Kir

Инсталляция

Рекомендованные сообщения

http://ifolder.ru/6010071

Зацените работу нашей команды, меня соответственно нет, ибо я снимаю. На круглый экран шел виджеинг, на прямоугольный живая трансляция, споты номинаций и ролики спонсоров и иногда видеоряды пересекались. Наконец-то опробовал в работе рэковую ПТС-ку, которую собирал больше года. Если кому интересно, расскажу о ней подробнее, сильно ускоряет развёртывание аппарата, её видно мельком в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига не понял. из 6 минут видео 5.50 - монтаж... а продукта нету... выложи само мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное неправильно написал коммент. Предлагалось заценить саму задумку сцены, масштаб и т.д. Прошу прощения. А само мероприятие очередной гламур-"Женщина года" ведущие Дубцова и Григорьев-Аполонов =-O

Видео монтируется, чуть позже нарежу из него кусков, где видно работу экранов, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Наконец-то опробовал в работе рэковую ПТС-ку, которую собирал больше года. Если кому интересно, расскажу о ней подробнее, сильно ускоряет развёртывание аппарата, её видно мельком в одном месте

Как я понимаю, это она:

b19832636f38.jpg

Что внутри? Опознал только SE-500 и вроде как TLM-404 (или V-R44P?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще было бы хорошо елсби бы была фотка крупного плана река)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эмм... а можно узнать модельку двд в реке?

По виду похож на DVD-рекордер CORTLAND DV-R25, но точно не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за молчание, упустил эту ветку и только сейчас на неё наткнулся состав ПТСки такой:

1) DVD рекордер CORTLAND DVR 25, его единственное достоинство-маленький экранчик, так обычный рекордер, используется для записи вживую или для прокрутки залупленных заставок, таких у меня 3 штуки.

2) Опторазвязка Kramer OC-4, весьма полезная хреновина на 4 канала.

3) мониторная сборка LOGOVISION FMB4-4r со сквозными каналами.

4) пульт DATAVIDEO SE-500 установлен на выдвижную полку, сделал сам ибо такую полку не найти, а фирма от Датавидео стоит больше 10000 р!!!!!! Купил китайский рэковый 2х высотный ящик, турбинкой отпилил боковины, приклепал к ним выдвижные механизмы на шарикоподшипниках кстати, между ними фанерную полочку, на неё липучку, всё покрасил и доволен, работает отменно.

5) в зависимости от задачи в свободное место ставится либо ещё один рекордер Кортланд, либо коммутатор от Крамера 5х5, сейчас жду дисковый рекордер DATAVIDEO DN-300, думаю будет стоять навечно.

На обратной стороне смонтированны сплитеры S-video и композит, все Kramer, заведено всё питание, пока не нашёл приемлимых рэковых розеток, фирма стоит дорого, самодельные пока некогда делать, агрегат работает через день, а то и 2 раза в день, ещё будет примитивная самодельная патч-панелька на BNC. Вся внутренняя коммутация выполнена на шнурках BNC-BNC Kramer. Сам рэк CNB, аналог фирмы CKB

Эта ПТСка без звукового тракта, сейчас отдельно в 6 высотном рэке строится звук. 2 пульта, один из них рэковый, второй тоже на полке, рекордер MARANTZ и наверное будет индикаторная линейка.

Все эти действия позволили ускорить развёртывание часа наполтора. В зависимости от задач всё коммутируется на базе, на месте подключаются камеры, ноутбуки и проектора или писаки. За использование комплектации, как на картинке беру 10000, а раньше приходилось писать смету на каждый прибор. Сейчас уехала работать, сфотать не могу пока. Ну вроде всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kir, а с квадратора SE-500 картинка читабельна на 4" или вывод сигнала у тебя на отдельный монитор большего размерна? Себе наверное буду брать что то попроще, типа этого http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT24736 По поводу рэковых розеток посмотри оборудование для компьютерных шкафов http://anlan.ru/catalog/rubric/396 , фирменные не настолько уж и дорогие, особенно если есть скидки, просто их обычно нет в наличии и приходится заказывать (этих точно нет, только под заказ http://www.k-m.de/Multiple-socket-outlet.3...cd7bd0c.0.html), вроде и у Adam Holl есть подобные.

По поводу П.4 как я понимаю за RP-10 (http://www.datavideo.com.sg/en/products/rp.shtm) у нас хотят больше 10 т.р. Тогда действительно, проще сделать самому. Если не сложно, по возможности, сделай фото твоей выдвижной полки. Как я понимаю, вся конструкция вместе с пультом занимает не более 3U. Кстати, сколько весит весь рэк в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вывожу на 4", маленькая картинка конечно, привык. Иногда выгоняю на 10" китайский телевизор. На инсталляциях я со мной работают 2, иногда больше операторов, сигналы с камер загоняю через мониторы 1-2, на 3 идёт выходной, на 4 квадратор. SE-500 у меня 2 штуки, иногда ставлю сверху рэка, камеры в него (это если 3-4 камеры) и сигнал с этого пульта загоняю в рэковый, тогда квадраторы идут на 3 и 4 мониторы, тут уже можно запутаться. Помогает то, что операторы приучены не тупить, связь с ними по рациям. Кстати сам колебался между Ньюмарковскими мониторами и своими. Победили количество и высота 2U.

