AG

Оптимизация - "разгон" АрКаоса. Кодеки.

Рекомендованные сообщения

Возник такой вопрос - а можно ли как-то "разогнать" АрКаос, например за счет скрэтч-дисков или как-то еще. В частности это касается когда выводишь видео например на проектор. Я заметил что когда видео выводится на проектор: 1. В целом програамма работает несколько медленнее. 2. Видео по скорости выводится несколько иначе (у меня видео 15 кадров/сек и виден эффект, так скажем легкого стробоскопа, а при выводе на проектор этот эффект несколько смазывается)

Железо: PowerBook G4, 1,67 Ghz, 1,5 Gb оперативки

И еще: в какой кодек можете порекомендовать кодировать видео? Я кодирую в квиктайм, в стандартный эппловский кодек - все работает нормально, но если запускать например 3 (а иногда и 2) видео - начинает немного притормаживать. Я думаю - может можно считать чтобы все побыстрее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ на каждый кард ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ключ на каждый кард ставишь?

Не понял вопоса... Ты имеешь ввиду ключ на каждый кадр? Но я в АрКаосе пока чего-то не заметил никаких ключей. Если конечно понимать ключи такими, как они есть в After Effects или FinalCut?

или в АрКаос под этим понимается что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет. именно при кодировании. ДЛя идеально работы футажа, должна быть покадровая кадровка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
keyframe=1 pokadrovaya kadrovka zvu4it uz o4en' slozno :lol:

А, типа в параметрах счета видео ставить keyframe каждый кадр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yes :rolleyes:

Ага, понято, спасиб.

А какие кодеки можешь порекомендовать? Чтоб и качество и скорость =) Сколько будет весить волнует значительно меньше. При учете что у меня МакОс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше если тебе маководы скажут, я незнаю такие у них там кодеки :rolleyes:

по винде

DV codec

INdeo

MJPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koljichestvo vosproizvodimih video odnovremenno zavisit ot skorosti HDD .

u menja kogtato bila taaja zhe proljema , no s zamenoj prostogo HDD na Western Digital, 10000rpm,Raptor

proljema otpala sama soboj . kakto proboval delatj tort iz 20 slojev , njet probljem , prosto uvsjo krutitsa i njegde njichego njeceplajetsa .

na to kak bistro srabativajet play video sovetuju pomenjat QuickTime versiju , na mojom PC luche vsego rabotajet 7.02 versija .

odnako na perenasnom bistreje okozalas 7.16 versija .

dumaju ponel , pridotsa podbirat versiju QuickTime . v mojom sluchaje projekt iz primerno 600 futazhej , full skreen gruzitsa za 3 sekundi , gotov k rabote :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный вопрос, береш и смотришь что ставит кодек!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ставить аркаос на свежую винду.. у меня например аркаос работает на специальной ХП с которой я убрал кучу ненужных сервисов и т.д. Работает отменно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше ставить аркаос на свежую винду.. у меня например аркаос работает на специальной ХП с которой я убрал кучу ненужных сервисов и т.д. Работает отменно =)

Поддерживаю! Очень правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пережимаю видео для Аркоуса ролики при прокрутки в обратную сторону тормозят , уже не знаю что делать, а HD футажи слишком уж сильно загружают проц ((( Все перепробавал, подскажите кто и в чем конвертирует футажи для Аркаоса??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда пережимаю видео для Аркоуса ролики при прокрутки в обратную сторону тормозят , уже не знаю что делать, а HD футажи слишком уж сильно загружают проц ((( Все перепробавал, подскажите кто и в чем конвертирует футажи для Аркаоса??

HD какой формат квик тайм? тормозят наверное то что разрешение большое да?)) зачем HD если аркаос прогоняет всё в 800х600 максимум?? я всё пережимаю в 640х480 кодеком MJPEG и ничо не тупит...

конвертирую в Vegas'e или если редактирование не требуется то прогоняю в Video Convert Premier.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно также использую футажи 640х480 MJPEG (теже что и для резы), нормально работает.

HD непробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда пережимаю видео для Аркоуса ролики при прокрутки в обратную сторону тормозят , уже не знаю что делать, а HD футажи слишком уж сильно загружают проц ((( Все перепробавал, подскажите кто и в чем конвертирует футажи для Аркаоса??

HD какой формат квик тайм? тормозят наверное то что разрешение большое да?)) зачем HD если аркаос прогоняет всё в 800х600 максимум?? я всё пережимаю в 640х480 кодеком MJPEG и ничо не тупит...

конвертирую в Vegas'e или если редактирование не требуется то прогоняю в Video Convert Premier.

только что проверял разницу в mjpeg-кодек с расширением 720х576 и 720p-1280×720 при воспроизведении в обратном направлении. На моем ноутбуке acer Aspire 6935g с процессором T9400,видеокарта Nvidia 9600m GT, Windows XP загрузка процессора при 720х576 10-16% и при 1280×720 22-34%. как видно разница не очень большая. А что косается квик тайма. то по размерам файл намного меньше чем при кодировании в mjpeg, но зато при разкодировании и тем более при воспроизведении в обратном направлении квик тайм сильно тормозит. а при проигрывании 1280×720 квик таймовского файла в обратном направлении, у меня один слой 80% загрузка процессора и 15 фпс. правда не я кодировал эти квик таймовские файлы, так что я не знаю с какими опциями их кодировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жму в мувки джипегом, резолюм периодически вылетает, это проблема несовсместимости кодека или в чем то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда пережимаю видео для Аркоуса ролики при прокрутки в обратную сторону тормозят , уже не знаю что делать, а HD футажи слишком уж сильно загружают проц ((( Все перепробавал, подскажите кто и в чем конвертирует футажи для Аркаоса??

HD какой формат квик тайм? тормозят наверное то что разрешение большое да?)) зачем HD если аркаос прогоняет всё в 800х600 максимум?? я всё пережимаю в 640х480 кодеком MJPEG и ничо не тупит...

конвертирую в Vegas'e или если редактирование не требуется то прогоняю в Video Convert Premier.

так же теперь конвертирую в mjpeg AVI . правда иногда пережатый HD ролик глючит, в реверсном проигрывании файл просто остонавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй .. если кодируешь в AVI вегасом в опциях изменить кодек. Поставить, например XvId... ну.. и другие. Поэкспереминтируй. .... Я жму DiVx ом. 720х576 при 3000 Kbs .... в реверс не играет - зато не торомозит при закидывании! :rolleyes: Да, ещё один трабл с ним - некоторые *.mov теряют путь. А так - почти доволен софтиной! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.