3.14roman

demoscene

Рекомендованные сообщения

А как вы относитесь к сцене как виду творчества и используете ли вы демы в выступлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично отношусь. Да и использую. Вообще ничем не брезгую, главное что-бы нравилось чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что то подумал что если их отАВИшить то весь эффект пропадает(( к тому же вроде есть плагины в частности к винампу которые помогают управлять Демами?

Кстати а что касается авторского права... вот я например 64к дему скачал и решил её на бэкграунд кинуть ну и тд... мне нужно договариваться об использовании с автором? это уже сэмплирование или использование чужого авторского материала? Всётки люди там воображение, время и силы тратят на создание демы... О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООБЩЕ ТО вопрос с авторскими правами в нашем хитром деле весьма интересен.

Стоит это основательно обсудить.

Я думаю, что не многие авторы как Демок, так и коммерческих клипов будут наезжать на ВиДжеев.

Например я когда увидел - какие классные девчёнки танцуют у Робби Вильямса - то тут же их забрал себе, а Робби пусть поёт в "корзине" - и кто их потом в моём миксе узнает и вспомнит - для кого они танцевали ?

А кудесники из ДемоСцены - вообще будут нам, ВиДжеям благодарны потому, что мы их работам дарим если не бессмертие - то уж наверняка множество жизней, потому как публично их работы живут только на фестивалях и в сети, а телевизора и DVD им вообще не достичь, потому как для ТВ - не формат, а как Демки отписать вообще себе представляют единицы простых людей.

Опять же всё сказанное справедливо, если Вы всё чужое видео просто задействовали и замиксовали на массовых мероприятиях и не издаёте официально для продажи, и не используете в своей коммерческой видеопродукции.

У кого другие мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю что это последствия развития медиа - виджеи это креаторы 2 порядка которые создают из уже готового новое - другое по замыслу и содержанию продукцию ориентированую на другую сферу искусства + это бесплатная реклама для авторов (многие из них подписываются в своих творениях) так что это всёж сэмплирование, а за семплирование денег не берут и ничьи права в коммерческом аспекте это не нарушает ИМХО... (иначе половину индустриальных команд можно попересажать) Хотелось бы выслушать мнение самих демеров конечно...

А кто занимался созданием? Я вот слышал тока про програмулину Пластикатор которая мутит демы но как они мутятся на ассемблере представляю смутно... Интересно былобы технику узнать...

И ещё всётки вопрос: кто демы отцифривает в муви а кто запускает параллельно захватом скажем с лановского ноута? В чём по вашему мнению + и - таких вариантов и не пропадает ли как я говорил сам "дух")) сцены при оцифровке - ведь по сути дела демы превращаются в обычный футаж...

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэм, регирующих на музыку практически нет. Поэтому имеет смысл их оцифровывать....хотя бы из-за того, что если у тебя авишка, ты можешь гибче ей рулить(проигрывание аперед, проигрывание назад и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто занимался созданием? Я вот слышал тока про програмулину Пластикатор которая мутит демы но как они мутятся на

Кто что думает?

каждая комманда пишет свой движок . самые юзабельные у moppi, haujobb, farbraush (он исключительно для ознакомительных целей) .. есть ещё несколько хороших . не помню уж названия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dopustim, ne kazdiy laptop potyanet poslednie 3D demos, a esli ih 4erez kkapture zahvatit', to budet fps@60 i resolution kakoe ho4e6. Iz minusov- razmer i vremya (render 1 demki 15-2 4asa)

Potom vse v DVD player i livemix :)

Y Farbauch- imho samie prikol'nie demo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне брэинсторм понравился оч.! У них дему жесткие больше по теме хотя все парни жгут!

Я просто с программированием 3д ваще никогда не сталкивался.. слышал что демеры в основном в ручную пишут движок а красоту в 3д редакторах мутят... но чес сказать мне это ни о чём не говрит как и само понятие движка :help: Может быть ктонить сможет всё чайнику по полочкам разложить?? О_о с объяснение всех определений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если совсем в обшем...то есть 3дмакс, редактор, в котором можно рисовать разную графику, моделировать всякие физические взаимодействия и т.п. Движок как я понимаю это какой-то упрощенный аналог 3дмакса, либо маи...основная цель которого упростить какие-то основные вещи, которые в дэмах используются. Что-то такое. Не слишком красиво написал, потому что только после работы, сонный. Но хочется же отписаться все-равно, вставить свои пть копеек%) А вообще пусть малбред расскажет, он собаку ест в этом как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне брэинсторм понравился оч.! У них дему жесткие больше по теме хотя все парни жгут!

