MALBRED

Проекторы для работы

Рекомендованные сообщения

Кто какие фирмы может посоветовать для дома? для работы?

Почему такаую фирму лучше не брать? а это нужно?

У кого какой был опыт работы с проекторами.(имеюю ввиду с какими вам было удобней работать, и небыло гемора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyo серия PLC-XP... Это для работы (для дома довольно большие и шумноватые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanio - хороши но дороговато

benq - хорошее соотношение цена / качество (яркость)

(скорее всего следующий себе бенку на 4000 возьму)

panas - был один из младшеньких.. короткофокус и яркий (зочет панасам)

viewsonic - есть интересные модели

дешовые - Acer и.т.д. - редкостное Г. Асер на 3500 люм светит обьективно тусклее моего Бенки на 2000...

в идеале надо искать вирму где можно пощупать в спокойной обстановке несколько моделей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе проектора рекомендую обращать внимание на такой параметр, как время непрерывной работы. Продавцы весьиа неохотно делятся такой информацией. Когда начинаеш изучать этот вопрос более подробно, вылезает много интересного и большое количество проекторов отсеивается на данном этапе выбора. Идеальный режим для работы это 24/7 (каждые 24 часа один час на охлаждение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой для комфортного просмотра надо брать что-нить широэкранное , оптимальное на данный момент разрешение 1280на720 , яркость таких проекторов обычно около 1000 АНСИ. Из торговых марок Infocus хорошие по соотношению цена/качества , еще Panasonic (модель точно не помню) на форумах рекомендуют.

В работе использовали Sharp ы : Xr-10x (DLP 2000 Ansi) , xr-1x (портативый DLP 1300 анси) - хорошие качественные проекторы. Xr-10x расчитан на сложные условия работы (противодымный фильтр) поэтому с надежностью у него все хорошо.

NEC LT30 - яркий (2600 анси) навороченный проектор с автофокусом , но цветопередача мне показалась хуже чем в Sharp.

Infocus in 24+ и in 26+ (DLP) - наверное одни из самых дешевых, но по качеству изображения вполне приличные , единственное не понятно с яркостью - указано 2300 , реально меньше на глаз . И акуратно надо с ними , не для экстремальных условий )).

еще Mitsubishi какой-то старенький (LCD) - характеристики - 1300 анси , контрастность 300:1 )) , но показывает на удивление хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что для работы в на открытых площадках не рекомендуется использовать DLP-проекторы, так как они очень боятся пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышал, что для работы в на открытых площадках не рекомендуется использовать DLP-проекторы, так как они очень боятся пыли.

На сколько я понял, когда интересовался этим вопросом, только DLP для работы подходит, т.к. выдаёт гораздо больший световой поток выраженный в люменах, по сравнению с LCD.

У меня BenQ 2020. Рекомендую всем для работы. При весе 1,8 кг. и небольшом размере выдаёт 2200 люмен. Другой подобный проэктор будет найдти сложно. Цена была порядка 30000 руб. 2 года назад. Ни каких нареканий. Постоянно везде таскаю с собой. Пол Индии объехал. Работал в пыли и песке.

Для дома я бы выбрал что то с более широкоугольным объективом, но для работы эта модель идеальна. Думаю, сейчас номер модели сменился, да и цена наверное упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕйро. Сколько часов лампа и сколько стоит лампа для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышал, что для работы в на открытых площадках не рекомендуется использовать DLP-проекторы, так как они очень боятся пыли.

На сколько я понял, когда интересовался этим вопросом, только DLP для работы подходит, т.к. выдаёт гораздо больший световой поток выраженный в люменах, по сравнению с LCD.

У меня BenQ 2020. Рекомендую всем для работы. При весе 1,8 кг. и небольшом размере выдаёт 2200 люмен. Другой подобный проэктор будет найдти сложно. Цена была порядка 30000 руб. 2 года назад. Ни каких нареканий. Постоянно везде таскаю с собой. Пол Индии объехал. Работал в пыли и песке.

Для дома я бы выбрал что то с более широкоугольным объективом, но для работы эта модель идеальна. Думаю, сейчас номер модели сменился, да и цена наверное упала.

Согласен. Я свой benq 511+ dpl тоже таскал где хош. Работал и в пылюке и в пляжном песке. По утрам от влажности весь мокрый был. А один раз с ним под дождь попал. Бывало за одну ночь по 5-6 раз электричество вырубалось. И ниче. тфу-тфу-тфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Бенку на 4000 люм уронил с МЕТРА на кафель (рука привыкла к более легким моделям вот и не удержал.... было год назад) корпус треснул внутри по крепежному наплыву в 1м месте .. выпала одна решетка.. кафельная плитка РАСКОЛОЛАСЬ .. включил - работает. до сих пор работает без проблем. кучу мероприятий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни поделитесь у кого какие сейчас проекторы в использовании!??

сильно ли все изменилось за 2 года(из расчета что стартанула тема в 2008)

а то есть огромное желание взять пару проекторов в клуб с экраноми 2*3м и интересно мнение профи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям все модели? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 .. оба двухгодичные.. а народ вроде свежаком интересуется.

для виджеинга актуально : ЦЕНА/ЯРКОСТЬ... и защита у старших бенкушек (как и у многих теперь) оптическая система в радиаторе и непоспедственно не обдувается и соответственно меньше греется и засирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восновном Mitsubishi использую, полностью устраивает, имхо лучший вариант. Было когдато 2 ViewSonic одной модели очень нравились, но больше не юзал. Sony хорошие, но что-то не то, его дома поставить можно, но устанавливать его не удобно. Panasonic тоже хорош.

Для клубов лучше брать DLP чем LCD. у DLP более высокая теплоустойчивость, а LCD жеательно каждые 5 часов давать остыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.