key

беспроводное подключение камеры к лептопу под mac os

Рекомендованные сообщения

есть задача:

1- использовать видеокамеру не как источник для замеса в хардварном видеомикшере а загонять видео сквозным сигналом в лептоп по usb или Firewire и замешивать уже в софте.

2- передавать сигнал с видеокамеры без проводов.

работаю на:

-macbook pro 2.5 mhz 4gb ram 512mb video

-внешний HDD в raid0 по 800 Firewire

-софт VDMX

вопрос

какой наиболее качественный хардварный вариант передачи видео сигнала с камеры на лептоп, под mac os.

(сигнал будет сниматься с dv и betacam редко c xdcam)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если качественно надо и дорого, то вот: http://www.okno-tv.ru/?show=catalogue&catid=962

Затем ставишь какую-нить плату видео-захвата и вперед!

Ну, а в Vj-стве, как правило, настолько дорого - излишне, поэтому, все гораздо проще! Мне, например, вполне хватает захвата, при помощи ТВ-тюнера. Ну, а насчет радио-канала, пробовал передатчики, идущие с видео-глазками - не катит... Если камера стационарна, можно в полне использовать AV-сендеры на 2,4 Ghz. Ну, или можно попробовать извратиться: передавать на ТВ-диапазоне, принимать обычным тюнером и тут-же подавать картинку в прогу... (тогда доп. приемника не нужно!).

В общем, вариантов масса! Все зависит от целей и фин.возможностей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По 1394 и юсб довольно большая задержка. VDMX5 видит подключенные таким образом камеры прекрасно.

Можно наверно попробовать использовать тв-тюнер pinnacle hybrid pro stick, но как он в работе и какая будет задержка я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если качественно надо и дорого, то вот: http://www.okno-tv.ru/?show=catalogue&catid=962

Затем ставишь какую-нить плату видео-захвата и вперед!

Ну, а в Vj-стве, как правило, настолько дорого - излишне, поэтому, все гораздо проще! Мне, например, вполне хватает захвата, при помощи ТВ-тюнера. Ну, а насчет радио-канала, пробовал передатчики, идущие с видео-глазками - не катит... Если камера стационарна, можно в полне использовать AV-сендеры на 2,4 Ghz. Ну, или можно попробовать извратиться: передавать на ТВ-диапазоне, принимать обычным тюнером и тут-же подавать картинку в прогу... (тогда доп. приемника не нужно!).

В общем, вариантов масса! Все зависит от целей и фин.возможностей! :)

какой смысл использовать дорогущий передатчик который используется для птс когда я нахожусь в прямой видимости передатчика, и частоты около 700-800 mhz могут давать шумы в микрофоны , и особенно глупо ипользовать такой передатчик если на входе в комп "какая-то плата видео захвата" понятие дорого это для всех разный критерий я знаю людей которые купили себе лемур джаз мутант и не считают это дорогой покупкой.

и мне кажется странным превращать цифровой сигнал в аналоговый, потом передавать а потом захватывать и снова переводить в цифровой

но даже если остановиться на связке передатчик + приемник + плата видеозахвата , то хотябы назовите нормальную плату видеозахвата и нормальный приемник от птс не катит платить за пробивание стен и доп антены не охота ктомуже на 2,4 ghz стоит 382000 рублей это вообще безумная сумма для такой затеи

1. По 1394 и юсб довольно большая задержка. VDMX5 видит подключенные таким образом камеры прекрасно.

Можно наверно попробовать использовать тв-тюнер pinnacle hybrid pro stick, но как он в работе и какая будет задержка я не знаю.

у меня по фаервайру задержек нет вообще даже если использовать встроеную камеру и внешнюю одновременно на разных слоях, попробовать плату pinnacle hybrid pro stick можно о какие в связку поставить передатчик и приемник ? и всеже не хотелось бы конвертить сигнал в аналоговый и обратно для передачи особенно когда все так хороши при прямом кабельном подключении по фаервайру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно

у меня по 1394 была задержка гдето в треть секунды(

изза этого от одного проекта отказался

надо еще раз посмотреть че да как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп.

2Tomcat

ка ктам в казани то у вас?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо, как на кладбище...

Недавно как раз Key с Ляписами приезжал, хотел посмотреть... но сам не мог приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если использовать WiFi камеру, я видел подобное на концерте Coldcut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.