MALBRED

Resolume 3 Avenue под MAC

Рекомендованные сообщения

Вылетает она из-за нехватки ресурса ! На маке про, 2 гига оперативы стоит, закинуто видео со звуком, и три футажа, всё одновременно работает и системой занято 70-80 %

Да так и есть при работе(3 слоя, эффекты на футажах, на слоях и иногда композиции) 60-80 занято. Ну эт нормально.

Вылетает чаще не из-за нехватки ресурса а просто потому что реза, потому что клац на кнопочку, баз вылетает. Не часто, но бывает. Или футажи отказывается из браузера добавлять или перемещать не хочет их между ячейками. Короче есть косяки и вылеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто вот смотрю есть с видяхами у которых память своя и шаряная... то конечно понятно, что своя лучше... но интересно насколько сильно влияет на производительность резы...

и ещё.. по процам - на 2.26 - ктонить мучал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ все проверить, это скачать дистрибутив резы и придти в салон продаж маков. Объяснить ребятам свою ситуацию и попросить запустить резу на тачке которая тебя интересует. Притащи с собой диск с футажами всякими(в разных разрешениях, в разных кодеках с музыкой и и без) и погоняй ее хоть 5-10 минут. Параллельно запусти Системный монитор и посмотри как и при каких условия реза жрет ресурс. Потом запусти на другой тачке ну и подрочи там продавцов, пусть покажут тебе всю мощь маков и все такое. :)

P.S. не забудь взять с собой набор кодеков Perian, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучший способ все проверить, это скачать дистрибутив резы и придти в салон продаж маков. Объяснить ребятам свою ситуацию и попросить запустить резу на тачке которая тебя интересует. Притащи с собой диск с футажами всякими(в разных разрешениях, в разных кодеках с музыкой и и без) и погоняй ее хоть 5-10 минут. Параллельно запусти Системный монитор и посмотри как и при каких условия реза жрет ресурс. Потом запусти на другой тачке ну и подрочи там продавцов, пусть покажут тебе всю мощь маков и все такое. :)

P.S. не забудь взять с собой набор кодеков Perian, на всякий случай.

=) мудрый совет. Согласен. Если так и делать будешь, потом отпишись плиз, как чё прошло! Интересно как они на такую просьбу отреагируют.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=) мудрый совет. Согласен. Если так и делать будешь, потом отпишись плиз, как чё прошло! Интересно как они на такую просьбу отреагируют.=)

Мне это уже без надобности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выходом 3.1 стабильности не прибавилось(во всяком случае у меня). Все так же рушиться каждый час. Все делаю как в надо(за исключением что футажи в Photo-JPEG а не в DXV). =((

И не в ресурсах компа тут дело. Проц при нагрузке в 3 слоя + эффекты + альфа + 8 дек забитых на полнцю(по 20 клипов) занят на 30-40 %. Да и все отлично работает не каких тормозов или еще чего-то и тут бах просто выкидывает...

У меня у одного так жестко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, кто чем снимает сигнал с маков на видео пульт?

вот такой адаптер существует http://store.apple.com/us/product/M9267G/A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, кто чем снимает сигнал с маков на видео пульт?

вот такой адаптер существует http://store.apple.com/us/product/M9267G/A

я таким же пользуюсь с 2007 (не только для виджеинга, но и для вывода на телек)

врядли они чем то отличаются, но у меня штекер к маку без прикруток и одновременно он выводит сигнал на s-video и RCA

это удобно если видео пульта нет, и надо иметь контрольный видео монитор– вмоём случае 3х дюймовый lcd телек (s-video идет на проектор, а рца идет на контроль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос намного ли удобнее и стабильнее мак по сравнению с Windows? Я себе просто поставил на Acer Aspire 6935g мак ось. но меня смущеает то что вайфай так и не заработал) а так вроде как все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не насилуй ноутбук своим хакинтошем! mac os лучше только на своих ноутбуках, но никак не на Asus, Acer HP и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется что Мак сам по себе это просто система! Как бы с завышеными требованиями.И почему это не может работать Мак ось на других ноутбуках? если по характеристикам мой ноут такой же почти как самый крутой мак бук про. который в разы дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне почему то кажется что Мак сам по себе это просто система! Как бы с завышеными требованиями.И почему это не может работать Мак ось на других ноутбуках? если по характеристикам мой ноут такой же почти как самый крутой мак бук про. который в разы дороже стоит.

Если так интересует хакинтош, тебе нужно много читать и много учить. И такие вопросы задавать не будешь.

А вообще стабильность мак ос не на маках в разы ниже чем стабильность винды на этих же компах.

Поэтому работай на винде. мак ос ни чем не лучше(а тем более в виду выхода 7ки), поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам работаю в семерке еще с 7000 версии 48 зборки так что я знаю про стабильность семерки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
третей резе бы столько стабильности !)

может она и стабильна (лицензия резолюма), мы то все на ломаной сидим =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
третей резе бы столько стабильности !)

Р3 вполне стабильна, пока до флеша дело не доходит. Может вылететь при нестыковке SWF файлов сделаных в ActionScript 3 и AS 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно признаюсь с последней у меня виснет только при выходе если все ролики не остановлю. а так да , с флешками не вылетает но тормозит. то есть когда открываю деку с флешками.

НО: На висте вылетала часто. Стабильность появилась только после того как перешел на windows 7 x64 (x86 не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно признаюсь с последней у меня виснет только при выходе если все ролики не остановлю. а так да , с флешками не вылетает но тормозит. то есть когда открываю деку с флешками.

НО: На висте вылетала часто. Стабильность появилась только после того как перешел на windows 7 x64 (x86 не пробовал)

А что есть 3я реза х64?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же писал . windows 7 x64, а не реза ) последняя я так понимаю эмулируется. только не ясно почему же нету 64х битной версии на сайте , ведь на маках то она как раз 64х битная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же писал . windows 7 x64, а не реза ) последняя я так понимаю эмулируется. только не ясно почему же нету 64х битной версии на сайте , ведь на маках то она как раз 64х битная.

с чего бы ей на маках быть 64 битной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дак разве маки не 64х битные отроду ???

??? Я вас что-тоне совсем понимаю. причем тут 64 битные маки и 64 битная реза?

Железяки на новых маках 64 битные(процы), система новая Снежный барс 32/64 битная (может в 2ух режимах работать, по умолчанию 32 битном). Но полностью поддерживает 64 приложения.

Но реза 32 битная. что для винды что для мака. Во всяком случае если бы она была 64 битная(о свершись чудо!) то об этом бы упомянуто на офф. сайте(жирным шрифтом) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.