Sven, ты мне реально подсказал по поводу розеток, те что я смотрел реально стоили 5-7 т.р.!!! Proel вроде.

По полке. на след неделе буду ставиться, сфотаю всё подробно. Прикол кстати. 2 недели назад был в Пекине на выставке PALM EXPO 2008, звук, свет, видео, шоу-технологии и т.д., крупнейшая китайско-международная выставка. И в одном из павильонов у фирмы, торгующей рэками нашёл полочку ну один в один как моя, постояли с другом, посмеялись. Если нужно, могу перерыть 40 кг проспектов и найти ссылку на эту конторку.

Пульт с полкой занимает 2.5 высоты. CANOPUS 110 входит, по необходимости

Сколько весит рэк не знаю, но взвешу, носить вдвоём не очень удобно, морда перевешивает. Но вполне подъёмен одним человеком, на 4 этаж влетаю с ним не тормозя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время тоже постоянно требуется подключать по три камеры. Чтоб не ставить второй пульт собираюсь себе взять http://snk-syntez.ru/catalog/commutators/c...ent.php?ID=1278 Три камеры на пульт, пару DVD и ноут (придется по CV) в коммутатор, выход с него в четвертый вход пульта. Заодно возьму и http://snk-syntez.ru/catalog/commutators/a...ent.php?ID=1604 или http://snk-syntez.ru/catalog/commutators/a...ent.php?ID=1620 (уж больно много иногда скапливается крамеровских приборов возле пульта).

По мониторам у меня сейчас остро стоит проблема скорее не по сборкам, а по одиночным и желательно с двумя видеовходами. Наверное возъму на пробу http://www.videovox.ru/asp/showtovar/7476 и слегка переделаю его (врежу на заднюю панель 2 BNC, RCA и разъем питания, в стандартной комплектации из него выходит только короткий кабель на многопиновый разъем).

Каталоги специально перебирать не надо, думаю фотки на твою полку будут ценнее. Кстати, RP-10 в штатах стоит чуть меньше 200$, попробую найти вариант притащить себе ее за эту цену, уж больно мне понравилась система крепления пульта на полку. А с другой стороны сделать самому будет дешевле да и лишние 1/2U можно использовать.

Какие выдвижные механизмы ты использовал, есть ли у них фиксация в крайних положениях, как вся конструкция держит в выдвинутом положении вертикальную нагрузку (судя по фото у тебя рэк минимум сороковка, на небольшом столе полка будет на весу и под нее уже нет варианта что то подложить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kir, если получилось сфотографировть полку крупным планом, выложи пожалуйста фотки.

...сейчас отдельно в 6 высотном рэке строится звук. 2 пульта, один из них рэковый, второй тоже на полке, рекордер MARANTZ и наверное будет индикаторная линейка.

Вопрос по звуковому рэку: а зачем там два пульта? И какие именно микшеры (в свое время тоже искал звуковой пульт 19" в несколько юнитов, но ничего подходящего так и не нашел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в один пульт завожу все звуки, исходящие от меня (2 ноута, DVD, да мало ли ещё чего) это будет рэковый пульт 1U на 6 входов, не помню фирму, есть проспект, в Пекине на выставке видел.

Во второй пульт приходят сигналы извне для ПТС-ки. Бывает приходится работать с несколькими зонами с раздельными звуковыми трактами, да и чаще всего от звукорежа приходит ужасный сигнал, требующий обработки. Вчера работал с группой "Город 312" заказ от компании, которая их привезла на фильм о "турне" по Приморскому краю. Так звукер мне дал сигнал, у которого амплитуда в молчании около 1 вольта, пишу просто на камеры без ПТС, звук заводил в камеру общего плана, думал спалю нах.. Задумался о добавлении в звуковой тракт какой-нибудь развязки, например трансформаторной.

Кстати ещё будет линия задержки звука от PHONIC, очень часто звук в записи опережает видео, вручную буду добиваться синхрона.

ПТС-ку пока не сфотал, хотя несколько раз брал фотик с собой, ну сам понимаешь в запаре часто бывает не до того.

На днях работал на ночном драг-рэйсинге. Удалось добиться нормального сигнала на линии в 350 метров, кабель CANARE 61, экран был примерно 7х5 м. Вот есть фотки.

http://drc.primautosport.ru/gallery.php?dir=%2F20080628

Здесь наше не только видео, а всё железо, сцена, звук, фаера, короче всё кроме машин и девчонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэковый пульт как я понимаю что то типа этого http://www.behringer.com/RX1602/index.cfm?lang=rus

Сам я стараюсь максимально упростить звуковой тракт, звук как правило идет с одного носителя, подключаю его в видеомикшер, с выхода микшера в Di-Box и далее симметричным микрофонным кабелем к звуковикам. Перепробовал кучу дибоксов, самым оптимальным для меня оказался вот этот http://www.radialeng.com/re-proav1.htm Иногда кидаю звук по радиоканалу.

