StereoNoize

Модуль8 признание в ненависти или вопросы без ответов!

Рекомендованные сообщения

Сама прога шикарная!!! Но вот оказия какая... Вчера играл в клубе и... это была мега подставва...

1. Раз 7 за вечер пришлось заново биндить кнопки, ротаторы, пады и даже горячие клавиши на ноуте. Эта проблема наблюдается постоянно и без подключенного контроллера.

2. При долгом удержании кнопки (например эффекта) почему-то слетала скорость на мастере в ноль. Вот это совсем "не хорошо" поскольку картинка просто вставала. Кстати данная фишка наблюдалась только при наличии контроллера M-Audio Axiom 49.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 неужели не сохраняет настройки в пресет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если часто работаеш,почему не купить лицензию? Выбор небольшой или модуль или вдмх или аркаос. 300 ойро не так уж много если есть постоянная работа.

2malbred без лицензии не сохраняет, после 2.5.5 . Ранние сохраняли.

ps. на крякнутой версии проблемы с забиндиными кнопками не возникало ни разу,так слетал пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия Модуля 2.5

2malbred, он не только сохраняет, но и видет все это... т. е если на функцию назначена кнопка (предположим 171/2) то он и показывает, что она уже назначена... но контроллер не реагирует до тех пор пока не уиничтожешь прошлое значение кнопки и не переназначишь на тоже самое))) вот такая вот история... подозреваю, что дело может быть в самом контроллере... поскольку с другими пока не проверял.

меня смущает больше вот это при долгом удержании кнопки (например эффекта) почему-то слетала скорость на мастере в ноль. Вот это совсем "не хорошо" поскольку картинка просто вставала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.garagecube.com/forum/viewtopic....&highlight=midi вот тут у дядьки англитческого похожие проблемы с "заморозкой" значений на триггерах я на них вешал 4эффекта+инверсия+строба+стоп и все это действительно "морозилось" при длительном удержании пада(((

http://www.garagecube.com/forum/viewtopic....&highlight=midi а вот сдесь кажись (насколько мне позволяет мой ооочень плохой англицкий) у типа удалялись значения кнопок и фэйдеров(((

http://www.garagecube.com/forum/viewtopic....&highlight=midi свалили все на слабые USB к чему я и склоняюсь, они у Мака действительно слабые... а если через него еще и питание контроллера идет то типа сигнал вообще забиввается(((

проблема с биндинными кнопками существует(((

Shut. у тебя какое железо? Точнее контроллер? И есть ли здесь кто-нибудь кто работает с МакБуками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюс 2.0 версией.. пресеты не сохраняет..

2 StereoNoiZe Слышал версия 2.5 плохо взломана и пашет недолго. Так ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пользуюс 2.0 версией.. пресеты не сохраняет..

2 StereoNoiZe Слышал версия 2.5 плохо взломана и пашет недолго. Так ли это ?

жить можно)))

хотя периодически слетает лицензия(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то нестабильность какая то в ней, хоть сам и не юзал по рассказам сотоварищей для мака самое то.

Что на Офф форуме то пишут про нестабильность. Вроде уже давно существует неужели нет заплаток??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ссылку на 2.5 в личку? а то что-то нема нигде.. и если лицензия слетает - систему сносить или другие меры есть?

Добавлено 01.16.2009 15:01:17:

Добавлено 01.16.2009 15:01:57:

Добавлено 01.16.2009 15:01:51:

Заранее Благодарен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама прога шикарная!!! Но вот оказия какая... Вчера играл в клубе и... это была мега подставва...

1. Раз 7 за вечер пришлось заново биндить кнопки, ротаторы, пады и даже горячие клавиши на ноуте. Эта проблема наблюдается постоянно и без подключенного контроллера.

2. При долгом удержании кнопки (например эффекта) почему-то слетала скорость на мастере в ноль. Вот это совсем "не хорошо" поскольку картинка просто вставала. Кстати данная фишка наблюдалась только при наличии контроллера M-Audio Axiom 49.

а не пробовал после всех настроек сохранять проэкт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама прога шикарная!!! Но вот оказия какая... Вчера играл в клубе и... это была мега подставва...

1. Раз 7 за вечер пришлось заново биндить кнопки, ротаторы, пады и даже горячие клавиши на ноуте. Эта проблема наблюдается постоянно и без подключенного контроллера.

2. При долгом удержании кнопки (например эффекта) почему-то слетала скорость на мастере в ноль. Вот это совсем "не хорошо" поскольку картинка просто вставала. Кстати данная фишка наблюдалась только при наличии контроллера M-Audio Axiom 49.

