MALBRED

AMD понесла убытки в $1,77 млрд.

Рекомендованные сообщения

Производитель микропроцессоров компания AMD сегодня опубликовала финансовую отчетность по US GAAP за 4 квартал 2007 года. Согласно данным компании, чистый убыток AMD составил 1,77 млрд долларов или 3,06 долл на акцию, против 576 долларов (1,08 долл на акцию) за 4 квартал 2006 года.

Аналитики отмечают, что компания пока еще далека от восстановления после 5-миллиардной покупки канадской ATI, но рост продаж процессоров постепенно сокращает убытки компании, причем сокращение идет быстрее прогнозных показателей.

Компания намеренно опубликовала свою отчетность уже после закрытия биржевой сессии для того, что убытки не спровоцировали панику среди игроков. По данным руководства компании, вернутся на уровень прибыльности AMD планирует к середине 2008 года. Кроме того, в компании сообщили, что готовы к началу производства новой линейки процессоров, а в старых исправлены все появившиеся ранее ошибки, которые задержали их выход.

Вместе с тем, аналитики на Wall Street отмечают, что поглощение ATI было очень тяжелым для AMD и при том, что оборот компании составил более 6 млрд долларов, чистый убыток производителя достиг 3,38 млрд долларов, более 2 из которых - это неденежные выплаты.

"Последний квартал был для AMD самым трудным в финансовом смысле", - отмечают в компании Thomson Financial.

В отчете AMD также говорится, что в 4 квартале компания списала на покрытие покупки ATI 1,67 млрд долларов, что составляет 2,89 долл на акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.