bilberry

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bilberry

  1. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Всех с новым годом!!! Наконец то приобрёл вторую так-сказать часть. А именно - процессор эффектов Korg.KAOSS PAD Entrancer. Внешне прибор напоминает KP3 с сенсорной панелью. Возможности прибора: Обработка видео - 100 программ Обработка аудио - 100 программ Комбинированная обработка - 100 программ Прибор прекрасно работает в паре с каптиватором. Синхронизируется по MIDI, может сам определять темп при подаче аудио сигнала. А так же имеет возможность выводить на экран частотную кривую от звука (на манер осциллографа или увеличеной формы волны) + есть множества заливочных фильтров разных оттенков. Есть возможность делать видео захват в реальн. времени на два слота. Прибор может обрабатывать два потока (на выбор) + два педа памяти + kaptivator 3 потока (на выбор) + два слоя с памяти. И того семь потоков под рукой!!! Этого более чем достаточно для плотной и интересной работы. Даже не знаю буду ли приобретать из этой линейки микшер, т.к микшеров на выбор и так много, но то что при возможности приобрету ещё один из вышеописаных приборов - это точно!!! Удачного видео творчества!!! На последок хочу порекомендовать хорший фильм о корейском видео художнике -Nam June Paik - The Tiger Lives
  2. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Всем привет!!! Выхожу на связь... Проверил почту!!! А где мои личные сообщения? До конца мая буду на связи, а там...
  3. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Привет всем!!! Давненько меня не было, пил чаёк с мелисой... Посмотреть видеоработы конечно можно. Года полтора назад вышел DVD "Звуки звёзд" проэкта "Delay`s orchestra" вот там и проэкторы и телескоп не большой и слайдоскопы и всякая всячина... По моему, DVD продавался в пурпурном легионе и ещё где то, но лучше в Torrent`s посмотрите должен быть.
  4. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Блин, а акронис это идея!!! Будет ли акронис видеть его как диск. Когда подключаешь к компу в системе новый диск появляется? А винт там типа флешки должен быть (микросхема) так что не переживай, чем больше ты боишься, что он у тебя крякнет, тем быстрее это у тебя произойдёт (восточная мудрость). Ей богу, ты прям, к его смерти уже готовишься... А вдруг с тобой что-нибудь произойдёт? Ты из дома не выходи... Градусник, аспирин держи всегда под рукой... ШУТКА!!!
  5. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Фак... я на второй странице застрял, думаю, что-то ты замолчал... Ты про захват раскажи. Пробовал полный бекап делать, а потом назад загонять?
  6. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Я с рук даже не пробовал, всегда на штативе. А задержка не помеха, даже побольше была бы, что бы фидбек ощущался сильнее.
  7. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Кстати мануала для освоения вполне хватает. Я неделю сам переводил - переводил, а потом глядь на сайте уже появился... Вот угораздило... А ленточный контроллер не как у електрайбов только на касания реагирует, но и ещё на силу нажатия!!! так что учитывайте господа хорошие... А то что олдскульно эт точно!!! Ко мне в кафе постоянно все прилипают, пробки создают, блин, смешно сказать даже. Ентрансер полезная вещь!!!
  8. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Всем привет!!! Давненько меня небыло... Браток по оружию появился!!! Отвечу на вопросы: 1) Если подключать камеру черз цифровой вход, никаких счётчиков, даты, зумов и т.д с камеры на прибор поступать не будет!!! Да и аналоговые входы жаль под камеру. 2) С MIDI игрался конечно, но особого смысла возить с собой клаву не вижу (хотя если полный лайв звук + видео, то почему не запаралелить то?) А у меня такие вопросы: 1) Делал ли кто-нибудь захват с него на комп? 2) В PAL или NTSC? 3)Не обрезается картинка по правому краю?
  9. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Гениальное решение для увеличения обьёма жёсткого диска почти до 3 с половиной часов!!! Всё гениальное просто!!! Скорость клипов увеличивается в двое, соответственно обьём уменьшается. При работе на семплере скорость качественным алгаритмом возвращается к прежней. Kaptivator прекрасно с этим справляется!!!
  10. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Приехал, всем привет!!!
  11. bilberry