а не пробовал после всех настроек сохранять проэкт?

не пробовал... потому что с косяками (тормозами) открываются проекты, надо проверить... по первому вопросу все решилось выдергиванием usb который идет от контроллера и втыканием его обратно с последующим поиском midi-девайса. Второй до сих пор загадка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я педполагаю, что нестабильность напрямую связана с используемыми кодеками. Пока я не перекодировал видео в Photo Jpeg, у меня постоянно вылетал Модуль 2.5. После перекодирования избавился от это проблемы навсегда (надеюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже из-за "неправильных" кодеков вылетал

сейчас вроде нормально работает

только переустанавливать переодически надо

(крякнутая версия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я педполагаю, что нестабильность напрямую связана с используемыми кодеками. Пока я не перекодировал видео в Photo Jpeg, у меня постоянно вылетал Модуль 2.5. После перекодирования избавился от это проблемы навсегда (надеюсь).

А еще надо было Периан поставить, после установки "летает")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периан я сразу поставил и научился скармливать модулю видео кодированное под Виду, но только не стабильно он работает с таким видео, надо всё пережимать в Photo Jpeg. Иногда важно не только во что жмёшь, но и чем жмёшь. Когда работал на Резолюме, были проблемы с видео перекодированым Канопусом Про Кодером,- долго открывались клипы или подвисал и вылетал Резолюм. С видео кодированым Виртуал Дабом такого не было. Я даже брал видео кодированое Канопусом, загружал в Даб и сохранял без пережатия. После этого всё работало отлично :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neuroengineer хм, интересное говоришь

собирался Канопусом пережимать, под Модуль8

или под модуль лучше Дабом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Neuroengineer

Таже фигня. Ни один футаж пережатый канопусом в Мджипег в резе нормлаьно не работал. Я так понимаю, что через канопус Key every frame не ставится в каждый кадрю, Поэтому job control в Дабе решение.

Канопусом я обычно пользуюсь если нужно мувы конвертить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю че вы там так отзываетесь о Модулейт. Всех кого видел с этой прогой - все круто в ней играли без багов.

Последний раз видал финна одного, он ВЖ у группы Pepe Deluxe. Дык он играл сразу на двух проекторах с одного ноута!

Но объяснить как это реализовано он мне так и не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф топ. а ты что?? смотрел в мон и них не понял? )))))) по железу че стояло? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него был мак с modul8 и он играл разные сигналы с одного компа с одного modul8. На PC точно так не нельзя. А вот на маке я был ошарашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=-O за это модулю 5 однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Периан я сразу поставил и научился скармливать модулю видео кодированное под Виду, но только не стабильно он работает с таким видео, надо всё пережимать в Photo Jpeg. Иногда важно не только во что жмёшь, но и чем жмёшь. Когда работал на Резолюме, были проблемы с видео перекодированым Канопусом Про Кодером,- долго открывались клипы или подвисал и вылетал Резолюм. С видео кодированым Виртуал Дабом такого не было. Я даже брал видео кодированое Канопусом, загружал в Даб и сохранял без пережатия. После этого всё работало отлично :ok:

Все пережатое в канопусе (Photo Jpeg) как раз и играет нормально и даже очень нормально!!!

Тут после установки Периана у меня чет все летает))) Проводил опыты: 2-3футажа с включенной люмой и там авторотэйты всякие... 6-7 дэк забитых под завязку и писал видео 640-480 15кадров в сек.-))) при этом на некоторых слоях разгонял на полную и скоросто слоя и мастер-скорость и как-то нормально все... сначала не поверил... сохранил проект, перезагрузился, открыл проект и все нормуль.. правда с разгоном не пробывал и скрэтчем, а так в целом очень ничего так...

Не знаю че вы там так отзываетесь о Модулейт. Всех кого видел с этой прогой - все круто в ней играли без багов.

Последний раз видал финна одного, он ВЖ у группы Pepe Deluxe. Дык он играл сразу на двух проекторах с одного ноута!

Но объяснить как это реализовано он мне так и не смог.

Гы... на Vimeo смотрел на умельцев... очень круто работают!!! Просто опыта работы большого с прогой ис осью у меня лично, нет,.. поэтом и все проблемы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-O за это модулю 5 однозначно

Прикинь?! Басурмане, че хотят то творят... Капец видосы смотрю... это капец какой-то.

С одного компа? Панорамы? Да еще и на несколько раздач... вот это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.