MALBRED

Работа с несколькими камерами.

Рекомендованные сообщения

просто никогда не работал с камерами, только с 1, и торади теста, подключал ее к компу и через какойто ФФ выводил на канал в резе.

В клубе есть пока что не уведенный мною сетап из нескольких камер, плазм.

Мне как я понял нужно будет получать разные изображения с камер и обрабатывать их.

Незнаю, что у них еше там стоит.

Вопрос в том, что я не особо представляю, как мне получать от двух входных потоков с карем на комп для их обработки.

хм.... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 1: ставишь микшер/свитчер на вход компа

вариант 2: цепляешь камеры в микшер без компа (если у тебя в4, то встроенных эффектов вполне хватит также если я не ошибаюсь, у него есть переход addictive*ом)

вариант 3 подешевле: тупо по очереди пихаешь камеры в комп )) или ктайский свитчер без синхронизации за 500 руб.

зы: для камер обязательно нужен монитор, без него как без рук, и желательно с квадратором.

ззы: задержка через комп ппц.

зззы: смотрится как брак если зритель видит объект съёмки одноаременнно с трансляцией (из-за большой задержки. )

ззззы: туннель я тоже считаю браком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы конечно ФФ обрабатывать камерный поток.

Я так понимаю, что 1 вариант.

Так при нем будет Задержка?? ух. не доконца я все понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный вариант 2 + комп на вход видеомикшера. Сигнал с камер обрабатывается видеомикшером и примешивается сигнал с компа. Не думаю что стоит задача вести постоянную трансляцию с камер. Вполне можно обойтись и без квадратора, время от времени щелкая по кнопкам превью (если используется V-4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще не дожился до своего видео-микшера, если нужно подключить две камеры ти использую PCMCIA (или PCI) плату с fireware интерфейсом (у меня на 3 входа) и подключаю туда две камеры. Назначаю им отдельные кнопки в Резе и можно накладывать на картинку с камер и эффекты ФФ.

Единственный минус - невозможно увидеть превью с камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыы.... это вам не 5 камер, двд и комп ))))))))))) из них две робо камеры, и за пультами тоже ты )))))))

1. реально красиво, но задержка есть... через канопус около пол-одна секунда :

2. задержки почти нет(она есть если сделаешь тунель снимая экран с изображением и подвигаешь, тунель будет двигаться змейкой)... но не наложишь массу потрясных ресовских эффектов, только различные виды наложения с выводом с компа, да и набор встроенных в пульт эфектов...

3. жесть...

всегда думал что подключиф 4 карты видеозахвата получу из компа видео пульт : хз не пробывал больше одной

мониторы можно сквозные брать, или через сплитер раздваивать сигнал - первый пульт/комп, второй в монитор(не требуется в пультах с превью квадратором аля а-дата, или в пультах с монитор выходом на каждом канале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так при нем будет Задержка?? ух. не доконца я все понял

задержка (между камерой и проектором) 0.5 - 2 секунды в зависимости от компа и карты захвата.

придумал ещё один вариант коммутации:

после камеры ставишь дистрибутор или сплиттер. один конец(выход) пихаешь в микшер а второй в китайский свитчер. свитчер в комп. микшер к проектору.

получится очень функциональная и надёжная система.

стоимость:

китайский свитчер 4:1 (без синхронизации) 500р.

дистрибутор 1:4 (дешёвый) 1000р (нормальный) 5000

а вообще (в идеале) я считаю что в сетапе vj кроме микшера должна быть матрица 8х8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще (в идеале) я считаю что в сетапе vj кроме микшера должна быть матрица 8х8)

А смысл использовать прибор за 27 т.р. как простой дистрибутор. Дешевле купить несколько крамеровских распределителей на нужное число каналов плюс 3-x канальный коммутатор.

MALBRED не написал, какая коммутация идет к проекторам. Если XGA, то при варианте: камеры + пульт + ноут придется использовать что то типа этого http://www.kramer.ru/products/catalogue/converters/650/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edirol LVS-400(на 4 камеры) (ну это понты, можно старенькие 4х канальный соньки ипользовать (300-400у.е.) ... но тогда видео аналоговым будет... хотя для виджеинга не столь вожно) + любая плата захвата видео + resolume 2.x

Ну тогда нужно раскошельться на 4 хорошие видеокамеры + 1 монитор с возможностью разбиения на 4 части (Sony студийные)

Главное чтоб рук хватило!

Тут реально нужно

4 оператора + 1 монтажник + 1 ВиДжей... (по хорошему еще 5 раций).... и много метров хорошего экранированного толстого кабеля!

Да и камеры должны быть хотябы полупрофессионалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.