Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ КОЛЛЕГИ !

У меня умер 1 ТЕРРАБАЙТНЫЙ SEAGATE и после этого я узнал:

Сигейт официально признал проблему с 7200.11

http://www.overclockers.com.ua/news/hardwa...9-01-18/103176/

http://www.overclockers.com.ua/news/hardwa...9-01-21/103192/

http://www.overclockers.com.ua/news/hardwa...9-01-23/103204/

А как работал, как работал....блин...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tired: :w00t:

черт побери....... дома 1 есть, но походу не баракуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VJVITAL!!!!! ты мне показывал какой-то внешний винт, с каким-то супер-редким кабелем )))) поделись плиз инфой ))) я блин ни сфотать не успел, ни записать ((((

Привет ZAVR !

Давно не контачили !

Прикинь, MALBRED, этот красавец :D, ко мне в Киев в "ПАТИПА" приезжал за консультациями - я и офигел - но говорил, что проездом 8-)

может быть Фиревире 800 ??? )) да, напиши посмотрим что да как)

Ай да MALBRED, ай да молодец - угадал таки !

Это у меня Western Digital My Book Studio - FireWire 800, FireWire 400, USB 2.0 and eSATA - 1TB

Но в этой коробке я поставил тот самый злополучный ГЛЮЧНЫЙ SEAGATE 7200.11 с прошивкой SD15, потому, что родной винт, вообще на 5400 оборотов - GREEN POWER - типа только для надёжного НЕБЫСТРОГО хранения - он у меня лежит в шкафу и хранит БЕКАП.

TP440_screen2.jpgTP441?wid=326&hei=326&fmt=jpeg&qlt=95&op_sharpen=0&resMode=bicub&op_usm=0.5,0.5,0,0&iccEmbed=0&layer=comp

КАБЕЛЬ действительно идёт в комплекте уникальный пока - я в Киеве отдельно такого не нашёл - FireWire 800 - FireWire 400 - у меня в компах только FireWire 400, хотя для ноута я в аж Праге прикупил ExpressCard на FireWire 800

btyProduct.jpg112710vb.png

черт побери....... дома 1 есть, но походу не баракуда

А чё SEAGATE бывают не баракуды ?

Я говорю о проблемах только про модель последнего поколения SEAGATE 7200.11 с прошивкой SD15 - а в принципе инфы по ссылкам выше нароете предостаточно !

( пост красивый получился - хоть в азбуку отправляй )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают не барракуды )))

Ты нарвено таких и не видел.. У них борода уже растет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМАТЬ!!!!!! У меня сдохло 600 гигов важнейших данных на этом сигейте!!!!!!!!!!! Это был просто ад. Я думал я один такой невезучий. Мрак. Что касается внешних хардов для ноутов, то лучше использовать самосборные внешние hdd, т.к. вы точно знаете что внутри. Покупается обычный 3,5 хард + докупается внешний кейс. Все отлично работает и по usb и по ie1394 и по esata.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕМАТЬ!!!!!! У меня сдохло 600 гигов важнейших данных на этом сигейте!!!!!!!!!!! Это был просто ад. Я думал я один такой невезучий. Мрак. Что касается внешних хардов для ноутов, то лучше использовать самосборные внешние hdd, т.к. вы точно знаете что внутри. Покупается обычный 3,5 хард + докупается внешний кейс. Все отлично работает и по usb и по ie1394 и по esata.

Думаю китайцы умеют вставлять хард в кейс)..... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕМАТЬ!!!!!! У меня сдохло 600 гигов важнейших данных на этом сигейте!!!!!!!!!!! Это был просто ад. Я думал я один такой невезучий. Мрак. Что касается внешних хардов для ноутов, то лучше использовать самосборные внешние hdd, т.к. вы точно знаете что внутри. Покупается обычный 3,5 хард + докупается внешний кейс. Все отлично работает и по usb и по ie1394 и по esata.

у меня умерло 500 гигов на внешнем вестерне, типа гавно случается.(по твоей типа системе, отдельно бокс, отдельно винт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты наверное его пинал и кидал? Если так - то да, у тебя будет случаться не говно, а ГОВНИЩЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вечная проблема с хардами... тоже недавно по хоронил 320 ГБ... теперь вот думаю, надо-бы брать 1 ТБ, а опасно! Вдруг че? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше винт тем больше сыкатно. Дома стоит 1 терр для выступлений,и несколько по половинке для работы, баз и прочего.

