DP

Resolume 3

Рекомендованные сообщения

ну сразу так не будем опускть ее. Давайте всетаки когда нить поюзаем, чтобы и практически сказать это. Я думаю, что ей всетаки найдется применения если поковырять.

Унк или престон написал интересные штуки. я таких не нашел в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все дело привычки. Хотя признаю, что резолюм 2 — самая удобная для меня программа. Помнится я освоился в ней за пару дней и спокойно отыграл первый лайв)

Пересев на мак, я до сих пор не могу привыкнуть ни к модулэйту, ни к видиэмиксу. То что спокойно делается в резолюме 2, проблематично добиться в других прогах.

Пока толком резолюм 3 не смотрел, но уже первое впечатление — не хватает удобства 2й версии=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисчи!! вы хоть пытались её толком поюзать-то, чтоб так сразу хоронить?!

если перестать сокрушаться "ах, как испоганили такую замечательную прогу!" лучшеб повнимательнее присмотрелись к новичку.

по-сути, ничего кардинально не изменилось! ну да, переставили местами панели управления и контроля, но принцип остался же прежним!

а то что добавили всевозможных регуляторов на каждый луп/слой/всю композицию - разве это не здорово!?? это ж даёт более широкие возможности для творчества и фантазии!

или вас так напугала возможность микшировать не только видео, но и аудио? ну так и не микшируйте аудио...

по мне так - программа вышла из разряда "побаловаться" и начала движение к более серьёзному софту. и это радует

но самое важное, это то, что движение уже началось и нам его не остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже в каждой composition футажи должны быть одного и того-же разрешения которые выставляются в settings. например если в settings композиции выставленно 720x576, то футаж скажем 320x240 будет не на весь экран. пока не нашел как это исправить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, дабы не превратить топик ресолюм 3 в 90 листов и более, давайте постараемся разносить решения проблем, фишки, ошибки в топик

* Список* » Resolume 3.*

нам же потом будет легче искать нужную нам по новой резе инфу .:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже в каждой composition футажи должны быть одного и того-же разрешения которые выставляются в settings. например если в settings композиции выставленно 720x576, то футаж скажем 320x240 будет не на весь экран. пока не нашел как это исправить..

всё просто! если разрешение видео не соответствует разрешению композиции - в "Clip Properties" в графе "Video" слева от крестика (закрывающего футаж) есть кнопочка, которая автоматически растягивет видео по размеру композиции. останется только сохранить композицию, чтоб при следующем открывании программы все настройки остались прежними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так - программа вышла из разряда "побаловаться" и начала движение к более серьёзному софту. и это радует

но самое важное, это то, что движение уже началось и нам его не остановить.

а по мне, так программа вышла из разряда продвинутого удобного и качественного видео миикшера и перешла в разряд "побаловаться" . для тех целей, огрызки которых навтыкали в резолюм - есть тач десигнер, вввв, тройкатроникс, видвокс, модулейт и композер в конце концов, программы, созданные для полноценной работы с интерактивным визуалом... а то, что сейчас есть в резе - это как раз производит впечатление первые 60 минут, потом ты понимаешь что никакого ручного кастомайза сделать не можешь, а то что есть уже перекрутил по многу раз и в разных позах.

Имхо он не начал движение к серъёзному софту, а рыпается и пытается быть похожим на всех одновременно, вместо того, чтобы остаться в стабильно занимаемой им нише. Точнее в нише, которую он занимал раньше. Вы посмотрити на гиги с выступлений - поголовно на буках - модулейт и реза, реза и модулейт. Это две абсолютно самодостаточные программы. В общем я расстроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. если рассуждать в таком ключе, то предыдущий рез вообще пустышка. однакож это нитак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну.. если рассуждать в таком ключе, то предыдущий рез вообще пустышка. однакож это нитак!

Вы хоть читали что я написал то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь интересно, кто первый на лайв выдет с 3ей резой. Как кто-нибудь ночь отыграет, отпешитесь.

