Torik

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный
  1. Torik

    ВИДЕОМУСОР vs ВИДЕОАРТ

    Флэш? нет чувак, 3ds max + after effects. тебе нужны примеры? тебя часто обманывали и теперь ты не веришь людям? Или ты сам любитель ворованных лейкал, как Лукашенко, и тебя задело мое высказывание? Или тебе просто завидно что есть люди более умелые чем ты? как ты сможешь по ролику судить о времени, за которое он был подготовлен?
  2. Torik

    ВИДЕОМУСОР vs ВИДЕОАРТ

    Да ты прав, я занимаюсь графикой, если быть точным то я занимаюсь броадкаст-дизайном на ТВ, и могу тебе точно сказать, что за вечер можно подготавливать 3-4 качественных футажа, вернее это уже не футажи, а полноценный моушн секунд по 20. Было бы желание.
  3. Многие любят подоить осла или скажем порыться в торрентах или пошарится по рапиде и натаскать ворованных футажей. Имхо, это всё замечательно, многие дилетанты так и делают, но куда приятнее создать нечто, отражающее ТВОЙ вкус и ТВОИ идеи. Я не говорю уже о том, что умение создавать серьезные работы, конкурирующие с коммерческими проектами - это все-таки признак мастерства и профессионализма )). В таких работах оттачивается свой собственный стиль. Работы начинают жить, в них появляется своя атмосфера и тематическая направленность, ведь все, что создано нашими руками, проходит через наш внутренний мир, как через призму, приобретает окраску, дух, если хотите. Я считаю, что есть два типа людей - VJеев: первые - это контроллеры, выдающие на экран пёструю кашу в стиле летающих унитазов в открытом космосе, и вторые - светописцы - люди которые понимают что видеоарт - это не умение быстро крутить ручки и двигать слайдеры на bitstream'е, а целый процесс, заключающий в себе разработку концепции, создание футажей согласно этой концепции, стилистическую адаптацию под мероприятие, и ,собственно, сам видео перформанс. Развивайте себя, человеки, не позорьтесь!
  4. Torik

    What a hardware device are you ysing in VJing?

    Bitstream X3M controller + Laptop Intel Core2duo 2Gb RAM