nnikolaevich

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nnikolaevich

  1. nnikolaevich

    Массовая конвертация в DXV

    да понятно что характеристики они и в Африке... только вот почему на сайте резы в хар-ках железа не упоминается, жарко обсуждаемая необходимость использования быстрых хардов?
  2. nnikolaevich

    Массовая конвертация в DXV

    8 метров это походу стрим версия, там есть 67 метров уже в .mov формате типа "исходник", ну вобщем все равно спасибо за совет попробую с кодеками еще повозиться, а вообще кто скажет какое минимальное железо должно быть для "базовой" работы резы? На сайте производителя написано: Minimum system requirements Windows 7, XP, Vista: ATI Radeon 9600 or later. NVIDIA GeForce FX 5200 or later. 2GB RAM. Mac OS X 10.5 or later: Intel processor. Quartz Extreme compatible graphics card. 2GB RAM. А реаьно из жизни какие характеристики должны быть?
  3. nnikolaevich

    Y.E.S. в Стризнево

    да видно ивент был зачетный!!! Так-же прочитал твои коменты у тебя на сайте, так вот интересно стало два момента (чисто с професиональной стороны), а именно про vga разветвитель который ты использовал(так как ищу подобное решение, опиши что за девайс использовал) а так-же интересно по поводу крэша резы, тк у самого бывали такие печальные моменты(((, напиши как было и как выкрутился?))) и кстати по поводу проекторов, хватило ли люменей при как я увидел нехилом освещении мероприятия?
  4. nnikolaevich

    Массовая конвертация в DXV

    блин ссылка на исходный файл в предыдущем посте херится парсером форума, короче вставляю адрес видео на вимео где в разделе download можно его скачать даже в .mov формате(это если кто-нить захочет поэксперементировать: А вот ссылка на исходный файл ВНИМАНИЕ 67 метров!!!!
  5. nnikolaevich

    Массовая конвертация в DXV

    Всем привет! Заранее извеняюсь за нубство))) Вопрос по теме: а какие параметры устанавливать чтобы видео не тормозило в резолюме и было приемлемо по качеству. Вот к примеру "махаюсь" сейчасас с одним видео: vimeo.com/video/684... размер файла около 8 метров А вот ссылка на исходный файл ВНИМАНИЕ 67 метров!!!! Дело в том что после пересчета DXV кодеком размер файла увеличивается в десять раз -- это естественно, а вот бока в том что полученое видео все равно подтармажевает в резе(при этом нагрузка на проц 30% и фпс в резе показывает порядка 70), конечно это небо и земля если сравнивать с непережатым которое грузит комп на максимум и тормозит соответственно намного сильнее. Немогу разобраться в чем дело. Железо у меня конечно не фонтан ноут I3 2.3, ddr3 4Gb правда видео от интел но для проигрывания одного видео без наложения эффектов должно хватать вполне, ведь фпс в резе показывает 70. Кстати пробовал на ноутах с видео посильнее тот же эффект. Кстати а теперь еще ближе к теме))), а именно по поводу софта для конверта: Я лично переробовал кучу софта для конвертирования видео, и Adobe media encoder 6.0 один из первых в этом списке. Не знаю, это чисто мое мнение которое не притендует быть истиной, но мне кажется что именно в DXI Adobe media encoder жмет не очень удачно. Мой выбор пал на конвертор, кстати ссылку на который я нашел здесь же на форуме http://forum.malbred.com/index.php?showtopic=2441 Даже на примере видео которое я указал выше, после Adobe media encoder 6.0 видео подтармаживает сильнее чем после MPEG_Streamclip_1.2 converter. Опять же наверное это все мое нубство и непонимане всей глубины вопроса, но все-же помогите разобраться! Всем заранее спасибо за помощь!
  6. масштабатор? а єто что еще такое?))))) (гугл мне в помощь)
  7. по ходу ответ на мой предыдущий вопроса продается здесь
  8. подключаться собираюсь через vga, так что я так понимаю что vga свитчер это то что мне надо, спасибо за подсказку. только вот интересно как он работает (применительно к моей схеме): тоесть есть 2 ноута и на обеих стоит реза, далее через этот vgaсвитчер завожу их на проектор --это понятно, только получается при переключении vgaсвитчера прoектор будет активным для первого ноута а для второго нет, соответственно в резе второго ноута, я так понимаю, в outpute не будет видно проектора, и самого переключения свитчера(на второй ноут) будет недостаточно, так как плюс ко всему прийдется в резе output второго ноута опять таки переключаться на проектор(когда он определится системой при переключении), надеюсь все поймут что я имел в ввиду другими словами интересует следующее что когда два ноутбука подключены через этот vgaсвитчер к проектору то проектор определяется одновременно в обеих ноутах или при переключении vgaсвитчера он заново определяется в переключеном ноуте или нет?
  9. о это интересно а можно про дешевый вариант поподробней)))
  10. просто бомба!!!! схему сборки в студию))))
  11. зачем? я ж написал что для резерва, а то буквально пару дней назад на одном мироприятии у меня отказала реза, и как на зло, блин, в самый апофеозный момент(((((( короче фигня получилась, так вот дошло что надо иметь резерв чтобы перекинуться на другой ноут, при этом чтобы задержки было минимум мне в этой теме хотелось бы, больше получить советы обывателей как каждый предусматривает такие ситуации и выходы из нее а про два ноута+проектор я написал просто потому что у меня пока это максимальные доступные "мощности" которые имеются, и просто хотелось бы получить совет как такую схему организовать или какие-нить альтернативы
  12. нубовский вопрос, я уверен что это уже обсуждалось не раз, но так ничего не удалось найти есть два ноутбука(типа основной и резервный) и проектор, какой мне еще нужен девайс чтобы их подключить одновременно к проектору, хочется знать при этом оптимальное решение цена/качество