...Так звукер мне дал сигнал, у которого амплитуда в молчании около 1 вольта, пишу просто на камеры без ПТС, звук заводил в камеру общего плана, думал спалю нах..

Откуда он интересно его снимал, сигнал такого уровня можно получить только с Phones, либо если с ауксов, то все ручки дожны были быть в крайнем правом положении.

350 метров по коаксиалу это конечно круто. Чем усиливал видиосигнал? На фотографиях больше всего приколола капитальность конструкции под экран, хотя при такой парусности полотна это думаю было оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пульт типа этого, только крутилок поменьше. Дибоксы тоже пользую разные (какие отберу у звуковиков).

Сигнал на 350 метров усиливал просто 104 Kramer. Сначала пробовал ставить в разрыв примерно посередине, были небольшие наводки. Затем поставил сразу после камеры и всё получилось нормально. Капитальность конструкции это да. Представь парус 35 квадратов на аэродроме на берегу моря, тут другие конструктивы не канают. Скоро всё это железо заменит светодиодник, акустически прозрачный, решётка (уже делается).

Sven, а чем ты кидаешь звук по радиоканалу? Тоже есть пара приблуд у наших звуковиков (типа ушного мониторинга), хотелось бы знать, что у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую обычную радиосистему Sennheiser Evolution. Два канала аудио на Di-Box, там он суммируется (чем мне и нравится Pro AV1), далее поясной передатчик радиосистемы (сделал для нее адаптер питания от сети, экономия на батарейках). У пульта звуковиков соответственно приемник (стационарный, тот что шириной 1/2 рэка). Если надо подать аудио-сигнал на видеокамеру, у меня есть накамерный приемник, тоже Sennheiser Evolution. Со звукового пульта сигнал сниимаю с Records, далее Di-Box и поясной передатчик. Система ушного мониторинга я думаю подойдет, единственное, будь аккуратнее с выходным сигналом, уж больно мощный сигнал выдает приемник.

По поводу усиления видеосигнала. Я обычно усиливаю сигнал в конце длинной линии. По этому вопросу в свое время долго общался с представителями LES (надо сказать очень толковые там ребята), они и рекомендовали именно такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пра деньги: ....а я беру 10 000 р. за ноут-кабель-проектор(4000 люм)

зажрался чтоле?

а еще пульт наконецта купил :)

про усилитель: - спорил много с тарелошниками (ониже спутники) ....если усиливаем в начале - просто компенсируем затухание на длинном кабеле.... если усиливаем в конце - вытаскиваем все НАВОДКИ в кабеле.. шумы кабеля расфазу и тд.... ГДЕ ЛОГИКА... обьяснимте тупомуплиз.а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с представителями LES несколько лет назад, на какой то выставке. Технические обоснования уже не помню, но конечный смысл был в том, что АЧХ сигнала (точнее его ВЧ-составляющую) с помощью ручки EQ гараздо эффективнее регулировать в конце длинной линии. Несколько раз эксперементировал на линиях более 100 метров, убедился в правильности данного решения. Теперь по возможности всегда ставлю усилитель в конце линии.

Весной работал в бизнес-центре, один сигнал посылал через местную линию на плазму в другой зал. Хрен его знает, какая была ее протяженность, но явно больше 100 метров. Изображение на плазме было полная ж..а. Часть помех убрал с помощью развязки (она стояла в начале линии, пришлось рубить землю по входу и выходу), пробовал на ней крутить Gain и HF, становилось только хуже. Воткнул перед плазмой Kramer PT-102VN и только с помощью его Gain и EQ добился нормального изображения (на развязке ручки вернул в положение на минимум).

DeD, а какой пульт себе взял?

Про деньги:

Проектор - 300$

Ноутбук - 100$

Совершенно нормальные у тебя цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про усилители весьма полезные мысли... век живи век учись

а микшер купил Panasonic WJ-MX-30

по случаю подешовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда бы не подумал чтоб усилитель ставить в конец тракта =-O

пока сам не попробую не успокоюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kir, большое спасибо за фотки, теперь конструктив понятен. На следующей неделе побегаю по магазинам, торгующими компьютерными шкафами, буду искать выдвижной механизм http://www.thg.ru/howto/20040319/onepage.html (см. в низу страницы).

Прикол. Неделю назад через крамеровский OC-2 пропускал звуковой сигнал (звуковики идиоты несимметрию по длинной линии пускали). Помеха путем отрубания земли убралась. Это уже второй случай в моей практике использования развязки в звуковом тракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно хочу так попробовать, всё руки не доходят спаять шнурец BNC-джек или XLR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.