Sany

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Sany


  1. http://www.ebay.com/itm/New-PC-VGA-To-Video-Message-Generator-Mixer-W-Overlay-/190600599487?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c60ae57bf

    кто нибудь пользовался этой чудоштукой?

    надо поставить в магазин другу немного аппарата, требования минимальные, судя по описанию у дивайса функционала должно хватить. не охото для таких целей микшер брать лишний.


  2. костюмы у них питаются несколькими блоками (питающие отдельные части). их работа управляется по беспроводному каналу. работа каналов прописана и привязана к звуку.

    на самом деле такое шоу в живую не так зрелищно. после впышек света зрачок сужается, и какое то время челвоек видит, только костюмы. но уже на середине номера глазу видны все перемещения и "внезапняе появления" не являются такими внезапными как на видео, с обрезными темными тонами. у меня такие же костюмы.. по той же технологии сделал

    http://novosibirsk.top-artist.ru/images/resize/photos/463x463/b3bfb47ab45f96d1ccd1ed5d7e28a441.jpg

    • Upvote 1

  3. Праздники приходят в наш дом с музыкой, песнями, фейерверками, различными праздничными аксессуарами... А еще праздники приходят в наш дом со светом ― ярким и красочным освещением.

    Профессионалы, благодаря которым наши праздники наполняются светом, и на них создается неповторимая атмосфера уюта, ― это художники, или дизайнеры, по свету. Сегодня, 11 июля, они отмечают свой профессиональный праздник ― День художника по свету (светооператора). Это пока неофициальный профессиональный праздник, но постепенно охватывает все более широкие слои тружеников «осветительного фронта».

    Историческая справка.

    11 июля 1874 года русский электротехник Александр Лодыгин (1847―1923) получил патент на изобретение лампы накаливания. Изобретение было запатентовано во многих странах Западной Европы, а также в Индии и Австралии.

    Профессия художника по свету пока еще достаточно редкая, но мастера света работают практически на всех больших и малых праздничных шоу-программах, на спектаклях и в мюзиклах, в кино и на телевидении, в цирках и на стадионах. Работают как на международных аренах, так и в местных Дворцах культуры.

    Редакционная коллегия проекта «Календарь событий» искренне поздравляет всех художников по свету с профессиональным праздником. Желаем, чтобы российские светооператоры всегда были лидерами на мировом рынке, создавая уникальные световые картины. Радуйте нас светом!


  4. http://www.youtube.com/watch?v=gN125_-LVB8&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=nc9T4YYp-A8

    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.


  5. >Какой к черту эффект создания анаглифа!!!

    да понятно что он не просекает какой объект ближе, какой дальше) но немного "шайтанама" можно добавить, если уж люди в очках будут)) как руки дойдут - отсниму и выложу)


  6. на вимео кстати не искал. спасибо)

    анаглиф с торрента почти весь вылил, режу по-немножку - время еще куча.

    в резе есть эффект создания анаглифа. из некоторых футажей обычных можно попробывать преобразовывать на ходу. параметр привязать к фейдеру и чутко контролить кортинку - кто нибудь пробывал так извращаться?)


  7. у меня тоже только один раз было хорошо - я выбрал место в клубе (плазмахол красноярск). мне из подполу вытащили кабель я воткнулся и изображение сразу на проэторах и всех плазмах. вот это хорошо, но так хорошо не бывает)

    чаще всего приходишь, пытаешься подключиться ко всему, что есть, и еще пытаешься придумать как к тому что есть (стены и потолки) с помощью изоленты и цепей прибубенить проэктора на кранштейнах и экраны) это дело мне вообще нравится. особенно если потолки метров 6+, а стремянка оч хлипкая и полусломаная как чаще всего бывает)


  8. у меня

    -1 (самодостаточные футажи для фона или отдельного воспроизведения)

    -заманухи (футажи которые заполняют меньше 10% экрана)

    -крутатошка (маленькие футажи)

    -спешл (футажи под тематику вечера и лого клуба в котором работаю, там же папки для свадеб и дней рождений)

    -нешок ("нешоколадные" футажи которые обычно не использую)

    -глюки (быстрые глюки)

    -переходы

    в крутатошке есть еще папки:

    -бабцы

    -лица

    -нью (то, что еще недоделал)

    все остальное в куче

    ничего не поделать - так привык))))))


  9. я в новосибе уже много работал и как виджей (за 2 месяца уже несколько раз) и как артист лайт\фаершоу(уже много много лет). и уже расписан весь этот год практически только на новосиб, нг тоже в новосибе встречаю в 3х клубах=)

    в роксити мы не работали, ибо кошкин как-то неохотно всегда брал людей со стороны, сейчас та же история с "правдой", но в остальных почти во всех я был.

    спасибо за инфу-)


  10. про остальные города я молчу=)

    обидел "москву" кемеровскую)

    у нее вроде тоже тихо в этом плане.

    и в самом прокаченом в плане техники месте - плазмахол (http://www.bobrovylog.ru/objects/plasmahall/) где я виджеил - нету виджея, есть только диджей который через ноутбук запускает текст на плазменную панель, и глюки на проэктора и плазмы, когда мы там работали - сказали что такого там не видели - не вижеинг, не лайт и фаершоу такого уровня.


  11. я слышал только про Изюм. а в остальном молчек.

    бейс, бегемот, заноза, красная площадь, отдых - там ничего нету.

    единственное, что я не знаю про "дождь".

    хотя я еще в томске в уже пол годна наверное. но когда был не в театро не в "5ом сне веры павловны" ничего не было. про остальные города я молчу=)

    расскажи в каких клубах уже есть свое, где ты работаешь, что бы не суваться туда с виджеингом, не тратить время)


  12. отлично) у нас такого не было) сейчас раз в неделю-две практикую уже на сцене в бийске, барнауле или новосибе, недавно ездил в красноярск (1000км от дома) на этих выходных работал оба дня (барнаул на карпаратифке хендая и горно-алтайск на хелоине).

    в шоу бизнесе уже давно, работаю с многими клубами сибири, так что не сложно было договориться устраивать "тестдрайвы" по началу) единственное, что даже в самых лучших клубах в сибири не охотно выкладываются на шоу программу в денежном плане.. далековато от столиц)


  13. если на матери есть 2 писиайэкспресс - ставишь две видюхи и в каждую по 2 моника.

    резолюм 3ий может выводить изображение хоть на 10 мониторов. но одно и то же... хотя можно включить 3 резы - неплохой вариант, только надо железо приличное. но если запускать по одному-два не хд потоку то 4х ядер и 4х гигов оперативы хватит.

    я запускал 2 резы (3,2 и 3,3,1) - работает на ура.

    думаю это самый хороший и дешманский вариант.

    если кому интересны рузультаты - могу протестить эту архитектуру у себя на 6иядернике