eroha

Лого на видео инсталяциях.

Рекомендованные сообщения

четвертый вопрос не в тему вообще,ведь можно пользоваться чужими футажами без лого. В основном все так и делают. Я думаю это не относится к инсталяциям. Вообще вопросы баян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю лого иногда. Та как знаю что даже Мпеги режут ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не использовал и использовать не собириюсь..

во-первых некрасиво

во-вторых неэтично

в-третих самому должно быть стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я никогда не использовал и использовать не собириюсь..

во-первых некрасиво

во-вторых неэтично

в-третих самому должно быть стыдно

Правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виждейского видео с лого как у телеканала - я не видел.

А Лого телеканалов - стоит убирать при подготовке семплов любыми доступными средствами.

А своё лого стоит размещать для пиара или для "фирменности" картинки - каждый для себя решит как, чего, и надо или "скромность навсегда"

От себя скажу конкретно:

Пока что общество помешано на брендах - одни этикетки выпячивают, другие прячут, третьи срезают ножницами, но в душе надеются, что "Те кто надо узнают мой бенд..."

Мы ВиДжеи - очень молодая, гордая, креативная и амбициозная формация, но совершенно неизвестная этому закормленному обществу.

И только ТУПО- к сожалению ТУПО своим лого в уголочке мы можем напомнить публике и потенциальным работодателям о том, что мы НЕ видеозапись, НЕ обслуга железок, НЕ....(каждый сам добавит, как его обзывали)...

МЫ СОЗДАТЕЛИ с ИМЕНАМИ и МИР ИХ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ !!!

Например мой логотип делает упор на том, что я ВиДжей, а потом уже как меня зовут.

rgm2oswap96t31yyaeml.png

Кстати Вот и примерчик

http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=1331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ рекомендую - просто "мылить", закрывать, вырезать.... вражеские логотипы, а свой накладывать только уже при самом виджеинге, потому как бывают часто варианты, когда Твоё лого не надо или нельзя или надо лого заказчика или....

А своё лого на разных семплах будет в разных позициях на экране, а если захочется его модернизировать ?

Короче вопросов больше...

Но я сам делаю, как и советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С помощью какой проги можно разместить лого на видео ?

интересует в живую или же при подготовке материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка =)

у меня есть несколько футажей хороших.. там логотип.. как ты "мылишь" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по разному, можно в вегасе, можно в ДФ, можно в виртуалдабе при помощи плагина logo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...можно в виртуалдабе при помощи плагина logo

А я юзаю с Виртуалдабом плуг RegionRemove и границы умеет мылить как настроишь и пятнышко слабозаметно, если с умом настраивать.

А ещё я знаю альфа версию заброшенного плуга, очень хоботливо, но реализующего Картинку в картинке в ВДабе %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вдаб можно поставить плагин DeLogo. Справляется хорошо.

А лого можно поставить:

1. Создать футаж с альфаканалом и в нужном месте (или в разных) разместить статическийдинамический логозначек.

2. при созданиимонтаже футажей (во всех душеугодных монтажных прогах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО логотип это чушь собачес. Щас это так за"бало всех, что людям уже апсолютно пофих на логотипы. Ну логотип и что?

А с другой стороны, например когда в твоей работе видят логотип mtv например, столько начинается бурления го..

хотя я еще в древние года, когда видал первые ви-джейские сеты, там было очень много нарезок с телевизора и так круто все смотрелось со всеми логотипами, что я думал это круто. Типа андеграунд... А ща... ща тебя не поймут. Ну и свой логотип на пол экрана я тож как то не считаю восторгом.

Так мож аккуратненько где-нить в уголке.

А с другой стороны промоушен все-таки работает... Как ни крути. Вот такой вот парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все зависит от желаемого результата, меня например бесят когда футажи меняются от формата к формату, например 4х3 и тут же накладывают 16х9. никто не замечает, а мне глаза режет.

так же и с логотипом, иногда обрезка его даст, грязь на экране. а можо просто забить, считая, что никто не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно примерчек, скрин с лого, а потом без него, для сравнения!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов крутить в клубе ваши инсталяции с лого (не очень большим, лучше чтоб он иногда появлялся) исключительно с целью вашей рекламы))) Задумайтесь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топике где обсуждаеца как снять с видео лого! Поступило предложение, дать человеку свои футажм с логотипами! ;):D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готов крутить в клубе ваши инсталяции с лого (не очень большим, лучше чтоб он иногда появлялся) исключительно с целью вашей рекламы))) Задумайтесь ...

http://malbred.com/modules.php?name=Files&go=showcat&cid=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну все зависит от желаемого результата, меня например бесят когда футажи меняются от формата к формату, например 4х3 и тут же накладывают 16х9. никто не замечает, а мне глаза режет.

так же и с логотипом, иногда обрезка его даст, грязь на экране. а можо просто забить, считая, что никто не заметит.

плюспиццот! >:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тож не люблю, когда на футажах есть левые логотипы... Да и палево теперь, учитывая моменты с законом... Хотя, пока доберутся...

Свой логотип во флеш анимировал и показываю, когда объявляю дж... Сперва дж, потом себя... Обычно, не дольше 10 сек... Ну, а переодичность разная... Бывает, что так прет, аж забываешь про объявления! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.