Dodeccaheedron

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

О Dodeccaheedron

  • Звание
    Не понятно кто
  1. Dodeccaheedron

    Помогите новичку

    А не соблаговолят ли подсказать знающие люди ) Во второй резе переход между слоями через маску был понятен интуитивно, но теперь я что-то не могу вкурить как повесить подобный переход между слоями в третьей резе, чтобы не тупо фейдом был када ползунок тянешь, а как-нить через разные маски? Выбиралки масок как во второй уже не наблюдается, нашёл куда пихать маски в "свойствах слоя", (хотя похоже это не совсем то), но вот как собственно реализовать чтобы када я ручку фейдера тяну от A к B у меня скажем то что в А постепенно через градиентную маску переходило в то что в B?
  2. 2 MALBRED: Вот как раз примерно то, что и привёл выше Farfor :D Упомянутую инструкцию для оператора видеомонтажа нашёл тут: http://www.profi.ua/job-descriptions/view/1063/ Так что, как-то так это и должно выглядеть )
  3. На работе возник вопрос об "узаконивании" моей деятельности, кадры просят дать им список должностных инструкций, но в сети всё глухо, нашёл только по режиссеру монтажа, а это не то. Кто-нибудь располагает чем-нибудь подобным? (Договор с VJ в другой теме, который постил Malbred я видел, но оно не то в данном случае увы)
  4. Вообще из того что там есть по умолчанию я бы попробовал вместе Smooth/Enhance + Noise Gate + Paragraphic EQ. А так вообще в Sound Forge есть ещё ряд фильтров и в т.ч. Audio Restoration, хотя по мне он как-то не очень. Вообще если не прокатывает вышеупомянутыми програмами можно попытаться использовать какие-нить чистилки звука типа Steinberg Clean (кажется последняя версия 5, она старая и больше продукт не обновлялся, но вообще прога рабочая, чистит). И ещё мне известен некий Magix Audio Cleaning, но в работе пока не пробовал, установил, но не пользовался, руки не доходят.. ))
  5. В процессе ознакомления с новой версией столкнулся вначале с оскудневшим списком режимов композитинга (Compositing mode): теперь есть только Source Alpha и Multiply (Mask) и усё. А где ещё штук 10 я что-то не понял, кажись отрезали. Затем выяснилось что теперь нельзя ставить Envelope на изменение скорости воспроизведения куска видео (правой кнопкой по куску Insert/Remove Envelope -> Velocity не существует) А под конец я столкнулся с невозможностью юзать больше 4 видео дорожек. Т.е. они просто физически не добавляются больше. Всякие опции его перешарил, нигде ничего не упоминается, будто их и не было вовсе.. Кто уже пользовал софтину и сталкивался, действительно он так порезан? P.S.: я проскочил мимо восьмого, сразу с 7 перелез на 9, вот я думаю, может он такой потому что типа Movie Studio? Кто 8 пользует, подскажите, есть там пропавшие опции? А то они мне как бы не жизненно конечно, но шибко важные для работы...
  6. 2 kps: Спасибо , после выходных гляну что оно из себя представляет, потом отпишусь )
  7. Об том и вопрос, товарищи есть ещё что-нибудь понимающее звук в файлах уже сейчас, кроме "грядущего монстра"?
  8. Приветствую ) Я не так давно начал знакомиться со всяким VJским софтом, пока более-менее освоил Resolume, щас работаю над отработкой скорости моего с ним взаимодействия..) Ну это так лирика.. Как я понял второй рез. не имеет возможности воспроизводить звук содержащийся в файлах. А я без этой возможности как без рук. Я вообще работаю в орг.-ции, где всякие мероприятия проводят в актовом зале и все они требуют видео оформления, рисую открытки фотошопе, добавляю динамики в Particle Illusion, свожу в Вегасе, но во время мероприятия пока приходится тупо юзать VLC плеер, пускать открытку в цикл, чтобы она шевелилась, потом по ходу мероприятия выставлять следующую и т.п. потом скажем ставить какой-то ролик со звуком.. Способ конечно отточенный, всё работает нормально и всех устраивает, но самому хочется больше интерактивности, а особенно красивых и плавных переходов между открытками и видео. С открытками как вы понимаете проблем нет, но вот видео со звуком в резе не покажешь. В связи с этим и вопрос, есть ли другие VJские программы понимающие звук в файлах? Я так понял что третья реза это делать умеет, но её пока нет, а осваивать подобную работу хочется уже сейчас ))