Я просто с программированием 3д ваще никогда не сталкивался.. слышал что демеры в основном в ручную пишут движок а красоту в 3д редакторах мутят... но чес сказать мне это ни о чём не говрит как и само понятие движка :help: Может быть ктонить сможет всё чайнику по полочкам разложить?? О_о с объяснение всех определений)))

Сам когда то, когда занимался программированием писал движок, только не для игр, а для других целей.

ИМХО движок это основа всего, как сердце. Это набор функций, которые обеспецивают и упрощают последующие действия. Предположим, у нас есть 3Д объект, и он по идее должен передвигаться по сцене, для того чтобы не писать каждый раз огромный код по его передвижению, создаются функции с параметрами, эта функция обеспечивает передвижение на 1 еденицу по какой нить оси. (Все очень грубо :D ). Далее, когда нам нужно передвинуть объект, я не пишу полной функции, а вызываю заранее записаную с параметрами. И все.

Движок и состоит из таких функций и алгоритмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы!!! Я посмотрел нормативную литературку по созданию сцены так у меня аж в глазых от формул зарябило и мозК вскипел!:dash2: :D слишком уж относительное мышление нада иметь для этого....

Прям какой то аски арт... Кстати о птичках а кто енту идею в видеоарте применял? (в смысле что кроме резолюмовского фильтра) - в общем что типа этого)) :haha: http://www.100mb.nl/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята из этой хрени я сюда и пришел с 97 года сидел и писал игры и всякую лабуду на Демосцене... + Анси Аски арт, пиксельныйарт, рендеринг в Первых Брюсах, Калигари и ТруеСпейсах...

что вам сказать за демы...конечно красивые - но ето черезмерный плагиат!...реально может нах тода виджеинг - позаписуем все демки на диски и будем крутить! ...а кто тогда футажи будет делать аааааааааааа??????:(((

Ето совсем не ГУУУУУУд....

хоть я етим и занимался и у меня ДВД диск с раитетными Демами есть от мировых сценеров и сценагруп, но никогда не юзал! ни одну дему - т.к. знаю как оно тяжело дается...

я не против что б кто то юзал чужое и в больших количествах - флаг ему в руки...но А ГДЕ же креатив?:))))

.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен... но я всётаки считаю что юзать можно и надо в целях ОПЫТА, но ни в коем случае НЕЛЬЗЯ для КОММЕРЧЕСКОЙ выгоды... вот например "Изолента" скоро а у меня есть мой арт который мне дикой головной боли стоил, и идея в его воплощении абсолютно другая чем у тех авторов у которых я брал кусочки демомикса - в общем трек ручной сборки по 3 секунды)) Вот мне и интересно что же скажут участники жюри и всякие серьёзные мужики и дамы о моей работе))))) но коммерческой выгоды я никакой не преследую поэтому не вижу ничего зазорного в сэмплировании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати какие работы они там принимают? только демо или же арт тоже берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати чем вы капчите? у меня есть демки которы не капчатся чтото ккапчером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже юзаю fraps. Каждому свое, повторюсь, хотел бы все делать своими руками от начала до конца, все знать и уметь...но на это не хватит и жизни, это раз, а двас, за это столько не платят:) К использованию дем отношусь иначе...никогда не присваиваю себе авторство данного материала, если люди интересуются "шо эта такое красивае была???", подробно рассказываю о том, что такое демо-сцена, откуда взялась и куда идет. И по моему это очень хорошо, большинство даже не знают что такое что-то есть. Тоже самое касается фрагментов фильмов жа и любого другого материала. Как там писалось в "Виджеинге для чайников"? Не брезгуйте использовать фрагменты фильмов, виджей умеющий снимать, монтировать, рисовать, моделить и т.п. самостоятельно, это хорошо, но ни один виджей не сможет победить качественную картинку из кинофильма, над которым работала целая команда профессионалов, актеры, постановщики света и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы капчили для Хаосконстракшена внешней камерой. показывали ДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.