MALBRED

Бесшумный комп

Рекомендованные сообщения

029181.jpg

Бесшумный ПК в сборе. Большие радиаторы занимают достаточно много места. Все ровные внутренние поверхности корпуса оклеены шумо/вибропоглощающими материалами

Мы планировали испытать ПК при отключенных вентиляторах. Однако в таком режиме компьютер стабильно функционировал минут 20 – дальше вследствие перегрева процессора и видеокарты ощутимо снизилось быстродействие системы. Температура этих компонентов достигала отметок 75–80 и 95–100 °С соответственно. Чтобы сохранить практически нулевой уровень шума, но решить проблему, мы подключили вентилятор Noctua NF-S12 к специальному переходнику, понижающему напряжение питания до 7 В. Получившийся минимальный продув корпуса оказался достаточным для эффективного охлаждения радиаторов. При этом уже на расстоянии ~30 см от задней стенки системного блока определить, включен ли ПК, было практически невозможно. Мы не предоставим вам результатов замера шумового фона специальными приборами. Вероятно, кому-то это покажется минусом, но цель была – собрать ПК, неслышный в первую очередь для человека, а не для измерительных приборов.

Да уж... У меня дома вообще трактор!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я виндузз люблю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! А если за бортом +25 +30?... Вот тут-то "чайник и вскипит!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XoJlToH, ну, с таким корпусом точно ничего не страшно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну корпуса залман еще никто не отменял :)

http://overclockers.ru/lab/15815.shtml

http://overclockers.ru/lab/15893.shtml

жесть!... О_о не знал что такие бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе а не стоит ли этот корпус 10к+ рублёу?

не загорится ли от этого кошелёк.

воткнул уши включил винамп и ваще ничо не слышно. мои вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систем охлаждения масса! И есть более выгодные - шум/цена... Все-таки, по моему - дома один комп, с просторным корпусом и хорошим охлаждением, минимумом шума... А на работе - компактный вариант, который не важно, как шумит... Лишь-бы производительность не страдала! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно себе купил комп стационарный, конечно хотел чтобы и охолаждение было хорошее и чтобы не шумел особо.

В общем в корпусе 4 кулера получилось, проц рержится на температуре гдето 40-50 градусов

По шуму.. хм коненчо слышно, но это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно себе купил комп стационарный, конечно хотел чтобы и охолаждение было хорошее и чтобы не шумел особо.

В общем в корпусе 4 кулера получилось, проц рержится на температуре гдето 40-50 градусов

По шуму.. хм коненчо слышно, но это не критично.

огоо.. у меня 2 кулера ,проц. интел 6600, температура выше 40 не поднимается ни при рендеренге ни при бенчмарках..

2 кулера не считая кулеров видео и блока питания.

канешна сморя какой радиатор ...

вон у друга геймерский комп стоит медно радиаторное+гидро охлаждение - шума 0. стоит правда дорого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трехядерка, которую я деру ка ктолько могу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.