smallbot

Проектор для сцены

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Участвую в одной поп.группе и мы идем к тому чтобы сопровождать выступления видеорядом (осваиваю резолюм)

Посоветуйте плиз проектор (50-60 тыс.р). Условия работы: клубы, открытый воздух. Нужно чтобы от экрана проектор был недалеко (на сцене бывает не разбежишься). Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе много NEC LT380

стоит вроде 70 т.р.

3500 люменов. довольно таки компактный и лёгкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс, думаешь санье Рулит? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Вообще работа на открытом воздухе у меня скорее исключительный случай.

А насколько важна контрастность? У NEC LT380 всего 600:1

Я склоняюсь в выборе к BenQ MP771 http://www.benq.ru/products/Projector/?product=883 - дело в том что это проектор который можно ставить близко к экрану и получить приличный размер картинки (места на сцене не много, а перед экраном две певицы пляшуть)

Что скажете?

И еще вопрос, не имея живого общения с современными проекторами незнаю как они корректируют картинку если ставить их не прямо перед экраном, а, например, сбоку. Справляются ли они вообще с коррекцией или лучше рассчитывать на установку проектора только перпендикулярно экрану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу контрастности ничего не могу сказать, Бери больше

а по поводу всяких коррекций, даже у средних проекторов есть такие настройки, но только не под 90 градусов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня как то был трабл, проектор Бенк неправильно пересчитывал кадр, при коррекции трапеции.

получалось другое отношение сторон проецируемого изображения, нечто среднее между 4:3 и 16:9))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню что проекторы бенкью кто-то назвал "лучшими из средних" :D

по моему оч справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня как то был трабл, проектор Бенк неправильно пересчитывал кадр, при коррекции трапеции.

получалось другое отношение сторон проецируемого изображения, нечто среднее между 4:3 и 16:9))

А как стоял проектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проектор был закреплён на штанге, к потолку.

выше верхней границы экрана на пол метра.

сам проектор не новый..

вполне возможно, что в новых моделях уже всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, даже новые проектора, все-таки, лучше считают коррекцию вертикальной трапеции... С горизонтальной сложнее... Тут лучше минимум отклонений допускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не встречал ни одного проектора который бы не портил соотношение при коррекции трапеции особенно боковой.

новые бенки тоже портят хотя и незначительно

mp771 думаю хорош за счет короткого фокуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал брать этот проэктор. Потому что DLP проэкторы очень боятся пыли (так как источником изображения там служит специальный кристалл, в отличие от LCD-проэторов, где идет матрица).

При интенсивной работе ты его убьёшь очень быстро.

Для работы нужно однозначо брать только LCD-проэкторы.

Естественно при одинаковых характеристиках они дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profesor2707 - насколько я начитался из нета - ты не прав, для таких мероприятий лучше выбирать DLP проекторы, у которых есть герметичная защита оптического блока, т.к. они более устойчивы к длительной беспрерывной работе.

Есть много моделей, предназначенных для работы именно в таких "пыльных" условиях, например: projectiondesign F3+, или Panasonic PT-D5700E, или Epson EMP-6110 - у последнего даже цена почти адекватная ;), уверен что есть и более дешевые аналоги.

Для своего клуба пока остановили выбор на Panasonic PT-D5700E.

вот тут можно почитать обсуждение подбора проекторов для клубов: http://www.allprojectors.ru/forum/4779

+ в яндексе набрать например: "проектор с пылезащитой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем приобрел тот, что и выбрал. BenQ MP771. Другие варианты не подошли. Подожду пока этот сдохнет от пыли, дальше буду выбирать заново :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй чтоли кулер туда присобачить))) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй чтоли кулер туда присобачить))) :D

может быть фильтр ?) ... кулер там уже точно должен свой быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы подвел от вентиляции рукав. особенно если дым машина есть. (даже если нет то есть пыль с танцола и пар) фильтр забьется и ли бо перегреваться будет либо просочится на МАТРИЦУ (в случее ЛСЦ) на этот осадок от дыма отлично пыль налипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.