Но я точно ещё слезать со 2ой не буду, пока 3ю хотябы мышкой всю не перековыряю. Вот скоро займусь "ковырянием" :)

Я думаю врятли вообще когда нибудь. Реза превратилась в софт не для сэтов, а для инсталляций. Чтобы на семь минут вышел - покрутил, ушёл. Ну или в составе сэта чтобы поюзать те же минут пять. В общем Резолюм ушёл от офигенно юзабельного с моей точки зрения интерфейса в какой то никому не нужный пафос.

я бы не стал так горячиться. Мне после резолюма 2 очень не легко было начать работать на Модуле8. Нужно было только заставить себя разобраться с ним. Уже на втором выступлении я мог творить чудеса на экране и мне уже казалось, что работать на много удобнее чем в Резолюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resolume 3.0.1 Released

Fixed Bugs

#540 [fixed] Record 0 bytes

#537 [fixed] Some audio files are distorted when playing backwards

#560 [fixed] Decks in wrong order

#566 [fixed] Crash when switching decks on heavy load

#551 [fixed] PC: Keystone and AddSubtract missing

#578 [fixed] HardLight mixer does not work

#543 [fixed] Wipe Down does not wipe all the way

#580 [fixed] OSX: Live input does not always work

#559 [fixed] Compositions list does not show the last item

#561 [fixed] Continue playback is not working with Audio clips

#557 [fixed] White txt on layer blend mode buttons

#562 [fixed] Audio Input channels are not saved correctly

#534 [fixed] BPM 120.50 not possible

#550 [fixed] Some Application Key Map "Deck" Keystrokes not working

#542 [fixed] Beatloopr doesn't work until switched to bpm or beats mode (aarrghh)

#545 [fixed] Speed of videoclip isn't saved

#581 [fixed] Can't change directory for ffgl & vst directories

___________________________________________

• No limitations, no time trial, watermarked output.

• Includes demo footage.

Хоум УРЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц

ну что за ошибки то

#566 [fixed] Crash when switching decks on heavy load

#578 [fixed] HardLight mixer does not work

... и так далее.

такое ощущение что это было ПРЕ демо, то, что ты юзали, как только появилось

:D выпустили версию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так - программа вышла из разряда "побаловаться" и начала движение к более серьёзному софту. и это радует

но самое важное, это то, что движение уже началось и нам его не остановить.

Имхо он не начал движение к серъёзному софту, а рыпается и пытается быть похожим на всех одновременно, вместо того, чтобы остаться в стабильно занимаемой им нише. Точнее в нише, которую он занимал раньше. Вы посмотрити на гиги с выступлений - поголовно на буках - модулейт и реза, реза и модулейт. Это две абсолютно самодостаточные программы. В общем я расстроен.

А что тебе конкретно хотелось бы увидеть в новой резе? И сильно не расстраивайся, гуд? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нужно просто подождать чутка. Прога класс. Если ее реализуют как надо, будет прорыв реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм... ктонить пробовал крутить по миди р3 с ableton live или еще каким миди приложением одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец сел и как следует поковырялся в 3-ей резе. Думаю зря вы так плохо отнеслись к ней. Всё на месте, возможностей выши крыши, интерфейс удобный, картинку создаст замечательную. Остаётся выучить её досконально, подрубить грамотно дивайсы, вот вам и мощьная прога для лайвов. ИМХО ни чем не хуже Аркаоса и не на много отстаёт от Модуля8. Остальное дело привычки. Главное, что бы работала стабильно, без ошибок и крешов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

помоему реза никогда не была хуже чем аркаос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и все-таки она критичнее 2-й... Хотя, ждем!!! идея просто атомная! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R 3.1 как то тормознуто флеш проигрывается... у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно...у меня не открывает мпг файлы

Добавлено 09.16.2009 05:09:47:

точнее реза их вообще в списке не видит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос

я чет читал читал и так и не понял поддерживает ли 3ая реза старые ФФ ?

если да то как если нет то как дело отбстоит с новыми ФФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.