createa

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя createa

  1. на форуме резы написали, что в FCPX Apple урезала возможность работы с неэппловскими кодеками. видимо, придется, сохранять в каком то их формате и потом конвертить в DXV. ты это имел ввиду? как думаешь, какой из этих использовать для uncompress?
  2. неужели никто не пользуется файнлкатом???
  3. да в том и дело, что нет его в списке кодеков. или я не нашел. делал через Cmd+E (Export Video).
  4. я долгое время пользовался адобовским премьером, но решил перейти на FCPX — мне эппловские продукты как-то роднее кажутся. так вот, я пока не работал в Файнл Кат Про. не думаю, что там процесс сильно отличается от премьера, я лишь попробовал сделать экспорт в DXV, но DXV в списке кодеков не увидел. подскажите, пожалуйста, как делается экспорт в этой программе?
  5. я только щас понял, к чему она )) затупил. не подумал, что аудио от видео отличается в этом.
  6. справа от каретки видишь полоску синюю размером в один кадр? это и есть отступ. то есть если я выделяю регион, то его начало ставится точно там, где стоит каретка, а конец региона почему то отступает от ее позиции на один кадр.
  7. Я не особо силен в премьере, использую его только для нарезки футажей. Заметил вот такой отступ у каретки. Для чего это нужно и как это убрать?
  8. createa

    Premiere CS5 to Resolume Avenue

    Спасибо, Зло! ))
  9. createa

    Premiere CS5 to Resolume Avenue

    С кодеком разобрался. Действительно, его в системе не стояло, что странно — при установке резы я точно помню что-то вроде "DXV codec installation...". Другой вопрос: если размер видео импортируемого 640х480, то можно ли его подогнать под 720х576? понимаю, что качество ухудшится, но это пока не принципиальный вопрос. Или не обязательно именно такого размера футаж под резу делать? Что скажете? P.S. Вопрос критичный, потому как я из многих фильмов имею желание кусочки подергать. Но фильмы эти не HD, так что формат кадра заставляет такие вопросы задавать
  10. createa

    Premiere CS5 to Resolume Avenue

    ты про какой "долбаный конвертор" щас говоришь?
  11. createa

    Premiere CS5 to Resolume Avenue

    это все ясно. но нет DXV в кодеках MOV, нету... как посмотреть, какие кодеки в системе стоят? нужно от этого плясать, думаю.
  12. дык в том и вопрос, чем "чем-нибудь" и как потом в DXV конвертить. черт, неужто никто не может дать инструкций полных по подготовке футажей в премьере для 3-й резы? Эту тему можно уже считать закрытой, я создал новую с конкретной просьбой.
  13. у меня стоит Perian. большинство видео по идее, премьер должен понимать. но вот с экспортом в DXV пока непонятно. кодек в системе стоит, так как ставился вместе с резой, а в списке экспорта премьера его нет.
  14. createa

    Premiere CS5 to Resolume Avenue

    Братцы, я с Премьером только начинаю знакомство и для Авеню футажи не приводилось готовить. Проведите, пожалуйста, по процессу от импорта в Премьер до Экспорта в DXV.
  15. а нужно ли как то готовить файл, прежде чем кидать в премьер? к примеру, есть фильмец AVI. сначала его в DV конвертить или же сразу кидать?
  16. хорошо. конвертит ли он в DXV для резы?
  17. Чем удобнее всего резать куски из фильмов (не только видео, но и аудио) на Маке? Если скажете, что Премьер, буду рад, потому что только начал его осваивать и меня подкупает его функционал. Но пока что я в нем, как свинья в яблоках.
  18. в пределах одного ничего не меняется. таким образом меняются сами тимплейты. мой вопрос в том, как заставить меняться тимплейты нажатием боковых кнопок?
  19. да есть у меня editor. только проблемы обозначенной он не решает.
  20. не, внутри тимплейта нет. есть 2 тимплейта с разными параметрами. и я могу переключаться между ними вращением "data/select", конечно же. а также я могу, нажимая боковые кнопки переключать параметры, которые назначены на эти тимплейты. как это сделано, я никак не пойму. надеюсь, понятно изложил. если нет, сделаю видео.
  21. у меня есть 2 тимплейта (не помню откуда они у меня - нашел где-то на просторах), переключение страниц функций на которых осуществляется, помимо вращения ручки data/select, кнопками со светодиодами, расположенными по бокам аппарата. как это реализовано, я найти сейчас не могу - помню, шерстил англоязычные форумы. сейчас я настраиваю собственный тимплейт и хочу реализовать такой же принцип. пробовал тупо создать еще один тимплейт вслед за текущим, но переключение между ними упомянутым способом не происходит.
  22. это понятно, что можно. вопрос КАК? не могу найти в мануале. помню, что давно читал про это, но щас в упор там этого не вижу. нашел только где говорится про страницы в автомапе. но мне другое надо.
  23. пока что для трактора и аблетона. чуть позже для резы. я вот совсем не понял суть этих слов.
  24. Перерыл весь инет, никак не могу найти инфу по созданию дополнительный страниц параметров, чтобы, например, одной и той же кнопкой можно было рулить разные параметры на разных страницах.
  25. она стремная очень. на промодж смотрел. ужас. позорят нашу профессию