DP

Resolume 3

Рекомендованные сообщения

старые не поддерживает. частично новые только только начинают продаваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА последней пати СКОО показал мне резу, так сказать краткий обзор, мне оч понравилось. ТОлько еть баги с переключением десков

Буду переходить, как только 3.1 таблетк будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че т у меня 3.0.0 не запускается - пишет видеокарточка слабая, хотя на сайте минимальные требования - GeForce FX 5200, а у меня 5500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрова для карточки обнови, у меня тож было такое кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дрова для карточки обнови, у меня тож было такое кажется.

точно, дрова обновил - все заработала. буду расчихляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите какой комп PC надо чтоб не тормозила Реза 3. Попробывал на Athlone 1.9+ (реально 1.6 Hz), RAM 1Gb, видео 128Mb Geforce 5500 FX - три слоя одновременно тормозит реально. Я так понял сейчас на видеокарту нагрузка большая. Смысл есть для резолюма 3-го двухядерник брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Yarkus там не в картах дело. Обычные хард-драйвы (7200 rpm) не тянут R3.

[hide posts=0]http://resolume.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=5963[/hide]

>
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всего три футажа не больших загрузил - думаю дело не в харде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Godzil не говори ерунды. у меня ноутбук тошиба. все нормально работает. R3 Оптимизирован под двуядерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кодируй нормально видео и работай с внешнего винта и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Godzil не говори ерунды. у меня ноутбук тошиба. все нормально работает. R3 Оптимизирован под двуядерность.

спасибо за совет. Щас напишу Барту, чтобы "ерунды не говорил". И тому чуваку, у которого в R3 с SSD под десять слоев одновременно крутятся и fps 52 ПОКАЗЫВАЕТ. У тебя на Тошибе ведь те же показатели? А сколько времени твоей тошибе берет деку переключить при "нормальной работе"?

[hide posts=0]http://resolume.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=4641#p21445[/hide]

Я не пытаюсь утверждать что не нужны двухядерники и все такое. Но если прога тормозит при элементарном переключении дек (а тормозит она у всех!) то называть это "нормальной работой" и есть "ерунда". ИМХО.

Единственным выходом из этой ситуации, пока что, я вижу приобретение SSD, как и советуют разработчики resolume. А если к этому добавить полную пылеустойчивость SSD, бесшумность, устойчивость к механическим воздействиям (удары по корпусу), значительно меньшее употребление электроэнергии и нагревания системы, то все это превращает его в нашем деле в полный МАСТ ХЭВ.

Или набивать в одну деку по тысяче футаджей...

Или покупать Macbook...

Или оставаться с R2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дуядерность это не тебе.

ты конкретно сколько слоев юзаешь одновременно? а..? я думаю не больше 3-4 как и большинство. при таких условиях (не HD качество) ноутбучный винт справляется. (проверено опытом). Переключение дек с фризами - баг резолюма. Бежать за SSD накопителем? - беги.. если тебе это позволяют финансы.

Утверждения разработчиков чтобы не юзайть USB внешние винты - нормально работает и с внешним при таких условиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю что траблы с деками это баг, в смысле того что его можно взять и пофиксить, иначе бы давно пофиксили. При загрузке деки прога пытается прочитать все что в ней находиться, поэтому и тормозит. В отличии от R2 где читается каждый футадж по отдельности. Чем меньше инфы, тем быстрее. Дека с 30-ю флашевыми футаджами фризит резу на 2 секунды. Чтобы изменить это нужно поменять всю структуру программы.

Высокая скорость SSD влияет также на быстродействие компа в целом. Производительность поднимается на десятки процентов, поэтому можно относиться к покупке SSD как к апгрейду за сравнительно небольшие деньги. Один писал о том что вернул в магазин новый Самсунг Х460 после того как засунул SSD в старый ноут.

Все же как ты с R3 работаешь? Все в одну деку пихаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. все в одной.. когда надо просто меняю футажи в ячейках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. все в одной.. когда надо просто меняю футажи в ячейках.

гимор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу спросить маководов, а чем Резолюм лучше Модулейта?

возможностью наложить эффект как на отдельный слой так и на отдельный трек(много эффектов)

загрузка JPG(по крайне мере модуль 8 мне в этом отказал)

есть таймлиния по которой я могу смотреть, начало это трека, или середина, или конец и соответственно можно его перематывать, или же назначить маркеры и быстро переходить по таймлайну.

мне больше нравиться интерфейс(крупнее и понятнее, что и зачем, модуль 8 выглядит как программа созданная для ос уровня дос, все мелкое и непонятное).

более расшириный ряд эффектов и привязка их бпм или к входящему звуковому сигналу.

(перечислил только то что мне не хватает в 8 модуле)

но зато модуль 8 не тормозит,

картинка на порядок лучше,

позволяет треки со звуком запускать почти мгновенно.

нравиться настройка плавного перехода при смене треков ) почти паверпоинт.

пс: начинающий нубомаковод, так что по любой причине можно оспорить

честно говоря я модулейт не юзал, но мне резалюм нужен из-за его работы с звуком)

восьмой модуль тоже воспроизводит треки со звуком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Резолюме всегда была проблема с качеством картинки и тормоза, если используешь видео с разным резолюшеном. Как сейчас с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Резолюме всегда была проблема с качеством картинки и тормоза, если используешь видео с разным резолюшеном. Как сейчас с этим вопросом?

тормоза были даже с видео одинаковым размером )) сейчас нужен еще мощнее комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях начал юзать Резолюм 3.1.2 на маке, а сегодня отработал 3 часа на пати. Ни каких нареканий. Тормозов почти не замечено. Загружается быстро. Только при переключении дэки тормозит на несколько секунд. Картинка отличная. Флэшки работают. Использовал видео с разным разрешением, свои клипы в Photo Jpeg и из сети в Motion Jpeg A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сети появилась аптека на 3,1,3. да поможет вам ГУГЛЬ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для Windows или для Maka?

Добавлено 03.04.2010 06:03:07:

всё, разобрался...спасибо, для windows тоже пригодится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.