createa

s-video или VGA?

Рекомендованные сообщения

все зависит от оборудование и от удалённости проектора и источника видео.

Подробнее напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты имеешь ввиду под оборудованием? если проектор, то я не знаю, какой будет. удаленность тоже пока не знаю, все на месте выяснится. подключать буду ноут с резолюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если метров 10, можно и по РЦа и по ВГА и по С видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нене. думаю, метра три максимум будет. в чем конструктивные различия этих интерфейсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВГА качество

БНЦ используется в проф аппаратуре

РЦА С видео, более распрастраненые. С видео качественней поток чем РЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, было у меня в субботу первое выстуление. хочу поделиться впечаитлениями:

использовал резу 2.41, подключение по VGA (10 метров кабель) + проектор

слава небесам, что до начала пати у меня было в запасе около 4 часов. почти все это время я убил на попытки заставить резу работать ))

я использовал 2 системы на одном компе. вторая система, для resolume, была выбрана по рекомендации profesor2707 - win xp game edition.

на момент подключения аппаратов у меня стояли не все кодеки. не помню сейчас, в какой последовательности я их устанавливал, но после этого реза начала запускаться очень странно - черный экран и более ничего. хотя в фоне она работала.

я в панике начал деинсталлировать и снова инсталлировать дистрибутив, результат был таким же. закралась догадка, что дело в одном из кодеков. подозрения в первую очередь упали microsoft dv codec, т.к. он был установлен в последнюю очередь. я решил снести его и поставить k-lite codec pack - нужно было перепробовать разные варианты. клайт в процессе установки указал на какой-то битый кодек. все пофиксил, реза запустилась с нормальном режиме, но при проигрывании видео наблюдались тормоза.

я снес уже клайт, максимально почистил систему и оставил только PIC codec, т.к. весь материал был пережат в нем. все заработало стабильно и без тормозов. но, при выводе картинки на проектор кач-во картинки, мягко говоря, оставляло желать лучшего. благо у техника, который отвечал за проектор оказался под рукой второй ноут с более сильной карточкой, мы инсталлировали резу ему, перекинули футажи и попробовали пустить видос. у него картинка оказалась намного лучше и было принято решение работать с его машины.

2 часа работы прошли без инцидентов со стороны резы, хотя пару раз она зависала и картинка замирала секунд на 20. благо, что не вылетала.

в общем, крещение боем прошло, можно сказать, успешно, буду продавать свой ноут )))

P.S. еще я таскал с собой свежеприобретенный REMOTE Zero SL, но времени разбираться с ним не было совершенно, и железо простояло под столом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но, при выводе картинки на проектор кач-во картинки, мягко говоря, оставляло желать лучшего.

Скорее всего забыл переставить качество вывода с 320х240 на 640х480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eto haroshij variant derzhat 2 Windi - ondu dlja raboti s video i druguju tolka dlja vj-inga. I esli juzajesh Picvid MJPEG to on igrajetsa bez kodeka tb nenado kodek instalirovat dazhe. Eto haroshij plus emu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь.. после "боевого крещения" можно и по порядку...в 90 % случаев (родной город- знакомые орги) все проиходит так как ты и рассказал.. а терерь представь что ты приехал на мероприятие за час до начала в другой город а них только С-ВИДЕО провод прокинут?

итак - так как ВГА с точки зрения производителей МИКШЕРОВ почти синоним ХДТВ с соответствующим ценником.....

ВГА удобен тем что недорогие качественные провода/ разветвители / легко наладить мониторинг/вывод на несколько проекторов.. но НЕ У ВСЕХ ПЛАЗМ есть ВГА вход....

с-видео- на данный момент стандарт де факто.. без проблем перекоммутируется на композит и обратно... есть еще компонент.. вот у нас в клубе все по компоненте закоммутировано а КРАМЕР что из композита в компонент разворачивает - ЗГОРЕЛ :(

засим: виджейский ноут должен иметь ВИДЕО(с-видео) выход обязательно.... иначе беда рано иль поздно настигнет - не сможете к пульту подключться. и тд.

разрешение рэндера и вывода можно поменять в ФАЙЛАХ настройки резы..... ну это так для начала.. чтобы представляли суть проблемы %).... хотя об этом "уж скоко раз твердили миру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня проблема уже стала насущной. сгорел с-видео выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот теперь.. после "боевого крещения" можно и по порядку...в 90 % случаев (родной город- знакомые орги) все проиходит так как ты и рассказал.. а терерь представь что ты приехал на мероприятие за час до начала в другой город а них только С-ВИДЕО провод прокинут?

итак - так как ВГА с точки зрения производителей МИКШЕРОВ почти синоним ХДТВ с соответствующим ценником.....

ВГА удобен тем что недорогие качественные провода/ разветвители / легко наладить мониторинг/вывод на несколько проекторов.. но НЕ У ВСЕХ ПЛАЗМ есть ВГА вход....

с-видео- на данный момент стандарт де факто.. без проблем перекоммутируется на композит и обратно... есть еще компонент.. вот у нас в клубе все по компоненте закоммутировано а КРАМЕР что из композита в компонент разворачивает - ЗГОРЕЛ :(

засим: виджейский ноут должен иметь ВИДЕО(с-видео) выход обязательно.... иначе беда рано иль поздно настигнет - не сможете к пульту подключться. и тд.

разрешение рэндера и вывода можно поменять в ФАЙЛАХ настройки резы..... ну это так для начала.. чтобы представляли суть проблемы %).... хотя об этом "уж скоко раз твердили миру"

на ноуте есть и VGA и S-Video

насчет видеонастроек я в курсе. стоят рекомендованные 640x80 / 800x600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь юзать VGA - на проекторе картинка смотрится сочнее

S-video - картинка блеклая (((

это при длине провода ~20 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз про "рекомендованные" настройки ога :D

если у тебя s- видео или компонента то никакие не 800 а 600 а 720 на 576

и рекомнедовано реально для РЕЗОЛЮМА: рэндер как футажы. выхот как твой видео-стандарт вот я в файле оба параметра ставлю 720 на 576... у видеозвата такой же.. тогда нет "пикселизации"... сложно кароче все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя ноут не ВАйд??

У меня проблема с 720*576. Не дает мне его поставить 8((

Тоесть в выборе разрешения у меня нету такого, а когда я руками его прописываю, прога при запуске сучка сбрасывает на ближайшее стандартное 8((. Думаю, может дрова попробовать поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если радеон то поставь последнюю омегу(дрова). у меня и ноут и десктоп на работе вайд.

ничего не вылетает. когда пробовал HD через компонент то бывало слетали настройки часто. а так - все тип топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s-video однозначно, с ноута в любом случае снимается на пульт почти всегда. если конечно весит один проектор то да можно и VGA (или сплиттер). смысл использовать VGA есть только при разных презентациях, где имеется мелкий шрифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.