Azzot

Продам миди-контроллер Novation Remote Zero SL

Рекомендованные сообщения

USB MIDI контроллер (без клавиатуры), 64 назачаемых контроллера (кнопки, ручки, слайдеры), 8 пэдов (velocity-sensitive), упр. транспортом, LCD дисплей, Novation Bass Station (полная версия).

Novation%20ReMOTE%20ZeRO%20SL.jpg

Novation расширяет серию ReMOTE SL, выпустив отдельный контроллер с поддержкой технологии Automap. Название продукта, ZeRO SL, подчеркивает отсутствие клавиш. Новинка предназначена для тех пользователей, кто заинтересовался возможностями Automap, но уже имеет MIDI-клавиатуру и не хочет повторно оплачивать механику, в случае покупки совсем не бюджетных MIDI-клавиатур ReMOTE SL

Продукт является точной копией контроллерной части MIDI-клавиатур ReMOTE SL и обладает такой же программной поддержкой. Помимо существенной экономии в цене, контроллер ReMOTE ZeRO SL обладает более компактными размерами, что облегчает его размещение, а также позволяет использовать на этапе обработки и сведения фонограммы, где MIDI клавиши уже не нужны.

Благодаря технологии Automap, при подключении устройства серии SL появляется полный контроль над текущей сессией в Live 5. Микшер и транспортная панель, а также эффекты и плагины определяются автоматически. LCD дисплей клавиатуры показывает имена треков, громкость, панораму и посылы. При выборе плагина в Ableton Live, левая часть ReMOTE SL отображает названия параметров и их значения. Контроллеры также можно переназначать самостоятельно. Для установки требуется Ableton Live версии 5.0.5 или более поздней.

В секвенсорах Cubase и Logic, технология Automap второй версии, бесплатно скачиваемая с сайта Novation, обеспечивает полную поддержку микшера и инструментов в Apple Logic 7 и Steinberg Cubase SL/SX 3.

Версия 2 автомэппинга для Apple Logic 7 имеет два режима работы. В режиме Mixer слайдеры управляют громкостью треков, кнопки отвечают за solo и mute. Левая часть управляет панорамой, посылами и выбором треков. Кнопки скроллинга справа от ЖК-экрана позволяют пролистывать группы треков. В режиме Instrument, скроллирующие кнопки служат для выбора MIDI трека, инструмента или эффекта. Требуется Logic версии 7.1/7.2 или более поздней.

Как и в случае с Logic, в Cubase SX/SL 3 имеются два режима: Instrument и Mixer. Первый переводит ReMOTE SL в общий режим управления VST, где параметры большинства популярных VST уже предустановленны. В режиме Mixer, слайдеры управляют микшером секвенсора, при этом левая часть отведена для роутинга, посылов на эффекты, эквалайзеров, панорамы, выбора треков записи. LCD экран отображает громкость треков во время воспроизведения. Требуется Cubase версии 3.1.0.933 и выше.

Технические характеристики:

Интерфейс: USB MIDI контроллер (без клавиатуры)

Назначаемые контроллеры: 64 назачаемых контроллера (кнопки, ручки, слайдеры), 8 пэдов (velocity-sensitive), упр. транспортом

MIDI: 2 x MIDI Out, 1 x MIDI In, 1 x MIDI Thru

Питание: USB

Размеры: 468мм х 68мм х 163мм

Вес: 1,6кг

Дополнительно: LCD дисплей, Novation Bass Station (полная версия)

Цена 8500 рублей

Есть в наличии! Новая!

Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот жеж пля... я ее ждал ждал(месяца 2) когда привезут продавцы в Москау так и не дождался..

теперь уже для меня неочень актуально. так бы забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно взял?

У меня их две я одну себе оставляю а вторую может кому надо. Сам когда искал - ни у кого ее небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я еще не взял. Подавцы и Минские и Московские все "завтраками кормили" так и не дождался.

Приоритеты пока поменялись.. есть куда потратить 370 баксов. чуть позже (месяц -два) опять возьмусь за поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азот я мож возьму. Ты мне скажи кое что.