    Korg. Kaptivator

    1) Я чет не пойму, эт реклама девайса такая или самопиар владельца оного?... Мне кажется, темка долго не проживет в таком ключе событий... Это не реклама, просто хочется пообщяться с людми, использующими кроме бука и камер ещё что-нибудь... Я сам по професии художник по свету. Работал в театре , кино, цирке. Много лет занимался реставрацией киноматериалов. Последнии годы увлёкся видеоинсталяциями. В своей работе использую не только привычные Hard & Soft, но и световые приборы и слайд - проэкторы и киноаппараты (16 - 8 мм) и микроскопы, телескопы и многое - многое... Мне интересны трёхмерные видео скульптуры и интересны люди, занимающиеся чем-то похожим. Различные сетапы и т.д. (resolume - хорошо, а олени - лучше!!!) Я тоже заметил, что общения не получается... По мере освоения аппарата я рассказываю как он ведёт себя в работе и что у меня выходит... Может кому-то пригодится перед покупкой... (У електрайберов есть целые сайты посвещённые их аппаратам. Там они делятся опытом и помогают решить друг другу возникающие вопросы. Почему бы и мне не рассказать о своём опыте в работе.) 2) за сколько и где брали, если не секрет? Не секрет. Знакомый из Музторга привёз из Японии. В рублях гдето 60т. Добавлено 07.25.2009 00:07:14: Уехал в Одессу...
  12. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Эдакий видео-авто-аккомпаниатор!!!
  13. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Хороший результат даёт соединение по MIDI Kaptivator и Electribe в связке!!! Electribe как бы играет музыку видеопотоком в жёсткой привязке к ритму...
  14. bilberry

    Korg. Kaptivator

    нет!!!
  15. bilberry

    Korg. Kaptivator

    На счёт замены жёсткого диска на больший по обьёму как то не задумывался... Наверное можно всё, если очень надо!!! Так же можно бекапить весь материал с прибора на комп и загонять другой с компа!!! На день космонавтики нужен сплошной космос - вот и загоняй космонавтов, планеты, старты, спутники и т.д. (очень удобно)
  16. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Если вопросы относительно kaptivator, то расклад такой: KAPTIVATOR может засэмплировать примерно 106 минут видео, разделённого на 800 фрагментов (максимум 10 минут на фрагмент). Уникальный внутренний (некомпрессированный) формат данных. DV разъём может принимать или отсылать цифровой видеосигнал на DV видеокамеру или соединяться с компьютером. 15 эффектов, включая инверсию, размывание, окраску и др., позволяют динамично изменять и улучшать любой источник видео. 100 редактируемых установок стилей позволяют мгновенно вызвать маршрутизацию видео сигналалов, эффектов и комбинаций контроллеров. Функция "Motion Sequence" позволяет записывать и воспроизводить 100 вариантов передвижения контроллеров и изменение эффектов. Режим "trigger input" позволяет управлять воспроизведением видео в соответствии с темпом или динамическими характеристиками входного аудиосигнала. Скорость воспроизведения каждого видео фрагмента может быть выбрана в соответствии с темпом музыки, с указанием стиля синхорнизации. Функция "Main Out Capture" обеспечивает 8 секунд буферизации выходного сигнала. Эта функция позволяет использовать сигнал для наложения эфектов, микширования или дублирования сигнала, или даже использоваться в качестве третьего источника сигнала. 2 встроенных жидкокристаллических дисплея позволяют вам отсматривать сигнал, поступающий на видеовход или выдеовыход, а также ваши сохранённые фрагменты. Каждый экран также имеет свой видеовыход. Мультирежимные экраны позволяют одним взглядом просматривать содержимое всех 16 пэдов. И многое, многое, многое... P.S. KORG KAPTIVATOR KTV1 видео семплер Частота оцифорвки:13.5мГц, 4:2:2, 8-бит Входы/Выходы: Video Input 1 (COMPOSITE), 2 (S-VIDEO),Audio Trig Input (L, R), DV I/O, Main Out (S-VIDEO, COMPOSITE), Monitor Out 1, 2, MIDI (IN, OUT), Phones, DC12V IN Память: 40GB Жёсткий диск Дисплей: 2 x TFT LCD 2.5' Питание: DC12V (внешний AC adapter) Размеры: 12.2 (Ш) x 9.8 (Г) x 3.0 (В)' /310 (Ш) x 249 (Г) x 99 (В) мм ВЕС: 2.7кг Принадлежности: Сетевой адаптер
  17. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Мыслящий человек непрерывно растёт!!! Поэтому через какое то время любого набора средств "видеовоздействия" нехватает. Хочется привнести что то в свою схему новое, как то расширить границы своих возможностей. Любое творчество - это эксперимент... У меня так было в музыке... Сначала хватало компьютера, потом обростаешь железками- расширяются возможности, повышается качество ''продукта'' становится интерсней работать. Постепенно система становится гибкой, надёжной и главное - открывается простор для творчества. P.S. У меня знакомый работает с микшером и двумя dvd проигрывателями... (то же VJ) !!! Каждому своё... Бытует мнение, что главное - это бабки!!!
  18. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Отработал сэт в ресторане ''БАГЕТ'' - просто счастлив с этим аппаратом. Нет ни глюков, ни тормозов. Здорово играть сразу несколькими потоками. Картинка получается насыщенная и глубокая. Видеосемплер потянул два потока клипов синхронизированных с темпом DJ + два плеера с моими нарезками + DV камеру + на общий микс видео эффекты. P.S. В аппарате много интересных функций и фишек. Например - замедленный семплинг. Это когда устанавливаешь на крыше камеру на 12 -18 часов съёмки и снимаешь облака. Затем семплер воспроизводит этот ролик убыстренно. Облака летят, превращаются на глазах в невиданных животных и перетекают друг в друга. Ощущается игра теней, движение солнца (планеты), к вечеру плавно темнеет - изумительный закат, загораются окна в домах и дома моргают своими огнями.... эх это конечно не резолюм. Добавлено 06.04.2009 23:06:51: На безрыбье Винамп мясо!!!
  19. bilberry

