ray

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ray

  1. Обязательно отдам, если будет, кому )
  2. 2Sven: боюсь, затея более бюджетная, чем аренда оборудования. Т.е. работать должно не на мероприятиях (где, понятно, ответственность выше), а в будни клуба. Насчет HDMI услышал (. Как вариант, вставлять в свой комп карту с HDMI. Насчет того, как забирать себе, пока не могу придумать. Конвертеры такие встречал в сети, но дорого.
  3. 2iConn: спасибо за опыт, думаю, пригодится. На случай, если мой комп вдруг глюканет, он просто выкидывается из схемы, и схема коммутируется как было до меня. То есть, я беру сигнал в s-video и отдаю в s-video для проектора. Или, беру в vga и отдаю в vga. Поэтому и использую слово "вклиниться" - как можно более прозрачно. Видео генерируется, а не записано. 2vj saa: конечно, если есть vj с возможностью меня наложить, то мне еще проще - отдал выход и свободен. Насчет конвертера vga<>s-video, не пробовали UltiMate 2000 AX? Я на него нацелился..
  4. Заказано, чтобы настраивалось параметрами. Не забывайте, это новосибирск, здесь виджей далеко не в каждом клубе работает. ) Хотя, вот узнал на форуме, что и у нас в "небе" kafidov работает.
  5. согласен, надо будет оценивать задержку и качество, но уже после сбора схемы. в этом я совсем не шарю. допустим, есть у меня приложение под виндой, которое генерирует в своем окне динамическое изображение. vj сможет взять это изображение и наложить на определенную область своего экрана?
  6. спасибо, я понял, что придется-таки иметь на всякий случай конвертер vga > s-video. кроме того, придется, видимо иметь s-video выход со своего компа, если до проектора лежит кабель s-video. надеюсь, не расстроится )). во-первых, моя добавка никакого отношения к искусству не имеет. во-вторых, много экрана не займет. а самое главное, может работать и в тех клубах, где виджея совсем нет, а вместо него плейлист с клипами (. а если он есть, главное, я считаю - не испортить качество картинки. я вообще-то думал, что не получу вчера ответы, потому что все виджеи - в полях, работают ))
  7. логично ). но видеозахвата с vga не бывает, я проверял... видимо, не придумали ситуацию, в которой может возникнуть такая необходимость. соответственно, если у виджея выход с его аппаратуры vga, то надо сначала сконвертить в s-video, а только потом захват. парни, вопрос гораздо проще - какой вход проектора вы используете? vga или s-video?
  8. надо наложить поверх видеопотока виджея еще один (свой) видеопоток.
  9. более конкретно: было так: оборудование vj -> VGA / S-Video -> проектор будет (надо) так: оборудование vj -> S-Video -> мой комп -> VGA -> проектор или для общности придется сделать так: оборудование vj -> VGA -> конвертер PC2TV -> S-Video -> мой комп -> VGA -> проектор ?
  10. Спасибо. а какой вход чаще всего используется? S-video я легко могу к себе забрать, а если заводить vga, то понадобится конвертер. Вопрос в том, надо ли мне заранее греться об этом конвертере, или это пустое? Конвертер приметил этот: UltiMate 2000AX (аналог AVerKeyLite) PC-TV converter Надо наложить еще один видеопоток.
  11. Уважаемые, просветите, пожалуйста. Есть острая необходимость вклиниться в видео-сигнал перед самым проектором, после всех компов, микшеров и тд. Вопрос: в каком формате я должен получать сигнал? VGA или S-video? То есть в каком формате принимают сигналы стандартные (наиболее часто используемые в клубах) проекторы? Упор делаю на "наиболее часто", потому что заранее не знаю, где это будет работать и спросить у конкретного человека, работающего там - не могу ((. И в каком разрешении обычно работают проекторы? Заранее спасибо за соучастность )).