Tomcat

Реанимируем модулэйт без переустановки системы!

Рекомендованные сообщения

Всё - тоже откладываю денюжку на лицензию - 2.6 только ждать или 2.5 покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё - тоже откладываю денюжку на лицензию - 2.6 только ждать или 2.5 покупать?

Надо узнать будет ли поддержка по апдейту халявная до версии 2.6, если да, то можно и 2.5.8 брать смело. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и у меня слетел начисто, за 30 минут до выступления =(, благо стоял резолиум авеню, на нём и отработал с горем пополам.

Перерыл все скрытые файлы на маке, всё что ассоциировалось с модулем удалил, не помогло...

Видимо Модуль при установке прописывает что-то куда-то...

Буду рыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а файл Апп менял?

со старыми проектами есть один способ...

откатываешь назад дату на маке, открываешь проект в модуле, сохраняешь под новым именем, закрываешь модуль, переводишь дату на месяц вперед и так далее до сегодняшнего дня...можно попробовать с более длинными интервалами, например 2 или 3 месяца, я больше одного месяца не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиииз, помогите с прогой, очень хочеться изучить, но где скачать с кряком для сноу леопард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос ко Всем, кто в теме! Как вы думаете готово-ли человечество узнать способ излечения файл проектов "народного" модуля версии 2.5 ? :)

Или это уже не актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После продолжительных экспериментов с умышленным крушением и восстановлением Модуля и переводом системного времени, я пришел к выводу, что модуль прописывает закодированные данные о времени его инсталляции в файлы проекта, как бы заражая их. В мои руки попалась папка с демо проектом от Eric_Curtaz с футажами и файлом проекта. Открыл проект, ничего не меняя сделал Save As, закрыл... и, как и предполагал - проект стал заразным.

Теперь самое интересное: открыв оба файл проекта при помощи TextEdit (Маковский блокнот) я сравнил код, где то на 48-й строке по телу побежала дрожь, засвистело в ушах, нервно задрожал пальчики - я знал, что это оно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[hide posts=10]Чтобы проект стал безопасным, нужно открыть его с помощью текстового блокнота и удалить 49-ю строку. Выглядит она примерно так

(g3_FLOAT)631019687.886240

Пример:

Добавлено 12.29.2009 13:12:33:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

quot;-//Apple//DTD PLIST 1.0//EN" "http://www.apple.com/DTDs/PropertyList-1.0.dtd">

(g3_ASCII)dicValuesControls

(g3_ASCII)ctrl_master_addColorB

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_addColorG

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_addColorR

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_alpha

(g3_INT)1

(g3_ASCII)ctrl_master_backgroundColorB

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_backgroundColorG

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_backgroundColorR

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_crossfader_alphaGroupAOn

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_crossfader_alphaGroupBOn

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_crossfader_scaleGroupAOn

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_crossfader_scaleGroupBOn

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_crossfader_slider

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_invColorB

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_invColorG

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_invColorR

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_scale

(g3_FLOAT)0.500000

(g3_ASCII)ctrl_master_soundLevelCapture

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_soundOutLevel

(g3_INT)0

(g3_ASCII)ctrl_master_speed

(g3_FLOAT)0.500000

(g3_ASCII)ctrl_master_traceLevel

(g3_INT)0

(g3_ASCII)master_speed_factor

(g3_FLOAT)631019687.886240 - ЗАРАЖЕННАЯ СТРОКА

(g3_ASCII)dicValuesControlsLayers

[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем сохраняем, нажав cmd+s и после этого этот проект можно спокойно открывать.

Есть одно "НО"!

Если вы открыли вылеченный проект в модуле и пересохранили, то он вновь станет заразным и процедуру очистки нужно будет повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!

об этом здесь ещё не писали....:rtfm:

...жаль только, что все мои проекты умерли вместе с мои винтом но 750 GB :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты превосходные. Открыл этот способ более чем полгода назад, сохранились старые проекты - лечу их и работаю.

Добавлено 12.29.2009 13:12:32:

А, наверное надо пояснить.

Модуль вылетает в 2-х случаях: каждые 3 месяца по расписанию и при открытии проекта, возрастом старше 3 - х месяцев. Описанная процедура позволяет лечить проекты. А сам модуль, как я понял, здесь народ уже умеет лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...жаль только, что все мои проекты умерли вместе с мои винтом но 750 GB :sorry:

Ни чего страшного. Воспринимая это как ЗНАК, некий переходный ресет, перед новым этапом на твоем творнческом пути. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить одну важную вещь, я работаю в модул версии 2.5.2, с 2.5.8 были какие-то проблемы, не помню какие именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...жаль только, что все мои проекты умерли вместе с мои винтом но 750 GB :sorry:

Ни чего страшного. Воспринимая это как ЗНАК, некий переходный ресет, перед новым этапом на твоем творнческом пути. :)

именно так я это воспринимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч.интересно протестим спасибо. Проэктов не хватало очень. Если работает ,то будет супер. Кстати актуально как никогда)

PS.Умер винт 320 с проэктами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маководы - тестируйте способ и отписывайте о его эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не сомневаться, все работает! (версия 2.5.2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с версией 2.5.8 ?

Проработала какое то время без сбоев и в один прекрасный день сообщение - авторизируйтесь . Испульзую крек - создаю серийник - ввожу ... И по второму кругу запрашивает регистрационный номер (серийный) ... и так до бесконечности . То есть - как бы всё хорошо - но дальше процедуры вввода всяческих серийников я зайти не могу - то есть в Modul8 попасть ну никак .

У кого было подобное и как с этим бороться ? (Начиная подумывать о покупке программы v.2.6 - тем более сейчас стоит она на порядок дешевле чем раньше - P.S. ищу в Украине собрата для покупки лицензии на 2 компа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.