DP

ArKaos GrandVJ

Рекомендованные сообщения

ArKaos GrandVJ : Press Release

New flagship VJ software from ArKaos

GrandVJ-MixerMode-s.jpgGrandVJ-SynthMode-s.jpg

ArKaos GrandVJ is a live video performance tool that allows visual artists to trigger, mix and manipulate videoclips, animations or live cameras in order to run amazing video shows at clubs or other events. GrandVJ is an extremely potent application addressing the needs of novice and demanding VJs, as well as other people looking for a real-time video mixing and authoring tool.

GrandVJ keeps the same piano keyboard layout that is the trademark of ArKaos VJ software, but it also introduces a new mixer mode that resembles an eight layer video mixer. The new mode makes sequential mixing between layers much easier. It makes GrandVJ suitable for even more VJ styles and even normal video mixing. Both modes have been designed with a focus on ease-of-use, giving real-time access to all mixing parameters, even without a mouse.

GrandVJ is very easy to customize to each user’s preferred setup. The interface can quickly be modified to fit individual needs and preferences. Mapping MIDI controllers can be done in the new MIDI learn mode or by importing presets for specific MIDI controllers.

On the mixing side, GrandVJ comes with an updated ArKaos effects library and a long list of automated video generators. GrandVJ offers an extensive support for various media including most video and image formats; flash text and animations; and multiple camera inputs.

Behind the scenes, GrandVJ speeds up with a state-of-the-art multi-threaded hardware-accelerated graphical engine that supports multiple screens and very high-resolution video. Like all other ArKaos products, GrandVJ runs on both PC and Mac.

ArKaos GrandVJ will be released late Q2 2008. A free version of GrandVJ will be offered to all ArKaos VJ 3.6 users who registered their software between March 1st 2008 and the release of GrandVJ.

Features*:

* Dual Synth / Mixer mode

* State of the art multi-threaded hardware accelerated graphical engine

* Real-time access to all mixing parameters

* Intuitive customizable user interface

* Full Midi / Keyboard mapping of all mixing parameters

* Multi-screen support

* Automated Video Generators

* High resolution output

* Upgraded Effects Library

* Support for a wide range of video/image formats: mov, avi, wmv, jpg, bmp, flv, ..

* Flash Text and Animations

* Multiple camera support

* Available on PC/Mac with cross-platform file compatibility

-----------------------

Линк

- ФФ Не поддерживает (пока)

- Паблик релиз вроде как в июне

А вообще очень похожь на убийцу резы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ФФ Не поддерживает (пока)

- Паблик релиз вроде как в июне

А вообще очень похожь на убийцу резы.

Согласен, вчипитляееет, впринципе не против данной замены... Уже хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ФФ Не поддерживает (пока)

- Паблик релиз вроде как в июне

А вообще очень похожь на убийцу резы.

Согласен, вчипитляееет, впринципе не против данной замены... Уже хочу)))

ещё посмотрим чё будет представлять из себя новая реза и thrill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrill, это где?

Artificial Eyes выпустит в этом году . но она будет под мак помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сдается мне они перемудрили))) Или делали "под себя" чисто, не эргономичная и замудренная)))

Смотрю на картинки Аркаоса и улыбаюсь)))))))) Нравиться, мне он (именно, то что на скринах). Чистинький, интуитивный, и миди-клаву поддерживает... Хочу посмотреть в общем!

Чет я тупю наверно, но Инфы про РезУ новую на оф. сайте я не нашел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я что то не понял про резу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что реза новая выйдет в этом году это практически точно, потому что во-первых, уже много было пожеланий, которые они пообещали учесть в RESOLUME 3, а во вторых, если они не выпустят новую версию то реально много народа уйдёт от резы, потому как даж СreateDigitalMotion объявили 2008-й -год новых веяний в VJ софте. О чём и говорят анонсы аркаоса, трилла и пр. Так что можно в скором времени ждать анонсирования и новой резы. Я надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже на радостях купить можно будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил бы этого зверя по любому! ждем релиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите ещё . будет резолюм третий . он тоже весьма мощный и тоже выйдет летом (не спрашивайте откуда информация) . ещё неизвестно что будет круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подождите ещё . будет резолюм третий . он тоже весьма мощный и тоже выйдет летом (не спрашивайте откуда информация) . ещё неизвестно что будет круче

:DЯсновиденье?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подождите ещё . будет резолюм третий . он тоже весьма мощный и тоже выйдет летом (не спрашивайте откуда информация) . ещё неизвестно что будет круче

:DЯсновиденье?????

ну вот .. а хотел свои способности в тайне сохранить :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё неизвестно что будет круче

да крутизна мне не сильно-то и нужна. главное стабильность работы и удобство. вот обычный arkaos со своим виндовским интерфейсом никогда у меня не глючил и работал всегда стабильно. но он не удобен. резолюм со своим "текстовым" интерфейсом все портит. всмысле тут и нагрузка на проц более чем в два раза превышина и других глюков много.

идеально что-то типа резы, но с интерфейсом аркаоса (имею ввиду окошки). вот кажется grandVJ такой и есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё неизвестно что будет круче

да крутизна мне не сильно-то и нужна. главное стабильность работы и удобство. вот обычный arkaos со своим виндовским интерфейсом никогда у меня не глючил и работал всегда стабильно. но он не удобен. резолюм со своим "текстовым" интерфейсом все портит. всмысле тут и нагрузка на проц более чем в два раза превышина и других глюков много.

идеально что-то типа резы, но с интерфейсом аркаоса (имею ввиду окошки). вот кажется grandVJ такой и есть )

. интерфейс координально видеозмениться но не станет оконным . а где ты у грандвж увидел оконный стиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не про то.. "оконный" имею ввиду windows, похожий интерфейс на оригинальный. а у резы полностью своя оболочка. оттуда и проблемы, загрузка проца и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я не про то.. "оконный" имею ввиду windows, похожий интерфейс на оригинальный. а у резы полностью своя оболочка. оттуда и проблемы, загрузка проца и тд..

:D . Я всё равно не понял? Что ты имеешь ввиду под словом "своя"? Если то, что я понял, то согласен, аркаос подходит под определение с несвоей оболочкой, но GRANDVJ уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё неизвестно что будет круче

да крутизна мне не сильно-то и нужна. главное стабильность работы и удобство. вот обычный arkaos со своим виндовским интерфейсом никогда у меня не глючил и работал всегда стабильно. но он не удобен. резолюм со своим "текстовым" интерфейсом все портит. всмысле тут и нагрузка на проц более чем в два раза превышина и других глюков много.

идеально что-то типа резы, но с интерфейсом аркаоса (имею ввиду окошки). вот кажется grandVJ такой и есть )

. интерфейс координально видеозмениться но не станет оконным . а где ты у грандвж увидел оконный стиль?

ого, поподробнее, поподробнее, про интерфейс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D . Я всё равно не понял? Что ты имеешь ввиду под словом "своя"? Если то, что я понял, то согласен, аркаос подходит под определение с несвоей оболочкой, но GRANDVJ уже нет.

:) ну пойми, бывает софт, где интерфейс виндовский (возможно измененный по дизайну) но сами окна виндовские. а бывает софт как в резолюме со своим интерфейсом и без окон. в первом случае работает все стабильней. так понятно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что вид интерфейса влияет на стабильность работы программы.

Это наверное как влияние пения на зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влияет, еще как влияет. проверенно временем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.