mr_owl

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Сообщения, опубликованные пользователем mr_owl


  1. Это известная проблема триплхэда, все дело в том что Matrox на выход не дает информацию EDID и многие устройста которые не поддерживают эмуляцию edid не могут понять что там он дает, это относится к некоторым конвертерам, различным китайским картам от светодиодников и тп. Пропробуйте поставить между крамером и матроксом еще одно устройство, например сплиттер или свич, имеющим собственный EDID - по идее это должно помочь.

    • Upvote 1

  2. Это известная проблема  на диодках и не только резолюма, но и любых медиасерверов. Задержка всегда есть из-за того, что экранному процессору требуется время чтобы просчитать поток для вывода на сами диоды. А если ты еще и пару конвертеров воткнешь, или там сигнал через ПТС пропустишь, задержка может быть и секунду и две секунды. Пути решения тут два - 1) Как можно меньше конвертеров на пути сигнала, чтобы с ноута у тебя напрямую в приемную карту экрана поток шел. Второе - в резолюме есть Master output delay и Clip start offset, их можно покрутить чтобы у тебя не на первую долю попадание было, а на вторую или третью, в зависимости от задержки.

    • Upvote 1

  3. Привет ребята, ищу футажи для культурно-массовых клубных пьянок и концертов. Тематика Dance/Pop/ абстракция, что-то яркое, мигающее лампочки и тп. Чтобы смотрелось "дорого" Где можно купить недорогие но красивые мульки? Если что готов купить по вменяемой цене.


  4. 1)Завести в катались через плату захвата ноут и играть с него через PvP

    2) Запрограммировать cue и привязать к таймкоду

    3) Запрограммировать хог и завести в него таймкод, прописать нужное число кью и привязать их запуск к таймкоду.

    Клип придётся резать, максимальное время воспроизведения около 43 минут

    • Upvote 1

  5. Ну тут только методом исключения можно добраться до истины, если ты уже софт весь поменял и на других машинах те же файлы с той же резой работают, то наверняка железо и не факт что карточка. Цифра она такая загадочная штука.

    • Upvote 1

  6. Задачи следуюшие:

    - 2 или 3 входа (видеосигнал - с обычных камер (обычный видеосигал))

    - Возможность Хромакея в реальном времени..

    Может эта может делать какая нибудь прога (без приобретения плат)?..

     

    Для винды может вам подойдет Vmix. Точно не помню, там вроде есть хромакей. Платы захвата можно найти у блэкмэджика. Если хотите супердешевый вариант, и сигнал с камер у вас обычный композит, можно вообще купить платы для видеонаблюдения. Но придется с бубном поплясать и будут подтормаживать возможно.

    • Upvote 1

  7. Решится ли вопрос приобретением звуковой карты с 4 аудио выходами?

     

    Решится.

     

    Можно ли в видеофайл загнать звук с 4-мя звуковыми каналами?

     

    Надо смотреть поддерживает ли сам софт вывод многоканального звука.

    • Upvote 1

  8. Была как то одна фигня:   трипл хед  диджитал   использовал….1 проектор подключил.  2 подключил а третий ну хоть обосрись не пашет

     

    Если ты 3 фулл хд давал тогда ясно почему. У трипл хэдов есть особенность когда 3 фул хд даешь, то один из выходов перестает работать. Я лично не проверял, но слышал от коллеги такое. Про проекторы - можно попробовать на пути нерабочего проектора воткнуть сплиттер или EDID Manager, короче любое устройство которое может информацию EDID дать.

    • Upvote 1