MALBRED

DL3 Третье Поколение! Новинка 2008

Рекомендованные сообщения

clip_image008.jpg

Описание тут. Штука интересная

http://malbred.com/modules.php?name=News&f...article&sid=109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только по описанию я пока не понимаю что конкретно она может делать такого, что стоит около 30к $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм....я так понимаю это гибрид проектора и "вращающейся головы"?

что то подобное видел прошедшей весной на Ромео ВИП Миксе в Манеже кадетского корпуса.

но там, как и на многих, посещённых мою рейвах (по моему субъективному мнению), виджей наверное часто уходил в бар чай пить... или просто был не в духе))

т.е. потенциал этого устройства так и остался нераскрытым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Величайшее творение, на мой взгляд, компании Hihg End Systems. Именно такими приборами было создано видео оформление на Пекинской олимпиаде. Насколько я понимаю в ней помимо очень мощного проектора (6500 lm), возможности поворотов, камеры (способной снимать даже в абсолютной темноте),любого вывода изображения (под любым углом и вообще как хош, и на любые, даже кривые поверхности), встроен ещё медиа сервер, со своей видюхой и процом (но это если я не ошибаюсь - поправьте если нетак). Расчитан на работу с польтами Whog и медиа серверами Axon ( :-) на олимпиаде их было аж 110). Так шо есть за шо платить. Кстати земной шарик, на олимпиаде был создан 8ю такими приборами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь можно найти решение проще и дешевле намного:

http://vms-at.com/

здесь где-то я уже писал про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kafidov, интересно! Однако, насколько могут быть потери геометрии картинки, светосилы, интересно...? хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное это управление размерами картинки, трапецией и тд, при изменении положения.

то есть ты во время управления довольно таки часто будешь менять место картинки, поворачивая голову(стена ->потолок -> пол -> висячая тряпка), то будет ли автоматически перенастраиваться проектор, что б что б везде был ровный квадрат? (те есть возможно ли быстрая настройка картинки по заданным заранее параметрам?).

и второе, можно ли получить ровный квадрат если крепить эту голову не на горизантальную плоскость, а скажем под углом 45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! У готовых голов-то, насколько я помню, чет типа эхолота стоит для корректировки трапеции! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во! У готовых голов-то, насколько я помню, чет типа эхолота стоит для корректировки трапеции! :D

ну я имел ввиду, что если заранее настроить положения и трапеции, то сможет ли он их быстро менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только по описанию я пока не понимаю что конкретно она может делать такого, что стоит около 30к $

штуковина действительно хороша

светит ярко, имеет много "своих" футажей(хороших)

можно задать корректировку трапеции по мере движения головы(будет всегда получаться правильный прямоугольник)

имеет свою видеокамеру, множество видеовходов

если учесть, что проектор 10 000 ansilm стоит примерно 18 000 баксов, то цена уже не так страшна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с аксоном не работал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё некоторые соображения:

для того,чтобы этот прибор работал на все 100

нужно, чтоб им управлял человек, который знает и видео и свет!

заключение из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с аксоном не работал??

с аксоном не работал

но по описанию...

действительно можно решить массу задач с помошью DL3+AXON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.