LZLZZ

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

О LZLZZ

  1. LZLZZ

    Очередной новичок с траблами.

    с английским оки-доки. со свободным временем - бэд. ловлю себя на том - что занимаюсь поиском футажей (хоть каких-нить) во время еды))))
  2. мы серьезные аутичные молчуны!
  3. LZLZZ

    Очередной новичок с траблами.

    MALBRED заинтригуй про возможности пилгрима. про те которых нет в резолюме.
  4. LZLZZ

    Очередной новичок с траблами.

    мы ж пока простые смертные. деньгаф на платный софт нет, а пилгрим вскрытый я не нашел. так что так
  5. LZLZZ

    Очередной новичок с траблами.

    DED сэнкс э лот. займусь делом. еще одна из причин. по которой думал руками увеличивать разрешение - резолюм без интерполяции растягивает. и в результате имею я пикселя с кулак. хотя тот же футаж в простом плеере - растягивается с интерполяцией, да и кодек у него h264 - вроде хвалят его.
  6. LZLZZ

    Очередной новичок с траблами.

    наложением блюра - да, немного прячет квадраты. после блюра еще клал аншарп маск, штоп замыленность границ немножко компенсировать. качество при растягивании в аффтерэффекте с сайнпаком - не падает. наоборот. никаких артефактов. я увеличивал с 320*240 до 800*600. но размер.... с 4 мб возрастал до 150 мб. могу показать пример, если надо, хотя, думаю ты сам тыщю раз подобным страдал еще в детстве)). а про кодеки - аж голова кругом. стока инфы. до этого я с видео вообще не работал, только 3д вектор и растр. а тут, блин 4 измерение..
  7. LZLZZ

    Очередной новичок с траблами.

    спасибо за терпение.) меня насторожило то, что в туториале по резолюму несколько раз написано, что разрешение футажа должно совпадать с разрешением оутпут. вот я и прикинул, что на нашем селе в основном проекторы 640*480. ==> стал думать, что надо рукамми увеличивать разрешение.
  8. Не будет ли наглостью мне задать свой дурцкий вопрос, на который скорее всего уже есть 100 ответов? я заразился Виджеингом. Как "самый крутой чувак" поставил себе Резолюм 2.4, вдоволь с ним поигрался, потыркался везде, даже подрубил через микрофон звук с плеера и стал синхронизировать видео. вопщем - удовольствия полные штаны. Естественно, как "самый крутой чувак" полез качать фри лупы. отовсюду от куда тока можно, и естественно они везде 320х240 в основном. я не растерялся. поставил Сони вегас и аффтерэффект заодно. и стал их там растягивать до 640х480 хотя бы. заодно баловаться с фильтрами и наложением. так вот. все удоволствие закончилось, когда я начал сохранять. выбираю кодек сайнпак, с настройками по умолчанию - ключевой кадр каждые 15 и 300 кбпс. и 20 секундный ролик из 2 мегабайт превращается в 150 мб. и считается он 10 минут, хотя только размер увеличивал. так и должно быть? а то читал-читал по форумам везде. но для полных лохов, как я, вразумительного приказа "делай так и будет тебе щастье" не нашел. машина атлон 2.8+, видео гифорс FX5600 дурацкий, оперативы 512