Vlad Vesna

Помогите советом, как сделать счетчик (от 03.00.00 до 00.00.00)?

Рекомендованные сообщения

Для мероприятия срочно требуется сделать видеоряд... С самим видеорядом проблем не возникло, но еще требуется перебивать его счетчиком, который будет в обратном порядке считать с трех часов 03.00.00 до 00.00.00.

Срочность: сегодня - завтра.

Насколько я понимаю, наверняка в премьере есть такая функция, но где??? Есть вариант через Флэш сделать, но вывод в AVI смущает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что мне пришло в голову это:

Я пользуюсь Sony Vegas и там есть функция Секундомер. Сделать эффект с помощью этого и пустить в обратную сторону =D

Единственное, что пришло на ум. Но это уже на крайний случай, если никто более толкового совета не даст..

Если надо, я даже могу все на картинках показать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, плиз выложи в картинках!

Вегас это хорошо!!!!! Я в нем сборку делаю.... А в МПЕГ жму в ДАБ или Премьере

А секундомер мона красным сделать? Отрегулировать шриф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для мероприятия срочно требуется сделать видеоряд... С самим видеорядом проблем не возникло, но еще требуется перебивать его счетчиком, который будет в обратном порядке считать с трех часов 03.00.00 до 00.00.00.

Срочность: сегодня - завтра.

Насколько я понимаю, наверняка в премьере есть такая функция, но где??? Есть вариант через Флэш сделать, но вывод в AVI смущает...

Сделай флешку, которая будет отсчитывать оставшееся время от текущего к 03 часам и вставляй время от времени в видеоряд.. Если подразумевается live vj-сет, конечно..

понятно. монтажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь написать попонятнее :D

1. Открываем Sony Vegas

2. Закидываем видео на дорожку (Если же видео не нужно, а нужно просто черный фон, закидываем просто черную картинку и накладываем эффект на неё)

3. Жмем на видео правой кнопочкой и делаем Реверс.

shemaeg2.th.pngthpix.gif

4. Накладываем эффект секундомера на видео. Настраиваем секундомер(в будущем таймер) по своему усмотрению (место, размер, ширину и прочее).

nastrojkiwc9.th.pngthpix.gif

5. Сохраняем созданное видео.

6. Загружаем видео, которое сохранили. (Если взят не черный фон, а какое-то видео)

Далее накладываем на него реверс

shag3jb6.th.pngthpix.gif

Сохраняем видео.

------------------

И вуаля:) У вас появился уже не секундомер, а таймер, радуемся:)

Если что-то непонятно, пиши объясню :)

Добавлено 10.21.2008 19:10:25:

Еще вариант:

Если ты используешь Resolume (просто я не знаю, как в других vj программах обстоит с этим дело)

То можно просто сделать секундомер и пустить видео в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААААААААААА !!! Спасибо!!! Работает!!!

В Вологде буду на гастролях в сер ноября!!! (вообще я проф dj, но иногда делаю себе видеоряд под выступление, благо вышка в сфере Кино и ТВ за плечами) - стучи в асю, сообщу подробнее - угощу пивасом)) ася 404960196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне рад, что смог тебе помочь!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.