MALBRED

Создатели формата MP3 сделали компакт-диски бесполезными

Рекомендованные сообщения

Сотрудники института Fraunhofer IIS, больше известные как создатели формата MP3, изобрели способ сжать звук без потерь данных настолько, что его качество будет лучше, чем у Audio CD, а объем файла позволит обмениваться записями через Интернет.

В пресс-релизе института говорится, что новая технология делает коллекции компакт-дисков бесполезными.

Действительно, новый формат под названием HD-AAC основан на механизме сжатия без потерь MPEG 4 SLS и позволяет хранить запись 24-битного звука с частотой дискретизации в 96 килогерц. Audio CD хранит 16-битный звук с частотой дискретизации в 44,1 килогерца.

Проще говоря, HD-AAC позволяет слушать современные студийные записи, а Audio CD делает их чуть хуже. Предполагается, что меломаны переведут записи на своих компакт-дисках в HD-AAC, а затем выбросят CD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-а гдеж они возьмут исходники 24/96 ? ))

-меломаны переведут записи на своих компакт-дисках в HD-AAC

это такой маркетиногвый ход - тоже самое, что материнская плата с индегрированой ламповой звуковой картой.

потом ещё можно вспомнить судьбу dvd-audio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, все это гудд! Однако, все-таки, до сих пор, остаюсь в меломанической атмосфере Оригинального винила... (не ремастер)

Пока, увы, аналог не смогли по динамике переплюнуть! (только жалкое подобие...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что никто ничего не будет переводить, никому не хочется тратить лишнее время на размен шила и мыла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студийная мастер копия магнитной ленте!!

вот оно счасстье))))

а не 24-96 записанный из 16-44,1))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.