МММ брал WD, пашут.

Но недавно был такой баг. Коробка рейдовская

cooldrives_2042_32152608

стала жутко глючить при работе. Но 1394 вообще отваливалась, когда начиналось копирование. По ЮСБ работала больше. Был растроен, так как при подключении к ноуту все работало стабильно.

CHKDSK для боксе не пашет, во всяком случае у меня, так как когда он проходит девайс еще не задетекчивается.

Снял винты, вставил в комп, сделал чек, ввинтил все обратно. Работает ак и раньше. Засрался короче рейд мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сигейты с описанной выше проблемой восстанавливаются бесплатно - не кривыми руками, и у незажравшихся спецов - за небольшие деньги. Причём восстанавливается и инфа и винт. Кто уже "счастливо обладает 7200.11 - просто перепрошейте винт до "головной боли", как сказано на фирменном сайте - и будет Вам счастье.

2) Все переносные КОРОБКИ - именно сами коробки рано или поздно начинают глючить - у них портятся контакты, отваливаются внутренние детальки ... Начинает отваливаться в системе - пропаиваем или меняем коробку - следующей проблемой будет потеря инфы.

3) С переносных винтов инфа периодически таки слетает - именно из-за таскания и работы в нечеловеческих условиях дискотек.

ВЫВОД - каждый переносной винт должен иметь брата-близнеца в Вашем шкафу с самым свежим бекапом.

Никто не обещал, что виджеинг - это дешёвое занятие. Если Вам не жаль своей работы - можете терять инфу - как хотите.

Винду и файлопомойку - переставите и накачаете, а видеоматериалы, семплы и эффекты - взять просто негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫВОД - каждый переносной винт должен иметь брата-близнеца в Вашем шкафу с самым свежим бекапом.

Каждый шкаф с бэкапом должен иметь сестру тумбочку в с бэкапом бэкапа в гараже, которая, в свою очередь, обязана иметь свояка саквояжа с бэкапом бэкапа бэкапа в сейфе, который в яйце, яйцо в сундуке, сундук на дереве, дерево за тридяветь земель, и у каждого по бэкапу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело паранои кстати!!! но хотябы 1 бекап нужно иметь я на ДВД стараюсь самое необходимое бекапить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫВОД - каждый переносной винт должен иметь брата-близнеца в Вашем шкафу с самым свежим бекапом.

Каждый шкаф с бэкапом должен иметь сестру тумбочку в с бэкапом бэкапа в гараже, которая, в свою очередь, обязана иметь свояка саквояжа с бэкапом бэкапа бэкапа в сейфе, который в яйце, яйцо в сундуке, сундук на дереве, дерево за тридяветь земель, и у каждого по бэкапу. ;)

чорт...это уже целая инсталляция)) :D

.... мне иногда ваще кажется, что я сам бэкап :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну или быть проще и всегда работать на новом материале )

....нуууу.... так не интересно.... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бекапни бекап бекапа, защитившись этим делом от невзгод и неудач))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА, прикалывайтесь, прикалывайтесь, а когда перед денежной работой Ваш винт пойдёт "В ОТКАЗ" - Я послушаю ваши жалобные песни ;)

А если вы прикалываетесь, то или у вас вовсе нет материала, который Вы сотворили своими руками и головой , или Вы не Профессионал.

Профессионал - это не тот, кто круче по каким-то признакам, а тот, кто виджеигом зарабатывает нормальные деньги.

=========================================================================================

Думайте сами - решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он реально так стоит у вас?).... Будь человеком... узнай... взял бы):tired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 160 грн. так это по курсу 8.3 получается 5750 $

Это же гривни не рубли)))%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 160 грн. так это по курсу 8.3 получается 5750 $

Это же гривни не рубли)))%)

То есть вот это неправда?) : http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%...%B2%D0%BD%D1%8B

там написано что 10 гривен - 41 р. Вроде как получается примерно 11500руб...? Или тут подвох какой то?)%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за 2,3 гривны можно купить 10 рублей российских ты что-то напутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.