Vasilisa

resolume и vista?

Рекомендованные сообщения

Ребят, кто-нибудь знает, работает ли resolum на viste? Скачала триальную версию 2.41 - глючит. Вырубается просто в какой-то момент... Может крякнутая версия будет нормально работать? Или проще систему переставить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше поставить 2 системы. одну для повседневного использования, - другую (только XP для resolume 2.*) только под resolume.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасиб. А можете посоветовать какую лучше версию и крэк к ней

http://malbred.com/forum/search.php

from admin

И это ПРавильно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня работет на висте без всяких глюков. только mov не хочет, но это проблема с кодеками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в висте постоянные торможения были. поставил хп вроде исчезли. либо оперативки не хватало, либо скорости винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на висте тоже летает, не тормозит! Но для профилактики всёравно буду ставит ХР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тестировал висту (предустановленную лицензию) на тему резолюма.

Первое впечатление - что всё летает на запредельных скоростях.

Ролики, которые плохо проигрываются назад под хр (скретчатся)- работают идеально. качество превью намного интереснее.

На деку футажи закидывается без подтормаживания. Ощущается лёгкость во всём. )

Минус один.

Оутпут видео идёт с задержкой. Неприлично большой. Приблизительно 1/4-1/8 128bpm. Вернулся к хр.

Винда была новая (перед этим компьютером ниразу не пользовались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость работы на висте зависит не от самой висты, а от её версии (какая сборка, обновления и т.д.)

ну и от железа конечно... если комп висту плохо тянет, то незачем требовать от него идеальной работы с программой

а насчет задержки при выводе - это чисто проблема проводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю суда небольшой мануал по подгону Резы под Висту.

Стянул с резолумного форума http://www.resolume.com/forum/viewtopic.ph...&st=0&sk=t&sd=a

Кстати, я думаю будет актуально для пользователей WIN 7 тоже.

- first of all you need the disable the UAC or it will bugg you during your show . You can do this by pressing the

windows logo + r and typ "msconfig".

Then you go to tools and set this option

disable_uac_1.gif

Secondly you need to disable all of vista's visual mambo jambo. You can do this by just right-click on the desktop and choose Personalize. Click the "?œWindow Color and Appearance".

In the next screen, click the link near the bottom for Open classic appearance properties for more color options

image{0}[4].png

Final and only for those who veejay on portables, set your power plan to the max. Open the Control Panel.

Open the Power Options applet. If you're using the default categorised view, the Power Options applet can

be found in the Hardware and Sound section.

Set the plan to high performance.

All of the above makes shure that resolume runs a lot smoother on windows vista.

No more problems than on a regular windows xp machine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрёл новый ноут с Вистой хоум примиум - программа работает также стабильно как и на ХР... нареканий нету, правда второй монитор подключает со второо раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати!!!

акция - для тех у кого лицензия Висты на новом ноуте! через сайт производителя компа Майкросовт бесплатно "дарит" 7 Винду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Виста 64-битная Ultimate. Слетал ли Резолюм 2.4 у кого-нибудь с неё? И по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он (2.4) должен нормально работать на 64 битной винде, да причем еще и Висте? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал, что про висту уже все забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.