TAU

Подскажите плиззззз!

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос: подскажите как и чем реализовать такие вещи как совмещение рисунка/картинки и видео? Например с руки улетает нарисованная птица и т.п.??? Буду очень и очень благодарна если примерно объясните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос: подскажите как и чем реализовать такие вещи как совмещение рисунка/картинки и видео? Например с руки улетает нарисованная птица и т.п.??? Буду очень и очень благодарна если примерно объясните...

Ну вот видишь ты дажев тот топ написала. 8)

Если чтото типа с руки улетает прица, и в материалах у тебя есть картинка кури и картинка(видео) птицы, тогда можно попробывать Vegas как монтажку обычную.. а если в видео присутствуют более сложные елементы, в которых монтажка не подходит, тогда для тебя можно попробывать After Effect, чтоб не загрузать ни чем...!!! вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую все же After Effect - в нем удобнее работать с перемещением статичных картинок. Ну и с наложением слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линейность его ОГРОМНЫЙ минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то можно посоветовать кучу программ, начиная от макса через шейк и заканчивая крутыми параметральными прогами, но как я понял - вопрос задавал новичек! И ему более и не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так всетаки с какой проги посоветуете начать чтоб обучиться композигу....необходимо мненее профи так как к таковым себя не отношу а совет с пояснением всегда необходим...зараниее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно поределится, в какой сфере ты хочешь работать по композу? Что хочешь делать. Это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) и сколько же етих сфер существует!!!на данный момент то с чем я столкнулся и то что мне необходимо реализовать с друзьями ето создание видео ролика а точнее совместить отсняты видео ряд с созданой анимацией.непосредственно я связан с 3 d 2d редакторами.но вот возникла проблем и уперся в стену.а грамотного совета по близости неукого взять.кроме как сдесь на форуме.поетому огромная просьба посвятите нуба во все нюансы связанные с композинго и что и где и счем его едят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфер немного

сцецэффекты для кино и роликов

спецеффекты для анимации

собственно из того что необходимо сделать выстраивается ряд программ для этого.

Кениг например я бы делал в шейке, можно и в ДФ, но когда, когда то делал его для кино знаний детальной настройки для сложного кеинга в ДФ нехватило.

Мачмувинг можно делать в Бужу, отдельная программка для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а косательнно АЕ возможнно ли его использование в моем случае.спросишь почему на ае зациклился...?так был совет со стороны и то так не затрудняясь с обьяснениямибв.в итоге скачал АЕ Сs3 питаус собрать инфу по нему.тер получаетса он то и не в теме вообще...а что тогда с его помощью можно делать?и стоит ли к нему вообще обращаться...спасибо за совет.обязательно попытаюсь им воспользоваться...ток вот хотелось бы еше ченить весомого услышать...дело в том сам то я начинающий и учусь ток доступной инфой ну и думолкой своей...а вот возможно ли найти тутори на те проги что ты мне посоветовал и сами они доступны ли обычному пользователю или вопрос ток в$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти можно все что угодно, это вопрос времени )) и желания найти. ..... ну и знаний еще конечно

АЕ можно воспользоваться, но я немогу утверждать навреняка, так как никогда им не пользовался.

Вообще ИМХО АЕ не считается проф. программой и ей часто пользуются большинство пользователей, которым особо не надо проф-х результатов.

Могу ошибаться. Но судя по тому что АЕ линейна,это уже неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сфер немного

сцецэффекты для кино и роликов

спецеффекты для анимации

собственно из того что необходимо сделать выстраивается ряд программ для этого.

Кениг например я бы делал в шейке, можно и в ДФ, но когда, когда то делал его для кино знаний детальной настройки для сложного кеинга в ДФ нехватило.

Мачмувинг можно делать в Бужу, отдельная программка для этого

)))))) еще просьба относително описанных тобою названий програм ......отпиши пожалуйсто их полное англиское название)) на инглеше чтоб взялся за поиск !!!спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boujou

Digital Fusion

Shake

Nuke

FaceTracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
найти можно все что угодно, это вопрос времени )) и желания найти. ..... ну и знаний еще конечно.

сори за не внемателность открыл глаза пошире и увидел перед своим носом всю имфу которая необходима для прог что ты советовал:blush:вот ток сам совт скачать от суда не судба пока а жаль....ещераз спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в премьере можно обычным наложением картинок птички и руки. а вылет птички: праввой кнопкой и опция Move

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя судить о программе проф она или нет, относитьльно АЕ есть такая дизайн-фирма Belief http://www.beliefdesign.com/

они работают в АЕ, во всяком случае в большенстве своих работ в нем делают. И они не профессионалы?)

мне кажется проф не проф это тот человек который делает, а не софт.

ПС. 10 лет работаю в фьюзине

Добавлено 07.01.2008 18:07:48:

товарищу с первого поста, возможностей вегас выше крыши, все остальное с наскоку не освоишь, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фужине говоришь. Тогда у меня к тебе будет несоклько интересных вопросов )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме по этому поводу есть раздел компоузинг. Я туда буду писать. Надо только вспомнить теперь, с чем у меня там были проблемы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы же в композитинге и находимся:), я тут недавно, может что недопер, тогда пальцем покажи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все правильно, у меня крыша едет просто в посл. время!! )

Я скоро начну кое что делать, и поэтому тут создам топик по некоторым вопросам. Работаю с 4 и 5 ДФ с 2003 или 04 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разницы нету хоть в АЕ хоть в SV самое главное чтобы риссунок был на отдельном фоне а потом тот фон убрать и поставить поверху и уже мона чёто конструировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.