ju

Проблема при записи видео

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Решил я записать видео, но так как Resolume не подерживает запись звука, то пришлось накладывать звук после. И тут я заметил, что видео которое записал - меньше по продолжительности.. Ролик, который должен идти 2 мин и 40 сек, записался на 2:11 сек.. То есть пол минуты куда-то делись..

Объясните пожалуйста как с этим бороться и были ли у кого-нибудь подобные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток!

Решил я записать видео, но так как Resolume не подерживает запись звука, то пришлось накладывать звук после. И тут я заметил, что видео которое записал - меньше по продолжительности.. Ролик, который должен идти 2 мин и 40 сек, записался на 2:11 сек.. То есть пол минуты куда-то делись..

Объясните пожалуйста как с этим бороться и были ли у кого-нибудь подобные проблемы?

были и остаются..

на форуме уже поднималась эта тема.

нормально реза не пишет, если писать лайв, то только на камеру, либо на захват видео с другого компа.

рассинхрон частично можно победить при конвертации исходного записанного видео с другим количеством fps. но это корявый метод. лучше даже не пробовать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же на камеру только )))

ADVC_110_hr.jpg

[hide posts=0]http://www.comtel.ua/digital/canopus/htm/advc110.htm[/hide]

advc 110 - с помощью него пишу сразу в DV поток на другой комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему же на камеру только )))

ADVC_110_hr.jpg

[hide posts=0]http://www.comtel.ua/digital/canopus/htm/advc110.htm[/hide]

advc 110 - с помощью него пишу сразу в DV поток на другой комп

Это ж и есть то, о чем я написал. Или на камеру, или на захват через другой комп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят, эт слишком дорого для меня ;) для записи пару минут.. нужно что-нибудь другое придумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вспомнил, как я раньше выводил изображение с одного компа на другой, можно было бы фрапсом заграбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я решил проблему несколько иначе:(

Превью окошко я захватил программой Camtasia Studio 6 (на форуме есть ссылки на неё) и записал:)

Единственное, что понадобиться это увеличить частоту кадров в настройках, потому как 15 - это мало для роликов, там же можно увеличить качество звука:)

Только наверно для такой канители компик должен быть помощнее.. но у меня всё записалось на ура:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.