальным анонсированием такого диска...и составлением перечня категорий с описканием того, какие работы подпадают под какие категории...и какие не подпадают ни под одну категорию диска в принципе... Хотелось бы чтобы главной целью такого диска не было соревнование между участниками...а чтобы он был грубо говоря каталогом оригинальных реализованных идей...что в принципе продолжит традиции 2 предыдущих изданий... Список категорий, первая версия, конечно же подлежащая редактированию и дополнению: 1. Наложение видео на некий реальный контур(частично маппинг). ( пример http://vimeo.com/user1415697 ) 2. Искажение 3д пространства(создание объема на плоскости, используя маппинг либо псевдо-3д-видео, маппинг на 3д объекты с их деформациями) (примеры http://vimeo.com/7044151 и это http://vimeo.com/1149896 и был еще один с 3д-очками, но не могу найти) 3. Интерактивные инсталляции . (пример http://fishki.net/comment.php?id=56738 и еще один http://www.memo.tv/body_paint и еще http://www.msavisuals.com/citizens_bank_interactive_windows ) 4. AV Live. (опять тот же http://vimeo.com/user1415697 ) 5. Видео как элемент интерьера...частично маппинг...но не свсем...видео используется как элемент интерьера...некий декор....часто проецирование без подчеркивания контуров и форм реального мира. ( пример http://www.modul8.ch/index.php?c=vid2 и еще http://vimeo.com/7901545 ) 6. Видео, отрендеренное после использования рилтайм-рендер пакетов...4в, процессинг, кварц композер без использования видео-лупов в исходниках...модели, генераторы, реакция на звук и миди...фул рилтайм рендер (пример http://vimeo.com/7424549 ) Конечно категории пересекаются...и возможно не будет смысла разбивать на них содержимое диска...к тому же не во все категории возможно будут заявлены работы...это скорее пересень категорий, работы, подпадающие под которые на диск попасть должны. И еще раз повторю...это всего лишь мое предложение