Виндится ли просто кнопки?

МОжно на дисплей забивать свое название?

Что не биндится ?? ))))))))))

Что в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня контроллер уезжает в Питер к Мальбреду. В скором времени, чуть позже, приедут другие. о их появлении сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо . Жду ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сегодня утром получил. Никита спасибо!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALBRED, отпишись плз, как по тестишь на резе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок буду тестить в эти выхи на пати Отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azzot, слушай, а когда примерно у тебя еще такая железка появится?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по подробней?

я отписал по поводу контроллера отписал в теме где пати было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, хороша игрушка))

по краней мере на вид) и функциональность тож наверное круть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Malbred.

незнаю, наверное Америку не открою.

по поводу связи кнопок этого контроллера с резой.

Реза, насколько я понял, понимает только два типа миди собсчений.

это нажатие обычных музыкальных клавиш на миди клавиатуре

и изменение параметров контроллеров.

в мануале к данному девайсу есть таблица типов миди сообсчений которые он может передавать, при использовании его.

Все органы управления могут передавать сообсчения типа изменения параметра контроллера;

а простые кнопки и кнопки транспорта могут передавать сообсчения типа нажатие клавиш. как бы так)

и то, насколько я понимаю, по умолчанию, кнопки посылают другие сообсчения, а не типа нажатие клавиш. т.е. Реза их не поймёт.

таким образом, контроллер надо перенастраивать, а это написано в инструкции можно сделать, чтоб все слайдеры и крутилки посылали сообсчения типа изменение параметра контроллера,

а кнопки посылали сообсчения типа нажатие клавиши.

про большие кнопки(драм пэды) написано что они могут посылать так же сообч. изм. контроллера и какие то свои драм ноты.... незнаю, увидит ли их Реза...

вот как бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом догадывался, залезал в настройки каждой ручки Например смотрю настройки фейдера.

Настроек у него много, когда будет под рукой контроллер я выпишу все настройк.

Так вот. После этого я залезаю в настройки кнопки, выставляю такиеще, за исключением пары, и ничего не происходит 8(

на все кнопки идет натсройка 1 1, в то время, как на фейдер допустим 108 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..

так получается, что не сохраняются настройки у кнопки?

как вариант в помощь при настройке, можно попробовать

использовать какой нибудь миди-секвенсор, Кубэйс например.

с помощью его можно наглядно понять, какой тип сообсчений отправляет

контроллер при нажатии той или иной клавиши или вращении ручки.

так а ручки как? опознаются резой.

просто если они опознаются, и с пом. их можно плавно управлять параметрами резы, то они уже настроены на передачу типа изменение параметра контроллера.

на кнопки по идее надо выставлять передачу сообсчений типа нажатие клавиши.

чтобы с пом их можно было бы выбирать тот или иной футаж из сцены.

а если нужно чтоб кнопки управляли виртуальными кнопками в резе,

то тогда по идее надо чтоб нажатие кнопки отправляло сообсчение изменение параметра контроллера, например, там от 0 до 127.

как бы так.

в Кубейсе это всё сразу наглядно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фейдерами и ротатарами проблем нету

а нужно чтобы кнопки работали, чтото типа на выбор футажей. ага ))

я скоро напишу все параметры на кнопку и на фейдер, чтобы тебе показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай.

может смогу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет. Я все не могу дозвонится до человека, у него контроллер, только с клавишами. Думаю, если он мне сможет продиктовать параметры кнопки, я смогу попробывать их забить на кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока до конца не разобрался с контроллером, но кнопки и пэды реза видит. Осталось разобраться как их настроить.

2Malbred: Есть такая прога - ReMOTE ZeRO SL Template Editor c помощь нее можно сохранить настройки с контроллера. Если у тебя уже настроен Template плиз скинь мне его. Может совместными усилиями настроим. Было бы удобно не настроивать каждый раз заново а просто заливать конфиг и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть же конфиг для резы. Он все сохраняет.ь Я скину. но вот когда. я до сих пор не садился за него, разбираться с кнопками

У меня реза кнопки не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.