kps

Раскрыта тайна bpm в resolume )

Рекомендованные сообщения

методом тыка установил:

-чтобы сделанные футажи правильно поддавалсь синхронизации (по bpm в ресе) их нужно делать под 120 bpm.

-1/4 (120bpm) = 2 сек (50frames)

-4/4 = 8 сек.

- учите теорию музыки ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиввооооой ? :D

Кароче я тока щас пытался описать словами всю простоту создания видео под BPM, но это оказалось пипец как сложно ... щас сделаю видеоурок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чиввооооой ? :D

Кароче я тока щас пытался описать словами всю простоту создания видео под BPM, но это оказалось пипец как сложно ... щас сделаю видеоурок ))

А кстати было бы интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
методом тыка установил:

-чтобы сделанные футажи правильно поддавалсь синхронизации (по bpm в ресе) их нужно делать под 120 bpm.

-1/4 (120bpm) = 2 сек (50frames)

-4/4 = 8 сек.

- учите теорию музыки ).

хм.... ЭЭЭ :D чтот не понял

Чиввооооой ? :D

Кароче я тока щас пытался описать словами всю простоту создания видео под BPM, но это оказалось пипец как сложно ... щас сделаю видеоурок ))

может твой урок все раскроет

ЗЫ.

Я одно только понял, что кога на мидихе набиваю ритм, мне нужно нажимать очень нежно на клавишу, посколько если буду по ней лупить в такт, она мне набьет очень большой БПМ, в разы больше.

Это походу чуствительность нажатия клавиши играет такю роль, мож кто знает это отключается в настройках девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй Velocity = 1 выставить для таба

на новэйшн так делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что таблировать бпм удобнее на клаве . по настройкам у меня всегда тоблировать на "Tab" (по стандарту) , а ресинк на "`" ( "Ё" поруски) , как по тмне эт самая удобная раскладка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клава с чувствительностью на силу нажатия, особенно не не понабиваешь его. я за 2-3 удара набиваю сразу под 200 бпм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если клава с чувствительностью на силу нажатия, особенно не не понабиваешь его. я за 2-3 удара набиваю сразу под 200 бпм

странно странно... =) а ты уверен, что играешь не под хардкорррр?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если клава с чувствительностью на силу нажатия, особенно не не понабиваешь его. я за 2-3 удара набиваю сразу под 200 бпм

таже самая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а где видеоурок?))

я вот тоже столкнулся с неоходимостью как-то подгонять футажи под бпм

но пока непонятно как это делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а где видеоурок?))

я вот тоже столкнулся с неоходимостью как-то подгонять футажи под бпм

но пока непонятно как это делать...

Берёшь метроном. 120 bpm.

Под этот метроном делаешь видео.

обрезаешь видео ровно по размеру метронома.

т.е. (условно метроном 120bpm)

пик...|.....|.....|..... пик...|.....|.....|..... пик...|.....|.....|..... пик...|.....|.....|..... - это один такт

Чтобы видео не съезжало нужно обрезать по целому такту

пик...|.....|.....|..... пик...|.....|.....|..... пик...|.....|.....|..... пик...|.....|.....|.....]

или если например видео луп 4 секудны (1/2 такта) то обрезать его следует так

пик...|.....|.....|..... пик...|.....|.....|.....]

если например видео луп 2 секудны (1/4 такта) то обрезать его следует так

пик...|.....|.....|.....]

Если обрезать по размеру не кратному двум (1/4, 1/2, 1/1) или не по размеру вообще

То после первого проигрывания съедет синхронизация

А) по размеру не кратному двум (1/4, 1/2, 1/1)

пик........|.......... пик........|.......... пик........|.......... (3/4)

|| - конец такта

музыка: пик........|.......... пик........|.......... пик........|.......... пик........|.......... ||пик........|.......... пик........|.......... пик...

видео: пик........|.......... пик........|.......... пик........|..........||пик........|.......... пик........|.......... пик........|..........||пик...

:) Не по размеру вообще

музыка: пик........|.......... пик........|.......... пик........|.......... пик........|.......... ||пик........|.......... пик........|.......... пик.....

видео: пик........|.......... пик........|....||пик........|.......... пик........|....||пик........|.......... пик........|....||пик........|..........

Чтобы всё было ровно концы тактов должны совпадать:

музыка: пик........|.......... пик........|.......... пик........|.......... пик........|.......... ||пик........|.......... пик........|....

Видео: пик........|.......... пик........|.......... пик........|.......... пик........|.......... ||пик........|.......... пик........|....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, все итак подгоняется легко! Мне вот хватает квадрат 1 раз прослушать, чтобы успеть точно скорость выставить! Ну, а обрезать, можно так-же быстро на ходу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2kps

молодец, доходчиво разжевал))

А можно ли использовать микрофон для BPM?

когда не было полноценного контроллера, юзал в его качестве корг каосс пад 3. там есть функция авто бпм, когда прибор сам подгоняет темп по биту. но только бит должен быть чётким, без каши. Далее, по миди, темп передавался в резу. Ещё б ей стабильности с таким раскладом..

В итоге, пальчиком тыц-тыц надёжнее, всё-таки..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.