zavr

Спецы, подскажите про "нестандартные мультиэкранные системы"

Рекомендованные сообщения

Плиз подскажите обзорно какие существуют способы добиться того что на картинках (инетересует информация по плазменным панелям).

4cdcd944d3d2t.jpg

d75bc2e8a6f0t.jpg

855000b5a916t.jpg

8e62b8b8756ct.jpg

59ae093eea4ct.jpg

6d1364b788f3t.jpg

823ae800533et.jpg

насколько я понял это можно сделать (программно и аппаратно):

1. полиэкранными процессорами (аппаратно) - непонятно какие именно процессоры могут "рястягивать картинку нестандартно", как я понял, у них конская цена...

2. Matrox Dual Head 2Go, Matrox Triple Head 2Go + какой-то софт (программно-аппаратно)- мона делать

2-х-3-х-плазменные системы - какой софт пользовать?

3. некоторые плазмы поддерживают работу в полиэкранном режиме - насколько я понял только стандартные прямоугольные пропорции - 3х2 плазмы, 3х4 плазмы, и т.д., хотя я скорее всего ошибаюсь...

4. только программно, выводя сигнал толи через выхода нескольких видеокарт, толи еще через что-то... ))) - я звонил в фирму polyscreen (polyscreen.ru) (фотки которые на черном фоне - с их сайта) - дык они мне сказали что делают свой софт и только с помощью его добиваются такого результата....

кто что имеет сказать по этому поводу, поделитесь плиз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел сообщение LSdr3am-а:

samoe prostoe: Mac Pro + Modul8 + 4 GeF 7300. Budet 7 dvi outputs na projectors+ 7 s-video+ 1 output na interface. Na kazdiy output mozno vivodit' svoy dinami4eski izmenyaemiy kusok ekrana. ot 2000$ za used G5 duo do 5000$ za Intel Zeon Quadx2 (USA prices. V Russia kak minimum v 1.5-2 raza doroze i s b/u G5 problemi). + RAID storage dlya footages.

4erez video capture card zagonyaetsya kartinka s mixera. Vozmozno sozdavat' ne tol'ko horisontal panoramas, no vertikal'nie i quad i voobs4e kakie ho4e6 projections.

Iz positiva: svobodno daut 1280x720 real time+stabil'naya rabota. Vozmozna rabota 4erez hdmi i QT Pro na plasmas (tipa media jukebox dlya fancy bars & pop clubs)

Iz negativa: inogda padaet soft (o4en' redko no bivaet), absolutno ne mobil'no i dorogovato (IMHO)

Variant 2: Green hippo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Р4 по умолчанию может сразу растягивать свое 1 изображение на несколько екранов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ... туплю... P4 - это Панасовские плазмы 4-ой серии? а незнаешь как оно там реализовано? можно например картинку на три продольных плазмы растянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.