Godzil

Какие фильмы используем для миксов?

Рекомендованные сообщения

Появилась идейка для топика.

Какие фильмы используем для миксов?

У меня намба ван это "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Классика жанра можно сказать.

Хочу добраться до "Матриц" и еще лежит двд с фильмами Чаплина. Думаю будет интересно.

Делал также с диснеевской "Алисой в стране чудес".

Mультфильмы, конечно же, катят тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появилась идейка для топика.

Какие фильмы используем для миксов?

У меня намба ван это "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Классика жанра можно сказать.

Хочу добраться до "Матриц" и еще лежит двд с фильмами Чаплина. Думаю будет интересно.

Делал также с диснеевской "Алисой в стране чудес".

Mультфильмы, конечно же, катят тоже.

Хех!:D Недавно резал фильм Страх и ненависть в Лас-Вегасе :) Если нужно могу опубликовать, что получилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильмы не резал тоже.

Помню катко использовал клип Кам ту дати Aphex Twin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для работы на ][элоуин скачал - ч/б, oldscool

"nosferatu - the first vampire" (1922) - РАЗРЫВ МОЗГА ОБЕСПЕЧЕН ,

"frankenstein" (1934 кажется)

"mark of vampire",

"curse of frankenstein",

"requiem for vampire",

"house of frankenstein",

"человек-волк встречает франкеншиейна" (эти все посвежее годов 50-60)

пока писал пост, нашел в инете:

"Первый фильм ужасов «Замок дьявола» был снят в 1896 году Жоржем Мельесом"

- думаю надо выкачивать.... по-любому мяясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую "газонокосильщик", "аниматрица", "ghost in shell"

надо еще найти фильм "TRON", и олдскульные киберпанковские фильмы типа "нирваны", "джони-мнемоник" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художественные фильмы резать не фанат, только если маленький, не узноваемый фрагментик вырезать и переделать, это можно но редко. А целые, сразу бросающиеся в глаза, сцены вырезать - думаю не хорошо. Вот док. фильмы другое дело, там много интересных, ахивных кадров. С ними можно поработать.

Но немецкий футуристический фильм METROPOLIS 1927 года, весь на футажи порвал, СУПЕР материал!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99 francov, waking life, куча документального кино. может быть не только названия , но и ссылки на интересное кино выкладывать - и порезать и посмотреть!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Художественные фильмы резать не фанат, только если маленький, не узноваемый фрагментик вырезать и переделать, это можно но редко. А целые, сразу бросающиеся в глаза, сцены вырезать - думаю не хорошо. Вот док. фильмы другое дело, там много интересных, ахивных кадров. С ними можно поработать.

Но немецкий футуристический фильм METROPOLIS 1927 года, весь на футажи порвал, СУПЕР материал!!!!

вот например немецкий футуристический фильм METROPOLIS 1927 года [hide] http://thepiratebay.org/torrent/3869466/Me...DVDRip.XviD-AEN [/hide]

надеюсь все правильно сделал :) всмысле ссыку спрятал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтересовался фильмами Naqoyqatsi, Koyaanisqatsi и Powaqqatsi от Годфри Реджио)) как только скачаю, обязательно порежу

Добавлено 12.01.2008 19:12:30:

vj seven, спасибо за METROPOLIS))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, вся трилогия Qatsi, была уже столько раз перерезена, что все кадры оттуда узноваемы до ужаса. Скорее всего ничего нового ты из них не зделаеш. А Naqoyqatsi, думаю вообще трогать не стоит Т.К. весь фильм сплошная графика. Подобную можно и самому зделать. Похоже, что большая часть графики там рисовалась в AF.

А вообще эти фильмы шедевры (особенно Koyaanisqatsi и Powaqqatsi), молодец, что заинтересовался ими. Их стот изучить внимательно!!!:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) спасибо за информацию)) я только Koyaanisqatsi смотрел)) впечатлило!!)))) думаю если мелко нарезать, изменить, то все равно будет классно)) в любом случае такой материал не помешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заинтересовался фильмами Naqoyqatsi, Koyaanisqatsi и Powaqqatsi от Годфри Реджио)) как только скачаю, обязательно порежу

Добавлено 12.01.2008 19:12:30:

vj seven, спасибо за METROPOLIS))

да не за что!попробуй еще вот ЭТО [hide]http://thepiratebay.org/torrent/4113336/Baraka_(1992)_[DVDrip_(XviD)][/hide]

На самом деле, вся трилогия Qatsi, была уже столько раз перерезена, что все кадры оттуда узноваемы до ужаса. Скорее всего ничего нового ты из них не зделаеш. А Naqoyqatsi, думаю вообще трогать не стоит Т.К. весь фильм сплошная графика. Подобную можно и самому зделать. Похоже, что большая часть графики там рисовалась в AF.

А вообще эти фильмы шедевры (особенно Koyaanisqatsi и Powaqqatsi), молодец, что заинтересовался ими. Их стот изучить внимательно!!!:good:

изучил внимательно, перерезал все что можно перерезать, до сих пор показываю. скорее всего буду это делать еще ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 olympic smoker

если вспоминать про ЧБ фильмы ужасов еще есть Зов ктулху

он хоть и современный но очень удачно стилизован...

Вакинг лайф я бывало и целиком ставил.. какойнить фильтр накидывал чтобы еще загрузней было и ВПЕРЕД!!!!

кстати в 2008 году каци и бараку резать считается "плохим стилем" но когда нельзя но очень хочется то можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резал и Каци и Бараку и Нако - мне по фиг. Ну узнают и узнают. Если круто - какая разница?)

Еще у него есть Анима Мунди - глаза зверей. И Хронос. Но этого я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра работаю на вечерухе с Даррен Прайсом из "underworld". Под это дело подрезал "Trainspotiing"/ Хорошо снят мувик, есть чем поживиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе. Помню. как то в детстве смотрел его ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра работаю на вечерухе с Даррен Прайсом из "underworld". Под это дело подрезал "Trainspotiing"/ Хорошо снят мувик, есть чем поживиться :)

Интересно! А будет возможность просмотреть какуй-небудь запись с вечеринки (видео микс). Просто очень нравится твотчество Underworld, а фильм Trainspotiing - шедевр. Вот интересно посмотреть на твой конечный результат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно же, снимать буду. Если будет что. А куски из фильма буду ставить если из него песни будут. В чем совсем не уверен... Cлушал его дж демо, там не было. Для него такие выступления типа халтурки. А UNDER надо слушать в настоящем лайве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.