Joyyy

Portable Dual Drive RAID enclosure

Рекомендованные сообщения

Внешний бокс для подключения двух 2,5" жестких дисков Addonics

addonics_extdd_front-080808.jpg

Portable Dual Drive RAID enclosure предназначен для установки одного или двух жестких дисков SATA форм-фактора 2,5", для подключения используется eSATA или USB. Возможны создания массивов RAID0, RAID1, JBOD, BIG, SAFE50, SAFE33 или GUI на аппаратном уровне. При этом устройство обнаруживается в системе как единый диск (при подключении по eSATA с него можно загрузиться).

addonics_extdd_rear-080808.jpg

Стоимость устройства составляет $100. Габариты - 133 x 83 x 33 миллиметра, вес - 202 грамма. Стоит признать, что цена вполне демократична для подобной функциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно ))

а вообще 2.5 как по скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и 5400 есть и 7200. возможно же и выше есть скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда будет отличный компактный бокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... еще-бы на 10000 rpm, да за недорого! :)

а охлаждать как это счастье в компактном боксе собираетесь ?)) на 10к ,насколько я знаю, пока есть только серверные 2.5 SAS (Serial atach SCSI) диски.

основная фича этого бокса - небольшие размеры и встроенный аппаратный рэйд контроллер... нужна скорость собираем раид0 из 2 дисков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак это понятно! ))) У меня раптор стоит на охлаждающем подвесе! в microATX... ))) Я в сущности имел ввиду! технически, если руки правильно растут и денег немного в кармане, придумать можно всегда разные правильные решения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимальный объём винчестеров на такой форм фактор (2,5) со скоростью 7200 - это кажется 200 гб. могу уже ошибаться.

у меня такой в ноуте недавно стоит, дорогой зараза за пять тыщ чтоли был взят.

но после таскания бокса с обычным винтом (3,5; 7200; 500Гб) уже задумываюсь о компактности))

но пока как то дороговато... да и 200 гБ не совсем чтоб прям оп*здительно....

так что второй пока брать не намерен, похожу с обычным в большом люминивом боксе с е-сата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.