anachoretes

Видео-микшеры

Рекомендованные сообщения

Производителю надо было в DVM-101 добавить NTSC и блок питания понадежнее сделать, была бы отличная машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него в поставке флешка с обновлением ПО идёт... не вставляйте её... я обновил...

через неделю, он с гарантии приехал... а так обалденный пульт... очень удобный и квадратор! и вга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работал только с edirol v-4 и несколько раз с какими-то неизвестными бывшими на телевидении гробами...едирол однозначно удобнее:) туда бы превью матрицу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго работал с Одиссем, только с первым, прикольная машинка, даже не напрягало отсутствие фейдера, квадратор - вещь. Статика или хреновая земля сгубила его навеки, изображение стало ч/Б, короче пошёл помирать.

Сейчас всем хвалёным Панасам (у меня два 50ника) предпочитаю простенький DATAVIDEO SE 500. Работает стабильно, не фонит как некоторые, подрывов нет, током пробивает по BNC раз в 2 дня (редко где бывае нормальная земля) и хоть бы что, скоро год, как пользую его. И опять же квадратор. На будущее присматриваюсь к SE 1000. Ведь перейдём же когда-нибудь на HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Ньюмарке не стоит брать брать ДВДх2 - косяков на мероприятиях было масса... то прыгнет, то вообще не играет.... ВВК решал =)

Но все же вопрос выбора Микшера актуален....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с DATAVIDEO SE 500 тоже работал... 2 компа 2 лайва с камер - квадратор РУЛИТ... но не хватает спецэффектов

я пока за V4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дата обламывает на презентациях, всего 1 звуковой вход и тот ауксом цепляетсяю(два двд уже не заюзаешь), эфектов там мало, при плавной смене с 1 линейки на вторую ты не можешь уже менять каналы, иногда прикольно менять источники когда они смешаны на половину, квадратор конечно хорошо, но если твои мониторы 8" то иногда хочется отключить его кнопкой, а не лезть и не менять выхода с превью на бнц выход.

если работаешь не выдавая звука, даже можно было все лишние кнопки убрать, оставить только 4 смена входов(благо не рвет картинку)... панас 50 хорош, но рвет картинку и не поддерживает секам(после установки неро, через оверлей видео идет в секамовском формате, резолюм в цвете, раб в цвете, поуерпоинт в цвете, а б....ть видео через проигрыватели черно белые, и где поменять не найду)

панас 70 хорош, много входов(звук тоже не через все подашь, но хватает), картинку рвет...

зы: сам ищу себе что то вроде 70ого только дешевле и без подрывов :lol:таких похоже не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит в реале?

пробывал ли ты его юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх, уже забрал сей аппарат за 170.

Подумал, - пока буду втыкать может ктото другой забрать.

А в поисковике почему то, только предложения о покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты напиши, как там и что, я такой не видел еще такой панас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных покручу, - напишу.

А пока, в первый же день, запала 1 кнопка =D ,

но думаю жить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пятёрка этой же серии .. всесезонный надёжный вездеход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таком в 1996 году монтировал. Типа такого. Цвет другой был)) Простой, нормальный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе Panasonic WJ-MX-30 .... дешево и сердито. мануала на русском ни у кого случайно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на отечественном ODYSSEY-2 (DVM 102).

Штука немного глюкавая, но за свои день в ней ооооочень много разных фишек:

Функциональные возможности цифрового видеомикшера DVM-102 (ODYSSEY 2):

Внутренняя цифровая 10-битная обработка по формату 4:2:2:4

4 Y/C (S-Video), 4 композитных видеовхода

Опции: SDI (4входа, 2 выхода), DV (4 входа, 1 выход SDI), SDI+DV

Входы DSK (Key, Fill)

4 встроенных синхронизатора для обеспечения коммутации как синхронных, так и асинхронных источников

PAL / SECAM / NTSC на входе и PAL / SECAM на выходе

Высококачественная рир-проекция

Несколько слоев микширования

Цифровой звуковой микшер в формате 16 бит 48 кГц

5 звуковых стерео входов или 10 независимых моно входов

Наличие в звуковом микшере режима AUDIO FOLLOW для 8 источников видео с монозвуком

Контроль входных видеосигналов на SVGA мониторе с возможностью просмотра одного или четырех входов одновременно (квадратор)

Удобное графическое меню обеспечивает:

- настройку и коррекцию параметров видеосигнала по всем входам;

- индикацию на контрольном SVGA мониторе уровня звука каждого канала;

- вывод на SVGA монитор служебной информации по каждому каналу - название источника, текущие режимы и др.

Встроенный логогенератор с возможностью вывода двух логотипов одновременно

Встроенный генератор цветных полос

Встроенные автономные часы реального времени

Возможность использования в системах интерактивного голосования

Порты USB A (host) и USB B обеспечивают:

- подключение клавиатуры и мыши;

- внешнее управление микшером по локальной сети или через Интернет (например, дистанционная загрузка новых версий ПО);

- загрузку титров и графических файлов;

- через дополнительные HUB - интерфейсы GPI, Tally, RS-232/422 для организации внешнего управления по стандартным протоколам.

Масса: 4.5 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeD, ыыыы! у меня сейчас старичек - 12-й...))) Пора менять! А жалко! Он такой прикольный! ))))

Добавлено 08.12.2008 02:08:45:

Добавлено 08.12.2008 02:08:33:

А чего там мануалить-то? они оба просты как 3 рубля! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем глюковатость?

Иногда подтормаживает в самые неподходящие моменты. Но кол-во функций за не очень большие деньги окупает эти глюки. А самое главное - операционную систему микшера можно перепрошивать - прошивки с добавлением новых функций относительно регулярно появляются на офсайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD, ыыыы! у меня сейчас старичек - 12-й...))) Пора менять! А жалко! Он такой прикольный! ))))

Добавлено 08.12.2008 02:08:45:

Добавлено 08.12.2008 02:08:33:

А чего там мануалить-то? они оба просты как 3 рубля! ))

про Панас 30ку и маны: у меня почемуто входы с-видео входы ( которые не "экстернал камера") - черно белая картинка (БНЦ нормально и экстернал камера нормально) кстати рассинхра на входе экстернал камера подрывает картинку а на остальныхз нет.

+ колор корректор не могу всосать как включить или он тупо СЛОМАН... с остальным разобрался аппарат кондовый но главное работает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про Панас 30ку и маны: у меня почемуто входы с-видео входы ( которые не "экстернал камера") - черно белая картинка (БНЦ нормально и экстернал камера нормально) кстати рассинхра на входе экстернал камера подрывает картинку а на остальныхз нет.

+ колор корректор не могу всосать как включить или он тупо СЛОМАН... с остальным разобрался аппарат кондовый но главное работает ;)

У меня однажды была такая проблема на мероприятии с панасом. Весь извелся, проверял час наверное все...не понимал тупо, почему отдает чернобелую картинку...

оказалось, что выходы на RCA были ушатаны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, имеются слабости у пульта... Особенно в переключателях... их лучше заменить все по возможности! На счет ЧБ, у меня тоже был сперва сигнал такой, потом шнурок сменил и заработало! я заметил, что переходники RCA - S-VIDEO не нравятся ему... Поэтому, лучше использовать S-VIDEO - S-VIDEO или RCA-RCA(например, с переходником через BNC)...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.