Nickname

Resolume 3: откровения разработчиков

Рекомендованные сообщения

Resolume откровения разработчиков.

Иногда бывает интересно почитать душераздирающие истории, о том как все было плохо, и как все стало хорошо. Вот и разработчики Resolume поделились своей. Аж на слезу пробило. Но как в любой страшной сказке нас ждет хеппиенд или хеппистарт кому как больше нравится. И ждет он нас осенью.

Все, Да нет действительно все новое. Мы полностью переписали Resolume 3 на другом языке программирования. Почему? Причин много; Resolume 2 устарел, мы начали программировать Resolume когда мы еще были студентами и мы учились как это сделать методом проб и ошибок. Как следствие часть кода в Resolume 2 была совсем не гибкая и плохого качества. Сейчас мы многое узнали, за годы работы с Resolume и сейчас, мы хотим, применив все полученные нами знания о программировании и видео реального времени и построить абсолютно новую систему которая будет гораздо лучше.

Resolume 2 написан на объектно ориентированном Pascal с использование Delphi и DirectX для визуализации видео. Что заперло нас только в Windows. Мы поняли, что если мы хотим вырасти, то мы должны сделать Resolume работающим как под Windows, так и под Mac OSX, и возможно Linux в будущем. После чего мы стали использовать такие кроссплатформенные технологии как Open GL, и кроссплатформенный язык программирования С/С++.

Resolume 2 производил весь видео рендеринг при помощи центрального процессора, это конечно здорово, но процессор на видео карте специально разработан для графики и может производить рендеринг видео гораздо быстрее при большем разрешении. В результате мы решили разработать рендер движок который работал бы гораздо быстрее, и вы могли проигрывать большее количество слоев видео с разрешением HD с условно неограниченным количеством эффектов.

Resolume 2 не воспроизводил звук. Мы обнаружили то, что живые видео перформансы становятся более популярными, но к сожалению очень мало инструментов существует для их создания и проведения. Resolume 3 полностью поддерживает аудио и видео воспроизведение и вы можете комбинировать любые визуальные эффекты FreeFrameGL с любыми VST аудио эффектами для создания аудио визуальных эффектов

Интерфейс Resolume 2 испытывал ростовые боли. Он был совсем не гибкий и такие расширения как воспроизведение звука, неограниченное количество эффектов и тому подобные были просто невозможны без создания полностью новой раскладки. Resolume 3 имеет полностью новый, гибкий интерфейс, который размещается на мониторе любого разрешения. Это дало возможность вместить новые функции и позволило многое другое без внесения путаницы, и усложнения использования.

Resolume Avenue 3 полностью новый, аудио визуальный инструмент построенный за 10 лет вдохновения начиная с версии 1 и 2.

http://promovj.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА. ВОСПРОИЗВОДИТ ОН ЗВУК))) В ОДНОМ ФОРМАТЕ. ОБЫЧНЫЙ MP3 НЕ ЧИТАЕТ. А ИЗ ВИДЕО - ТОЛЬКО ГРОМОЗДКИЙ AVI !!!

И ЭТО 10 ЛЕТ ТРУДА?

МНЕ ОЧЕНЬ УДОБНА ЭТА ПРОГРАММА, НО ГДЕ ЖЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ РЕВОЛЮЦИОННЫЕ СДВИГИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит громоздкий ави? ави - это контейнер, если чо.

и зачем вам так надо, что бы резолюм мптришки пригрывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не понимает принципы производительности.

попробовал бы ты прочитать информацию в скомканной бумаге, или удобней на ровном листе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.