dtr

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

О dtr

  • Звание
    Не понятно кто
  1. dtr

    Помогите новичку

    поразбирался с resolume2 - ничётак, 3-ий пока что сложнее для меня (мануал-то на буржуйском). А до этого некторое время пользовался Arkaos, даже на 2-ух парти с него видеоряд пускал. Итак, resolume3 VS arkaos grand vj, что скажете ? И ещё, всё же есть-ли в 3-ей резе автопЕлот, ато в какой-то момент времени настанет очередь моего dj-сэта, а вырубать на это время видеоряд неохота.
  2. dtr

    Помогите новичку

    да, 2.4 запускается и даже что-то делает, но вот при выходе проблемы
  3. dtr

    Помогите новичку

    нашёл в resolume 2 такую полезную кнопочку, chaos, а в resolume 3 есть нечто подобное, режим автопилота ? И ещё, каждый раз, когда закрываю resolume2, он подвисает на некоторое время, а потом закрывается с ошибкой. У меня vista32, это его естественное поведение под вистой ?
  4. dtr

    Помогите новичку

    мне казалось что звук и видео должно быть синхронизированно. Т.е. если звучит крошилово на 180bpm, то видеоряд с осенним листопадом несколько неуместен =) Вопрос : если я хочу использовать только resolume 3, то будет ли полезно (не для общего развития, а действительно полезные моменты) почитать русский мануал по resolume2 ? Там ведь многое изменили в 3-ей версии по сравнение со 2-ой
  5. dtr

    Помогите новичку

    я почитал FAQ, но там тоже в общих чертах. Давайте тогда опишем как соединить resolume и ableton. Конкретный вопрос я задавал чуть выше, повторюсь : "допустим я загрузил несклько видеоклипов, последовательность переключаю по миди. И скажем добавляю эффект стрбоскоп, с той целью чтоб он мигал в бит. Т.е. трэк на 150 bpm стробоскоп с этой частотой моргает, при каждом кике, крошилово на 180bpm - соответственно. Как вот это реализовать ? тут ведь не в миди дорожке эти мигания рисовать, а как-то аудиосигнал должен фигурировать ?"
  6. dtr

    Помогите новичку

    я полазал по форуму, не только по этому, поискал в ютубе. Описание только в общих чертах, так чтоб начинающему было понятно, такого нету. Насчёт получить звук от DJ к себе на комп, это как-то програмно решается. Или же надо проводом соединять линейный выход Djейского компа с линейным входом Vjейского ? как соединять по миди, я более меннее понял. Но вот вопрос в чём, допустим я загрузил несклько видеоклипов, последовательность переключаю по миди. И скажем добавляю эффект стрбоскоп, с той целью чтоб он мигал в бит. Т.е. трэк на 150 bpm стробоскоп с этой частотой моргает, при каждом кике, крошилово на 180bpm - соответственно. Как вот это реализовать ? тут ведь не в миди дорожке эти мигания рисовать, а как-то аудиосигнал должен фигурировать ?
  7. dtr

    Помогите новичку

    может подскижите где про это подробнее почитать, или видеоуроки... Я не понимаю самого омновного. Если весь этот startup понять, то дальше сам разберусь
  8. dtr

    Помогите новичку

    это наверное хороший совет, но всё же что нибудь по делу
  9. dtr

    Помогите новичку

    Всем привет. Ситуация такая. У нас есть промо-группа, переодически устраиваем psy-trance парти. Я хочу освоить vjинг. Задача вот в чём, я слегка непонимаю как работает resolume. Т.е. вот что мне надо. Djеи играют свои сэты, я даже не знаю что у них за трэки будут, и походу парти они могут играть не то что было изначально запланированно, а мне же под эти сэты надо соответствующий видеоряд сделать. Подобрать футажи и наложить на них эффектв я могу. Но вот непонятно как будет resolume сотрудничать с ableton live ? Насколько я понял из мануала по resolume avenue мне на видеоклипы надо накладывать аудиотрэки и уже из этого делать видеоряд. Правильно ? Т.е. я не смогу синхронизировать своё видео в реальном времени с dj-сэтами (играют аудиотрэки, не MIDI,с ableton live) ?