MALBRED

ASUS Eee PC 701: субноутбук по цене КПК

Рекомендованные сообщения

Бюджетный ноутбук…(~250-300$) Сегодня это словосочетание часто появляется в анонсах разных производителей, а также в рекламных проспектах компьютерных магазинов. Мобильный компьютер перестал быть элементом престижа и теперь доступен пользователям с разным достатком. В наши дни несложно купить простой лэптоп за сумму порядка 20 тысяч рублей. Правда, низкая стоимость накладывает ограничения не только на производительность. К сожалению, найти компактный ноутбук за небольшие деньги почти невозможно, а ведь не секрет, что многие при выборе мобильной машины, в первую очередь, смотрят именно на габариты и вес. Разработка устройств подобного класса (субноутбуки или ультракомпактные ноутбуки) действительно связана с определёнными трудностями, такими как размещение всех компонентов в миниатюрном корпусе, решение вопросов, связанных с охлаждением и т.д. Всё это, в той или иной степени, накладывает отпечаток на конечную стоимость изделия.

60146.jpg

60150.jpg

60154.jpg

подробней

http://www.3dnews.ru/mobile/asus_eee_pc_701/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно бесполезная вещь.. во-первых слабый проц.. во-вторых убогий экран... в третьих 4 гб флэш памяти без возможности расширения... в общем я за бумажную записную книжку вместо этого.. она хотябы на бесконечных батарейках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось... Хорошая штука для пользования инетом )))))))

фильмы можно смотреть в дороге, если зарядка хорошая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C форума резы.

resolumeoneeepcyf2.th.jpg

Фулсайз

Although it doesn't officially meet the resolume specifications I've decided to try to run Resolume on asus eeePc 4G. With a 7inch display, vga out, 512RAM and a 900mhz cpu ( working at 650MHz ) and a price of only 250eur for the whole thing it seemed as mission impossible :)

The first problem was the resolution, the eeePC had a 800x480 panel and it was just not enough to fit the Resolume interface ( requires a minimum of 1027x768 ). The solution was in using a special driver witch would allow virtual resolutions of up to 1280x1024!

After sorting that out i crossed my fingers and started resolume ( from a flash drive ). It took 3 times the ususal startup time but at the end it worked without a glich mixing 3 videos at once.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Footages yavno 320x240 bili, ili togo men'6e.

знач мне подойдёт .. дайте две)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати много людей используют 320 на 240 и у нас и загнаницей, инетесно что они будут делать, кога придет время HD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати много людей используют 320 на 240 и у нас и загнаницей, инетесно что они будут делать, кога придет время HD :)

с тем же успехом можно спросить что они будут делать когда придёт время голограммы.. а врем HD уже пришло .

Всё зависит от оборудования места выступления . Сейчас 320x240 и 720x576 мне хватает за глаза.

С резой 80% используют 320x240 . Высокие разрешения ставят только в высокоинтелектуальных реалтайм инсталляциях в основном.

Вроде того , когда стоит мегаэкран разрешение - миллионтыщмиллионтыщ , по экрану бегает один белый пиксель и какой нибудь прокуренный медиахудожник с микрофоном стоит и летчит: белая точка олицетворяет разум существа, всё остальное - бесконечность пространства, невозможность найти точку сопркосновения разума с материальными метачастицами окружающего нас псевдоматериально гобла бла бла бла бла бла бла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно, эт верно, но вот 320 даже на 4 на 3 мтера екране уже смотрица мерзко ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понятно, эт верно, но вот 320 даже на 4 на 3 мтера екране уже смотрица мерзко ИМХО

я недавно смотрел новый диодник в одном клубе .. не 3x4 .. где то два на метр.. но диодник! не плазма... инструкция читаю.. "оптимальным разрешением видео является 170x140" ... вот и думай потом ..

А то что мерзко выглядит на диодах 3x4 я с тобой в очередной раз не соглашусь.. но думаю спорить смысла нет ибо сто раз уже с тобой эту тему обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сей девайс мне нравится гораздо больше.

Screenshots_immagine_3_184.jpg

Особенно конечно вот этим:

"Toting a 10-inch display, Intel Shelton'08 platform, with variable processor speeds from 1.0GHz - 1.6GHz; 2.5-inch HDD or SSD, 1GB RAM, a reported 7-hour battery life and running either Linux or Windows operating systems..."

А так же присутствием VGA и S-Video выходов.

Минуса два:

1. Цена ?299 ($458) - ?699 ($1072) ( можно с уверенностью предположить что доблестные российские диллеры превратят этот диапазон в ?458 - ?1072 )

2. У MSI в россии один из самых наидерьмовейших сервисов , при этом - только 2 сервис центра в МСК и СПБ и очередь на ремонт как на Кадилаки в самаре. В общем если что сломается выход один - чиниться своими силами.

Screenshots_immagine_1_184.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дико интересно, как же всё-таки себя будет вести Asus EEE PC с программой Resolume..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут НОВОСТИ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю...

У меня обычный ноут с интеловским двухядерником и 2 г озу,

с футажами 320х240 не очч стабильно работал. особенно с длинными.

незнаю, как эти "малыши" с резой подружаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверника дело либо в месте хранения футажей либо в кодеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего...

кодек mjpeg.

место хранения - обычный ноутовский хард(((

в будущем планирую купить отдельный винт под е-сата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это чтоно нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Резу на eePC Разрешение не подходит, интерфейс не весь видно на экранчике А так более менее 320x240 тянет , но работать на нем канешна нельзя

Добавлено 04.21.2009 19:04:57:

ArKaos GrandVJ 1.01 FC1 тоже протестил Чуть получше чем Реза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при испоьзовании jpg форматов или текста в футажах, то разрешение ниже 640-480 уже смотриться как грязь.

свотодиодники даже с шагом 10мм это уже отлично. так же есть с шагом 16мм, а круче шага чем в 5мм, я вообще не видел.

так что для разрешения 640-480 для светодиодника с шагом 10. необходим размер 6.5метра на 5м.

а для 320 на 240(3.2 на 2.5метра). гавно разрешение для светодиодников, это вполне терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, такой лаптоп бесполезен абсолютно =)

Во-первых попадать по клавишам не так просто, во-торых глаза устают, все мелкое на экране. В третьих, очень тормозит в нете, особенно когда вирей нахватаешь.

Ниче полезного на него поставить нельзя, или можно к примеру фотошоп... но как там он выглядит я чуть не уписался. Ну и батарейка работает от силы час.

Короче вещь для извращенцев. Ну или бухшалтеров каких нить или менеджеров.

Как записная навороченая книжка (офисная) вещь отлично покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.