Mikle

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Mikle


  1. Я ориентировался в первую очередь не на среды 3D дизайна, типа Макса, а на применение в DemoScene, точнее в Intro. Для Макса тут качество, думаю, все же не дотягивает. А для разработчика DemoScene DLL вообще не нужна. Вся логика описана в Readme и легко воспроизводится любым программистом, а моя программа просто помогает в разработке алгоритмов, но она не для их конечного применения.

    Я пробовал искать соответсятвующие сайты, но с не мертвым РУССКИМ форумом не нашел. Ваш сайт оказался наиболее близок.


  2. Дело в том, что программа не тайлит картинки, они генерируются сразу затайленными, я взял за основу, что все генераторы и фильтры должны отвечать этому условию.

    А для тайлинга картинок вообще существуют алгоритмы, по-моему даже в фотошопе что-то было.


  3. А можно будет с помощью твоей программы тайлить внешние картинки?

    Что значит внешние? Рассчитываю сделать DLL, которая будет интерпретировать сэмплы, созданные в программе, но не сохранять картинку в файл, а возвращать ссылку на изображение в памяти. Речь об этом?

    Так бы подергал позунки, покрутил бы ручки... ))

    Дойдет и до визуального редактирования, но не скоро.


  4. Я на вашем форуме впервые, так что, если ошибся разделом, поправьте Please.

    Давно увлекаюсь различными аспектами генерации и имитации, в частности генерацией процедурных текстур. Придумал систему - имеется набор простых генераторов, фильтров и т. п., это простая математика, легко реализуемая хоть на ассемблере, но в таком виде очень неудобно создавать сами сценарии (последовательность применения фильтров и т. п.), поэтому я сделал среду разработки:

    http://www.gamedev.ru/download/?id=5916

    Размер - 23 кБ. Прилагается подробный ReadMe, набор семплов.

    При запуске из Висты может понадобится DLL:

    http://www.dll.ru/dll/4410.html

    Это не визуальная среда, примеры каких я уже видел, с кнопочками и ползунками, но так же и с жесткими ограничениями, а скрипт язык. Это, может, не так удобно, зато гибче. Впрочем, со временем, я планирую добавить визуализацию, не вводя ограничений (есть мысль).

    Хотелось бы обсудить, услышать советы.