    Korg. Kaptivator

    Спасибо конечно, но походу совсем не интересно... Все застряли на резолюмах, премьерах, компьюторах, двд-плеерах и новостях о появлении новых технологий и т.д и т.п. Купил ноутбук - поставил трактор - DJ Купил ноутбук - поставил резолюм - VJ Вот так и живём...
  20. bilberry

    куплю Korg KROSSFOUR

    У KORG всё стоит своих денег.
  21. bilberry

    Nod32 3.0.128.0 beta

    Как то был у знакомого, страшный вирус снёс касперского начисто, завалил порно картинками и порушил систему до синего экрана. Случайно принёс домой эту гадость на флешке. NOD справился превосходно!!! Для себя я уже сделал выводы...
  22. EDOROL p10 не щупал, но KORG KAPTIVATOR сила!!!
  23. Зимой брал AKAI MPK49. Туча пэдов, фейдеров, ручек. К нему есть редактор, который позволяет всё гибко и быстро перенастраивать. AKAI - фигни никогда не делала. У этих фирмачей семплеры - одни из лучших в мире. Цены конечно бешеные, но они того и стоят. Контроллером своим доволен. Брал для работы на сцене. Пока не сломался. Очень прочный и тяжеловат. APC40 похож на mpk49, только нет клавиатуры, да пэдов гораздо больше. Для видео я бы предпочёл APC40.
  24. bilberry

    куплю Korg KROSSFOUR

    А микшер KROSSFOUR я себе тоже заказать хочу. Я понял, что мне его не хватает. Реальные ручки удобней и т.д. Нужен дядя - дам телефон. Всё дёшево и просто. Правда живёт он в Переславле!!! Я к нему за роландом ездил летом. Чуть от жары не помер. Отработал ночь в клубе - Переславль - деньги - аппарат - снова ночь в клубе. Так двое суток и фигачил. И ещё от аппарата иожет не быть и английской инструкции. Только Японская. И ждать около месяца.
  25. bilberry

    куплю Korg KROSSFOUR

    Когда с kaptivator парился, говорили, что всю серию [kaptivator, kaosilator, krossfour...] сняли с производства 2 года назад. Но если порыскать... Есть у меня один дяденька... он из Японии second hand аппарат возит. Я кое-что заказывал - всё отлично!!! Можно и в магазах продавцов запарить. Согласятся - привезут.