kps

Карточка видеозахвата для ноутбука

Рекомендованные сообщения

кто что посоветует? захватывать нужно композит/s-video в ресу

а может быть тв тюнер с video in?

pcmcia или usb?

чем следует руководствоваться при выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО ЭТОТ !!!!

http://www.avermedia.org/avertvusb20plus.php?zag=2

tvusb20plus.jpg

У этой модельки звук и видео идут по одному USB - дя VJinga не существенно - для захвата - очень.

Потому что ноутбучные карточные тюнеры во время неактивности вырубаются, а когда ты их снова задействуешь в своей софтине они долго активизируются.

и у карточных проводочки к их разьему такие мелкие и тонкие, что качество рубишь сразу же.

hybrid_express_slim_04.jpg

На РЕЗО не пробовал - работаю в PILGRIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри еще это http://www.provideo.ru/index.php?action=product&id=7322

А лучше приехать с ноутом в Multimedia Club и попробовать его там в работе.

В Canopus ADVC-110 кодирование происхолит в самой коробке на аппаратном уровне, думаю что и в ADVC-55 тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри еще это http://www.provideo.ru/index.php?action=product&id=7322

А лучше приехать с ноутом в Multimedia Club и попробовать его там в работе.

В Canopus ADVC-110 кодирование происхолит в самой коробке на аппаратном уровне, думаю что и в ADVC-55 тоже самое.

Это Конвертор между форматами, да ещё и FIREWIRE, с которым я читал, у многих проблемы при захвате в РЕЗОЛЮМЕ и других прогах.

А лично я использую FIREWIRE для подключения внешних винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлено 04.02.2008 20:04:28:

ADVC стоит брать если у тебя мак, ибо в винде нормально эта железяка не работает.

юзал его с виндой тот и тот, вроде не глючило... : хм..

заставили призадуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, кто юзал вот такую хохоряшку? : http://www.avermedia.com/avertv/RU/Product...?Id=14&device=2

Взял тут ее для трансляции в инет, а тюнер чет коряво ставится... и управление не переключает с тюнера на видео вход, своим софтом... Может в дровах дело? Хотя, обновлений не встречал для них... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... приблуд много... Хочется проверенный вариант и по параметру: цена/качество, подобрать...

А цель следующая: устройство включается в любой комп, который имеет выход в инет. Соответственно, я включаюсь в устройство... Далее - тренсляция он-лайн.

Как я понял из опыта, лучше брать девайс, не имеющий лишних входов, дабы ничего не переключать лишний раз! Однако, думаю, что и в них могут быть свои тараканы...

Кто что еще предложит, какие варианты, проверенные есть?... (на собственную проверку, бабла не хватит никакого!:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно этих девайсов я купил себе сразу 3. Доволен на 100%, отличная вещь. Работает без глюков, качество приличное, компактна.

Советую! Мне вместе с доставкой обошлось примерно по 1100 рублей за штуку, т.е. очень дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panic_VJ, Ебай это конечно хорошо! А где есть девайсы в россии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе искать в России - китайцы вышлют тебе в Россию (shipinng worldwide) и будет тебе стоить вместе с пересылкой 6.49 доллара.

Я на Украине так себе покупал - никаких проблем - через 3 недели после оплаты пришла бандероль на почту.

Единственное что нужно -

1. зарегистрироваться на ebay.com

2. зарегистрироваться на paypal.com (там кстати есть русский вариант сайта)

3. Открыть себе в любом удобном банке карточку VISA или VISA electron.

4. Положить туда денег.

5. Верифицировать её в Paypal.

6. И все - можно платить на ebay.com без всяких коммисий напрямую продавцам, тем, что принимают Paypal.

Я так успешно делаю - никаких проблем.

Будут вопросы - с удовольствием помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зачем эти долгие операции если человек не планирует в дальнейшем пользоваться ebay.

можно через меня. точнее через моего дилера. единственный минус - возможно прийдётся ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему долгие - было бы желание - то все можно сделать меньше чем за пол-часа (кроме карточки, конечно, но это зависит от банка).

А зарегистрироваться на ebay не сложнее чем на каком-нибудь форуме. Главное точно указать свои данные и адрес доставки.

А карточка это ж не только для ebay, ней можно и пополнять счет за мобилку, платить в интернет-магазинах, ну и в конце-концов даже рассчитываться за покупки в супермаркете или в других местах - намного удобнее чем наличкой.

Кому интересно - пишите - могу поделитбся своим опытом, как покупать на ebay. Всё оказывается гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

P.S. Еще о карточках - если карточка не именная (типа VISA ELECTRON), то можно получить прямо в банке, оформив договор (минут 15-30).

А если именная (типа VISA CLASSIC), то возможно нужно подождать несколько дней. Но она выше уровня и стоит дороже.

Я в данный момент пользуюсь карточкой VISA CLASSIC UNEMBOSSED (она имеет все те функции, что и VISA CLASSIC, только имя там не выдавлено, а просто напечатено, а стоит она так же как и карточка более низкого уровня VISA ELECTRON (Украина, Укрсоцбанк, 5 грн./ 1 год.)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всё так просто как вы говорите. PayPal в России сделан с кучищей ограничений, благодаря чему куча кидалова и потери денег, отсутствие многих сервисов. Да и доставка DHLем дорогая и ненадёжная. + ещё один момент: я предпочитаю брать не с ebay.com а с ebay.de (вытянул с него уже больше чем на 1000 евро разного товара) потому что, несмотря на то что Германия меньше Америки, выбор техники на немецком ebay в разы больше и интереснее. Однако на немецком ebay зарегаться может далеко не каждый смертный. подробностий не знаю, но что то в таком духе, что вроде бы только для немцев. Поэтому есть люди с пропиской или родственниками в германии. Они покупают отсюда, товар приходит по почте на квартиру в германии, а потом уже этот самый диллер едет и сам забирает, перевозит через границу. путь, конечно, обходной и не простой, но для данного сервиса - единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, я не знаю чего хипишь такой подняли..

еси кратко со своей колокольни - то дело обстоит так.

а) profesor2707 прав в том, что убив немного времени и разобраться как и чего с системой ебай - то будет хороший результат и можете себе заказывать и заказывать. этой штукой много людей пользуються успешно.

б) украина vs россия (доставка). я не най как у вас, но вот когда почитал тему про видео захват - решит что мне такая штука тоже понадобиться, или во вское случае лишней не будет, тем более за те копейки, которые за нее хотят.. так что на одном из первых инет магазинов взял тел позвонил и заказал, прислали с другого города. меньше чем за неделю, оплатил на почте.. взял 1 шт, вроде работает) (Easycap-USB). и посему я не думаю, что найти эти девайсы в России есть какая либо проблемма аналогичным образом. 20 уе была цена вопроса, уверен можно найти еще за меньше(.

Panic_VJ, они вместе подключенные к ПК 3 штуки работаю хорошо, без глюков?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще немного добавить - регистрация с ebay.com подходит и не ebay.de и на ebay.co.uk, короче на все е-баи.

Можно покупать и на ebay.de.

А насчет пересылки - то DHL-ем шлют только немцы, согласен он дорогой.

А китайцы шлют своей почтой HongKong Air Mail или что-то типа того. На Украину , я думаю и в Росию, нет проблем с пересылкой.

А ограничение PayPal-a для нас состоит в том, что мы не можем получать деньги, а можем только платить, причём не закидывая деньги на свой баланс в PayPal, а прямым списанием средств с кредитной карточки.

Ну и что такое 6.5 у.е. а что 20 у.е. - разница есть.

А насчет техники дешевле можно покупать еще в поляков на allegro.pl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.