PintaMimic

Образование!

Рекомендованные сообщения

Вот возник вопрос по поводу вашего образования! Кто, что закончил? Вузы? Курсы? Да и куда посоветовалибы пойдти учится, что-небудь близко приближённое к видео-арту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще инженер . Инженер САПР. Закончил ИТМО в 2006. Имею В-О. ))

По поводу теле индустрии в питере.... хм. Институт кино и телевидения. Но там нужно идти на конкретный факультет, вязаный с видеомонтажом.

А что-то конкретное с видео-артом, я такое не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в институтах учатся для получения диплома, который даст бонус в последующем устройстве на работу.

наврядли научат - технической составляющей (умение рисовать красками, 3д, эффекты или другое, комбинирование) - учится самому

а этому вообще не учат ;) - твоя творческая мысль (образы, эмоции и видения тебя посещающие, их трансформации)

моя тоже иметь в-о, с видео никак не связано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам с видео не связан! в-о не имею, пока не поступал никуда, а имею сред. спец. - Архитектурный дизайн, типо помошник архитектора. Но дальше, сто пудова на видео.

Да хорошему вкусу никто не научит, и видение дать никто не сможет! Но основы нодо знать полюбому!

Так что, если кто знает интересные вузы в Питере или в Москве, сообщите! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридический факультет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московский Кино Видео Институт (филиал питерского СПбГУКиТ) - инженер аудиовизуальной техники -> технологии зрелищных мероприятий. [учусь]

в институтах учатся для получения диплома, который даст бонус в последующем устройстве на работу.

наврядли научат - технической составляющей (умение рисовать красками, 3д, эффекты или другое, комбинирование) - учится самому

а этому вообще не учат ;) - твоя творческая мысль (образы, эмоции и видения тебя посещающие, их трансформации)

моя тоже иметь в-о, с видео никак не связано :)

- Есть 2 типа людей: одни учатся в инстах для получения диплома, другие для себя.

- Учат ВСЕМУ(!) другое дело, что многие не хотят учиться (имею ввиду именно работать над изучаемым предметом). В музыкальных школах есть такая дисциплина как импровизация.

-Очень многому по vj тематике можно научиться на режиссёрском факультете (неважно чего). Да, согласен техническим вещам там не научат, но на технические аспекты смотрит только другой вж, а зритель смотрит на результат, и, как по опыту убедился - зрителю нужен сюжет. понятный сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПбГУКиТ, инженер аудиовизуальной техники))

учусь на Вечернем((

учат мало чему, если сам не будешь вникать и расспрашить, то всё бестолку.

и принимают зачоты-экзамены восновном закрыв глаза.

недавно был предмет телевидение, много полезной инфы дали,

но препод, молодая женщина, сама понимая, местами не может толком на пальцах растолковать(

узнал означают цифры 4:2:2 )) и тд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПБГУАП аэрокосмиических приборов и систем.

с видео столкнулся работая на вечеринках у друзей... там и учусь ему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютерные сети и системы. Один из первых в городе сделал домашнюю сеть - на этом работа по специальности закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будете смеяться , но я по профессии мастер наладчик сельско-хозяйственной техники в агрегатном состоянии, после школы пошел там водительское безплатно выписывали по окончании..........:D пригождается сейчас каждые выходные, когда чемодан с аппаратом гружу в багажник:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компьютерные сети и системы.

+1

Учусь на дневном...

С видео связался случайно, потом поставил after effects и понеслось. )))

Вобщем на видеообработку идти учится куда-то (если такое существует) не стоит, все равно будут учить процентов 90 не тому что тебе нужно.

Это дело больше для изучения в свободное время, типо как хобби что-ли, учишь только то, что тебе интересно... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по образованию физик (электронщик), а работаю журналистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техникум . Обслуживание компьютерных и интеллектуальных систем и сетей .

Уже 6 лет на ТВ - инженер видеомонтажа . Зная это, знакомые орги попросили

пересчитать пару дисков чтобы крутить на пати ("Микрокосмос" и "Дикая планета") .

Ну я это немного "подмонтировал" ... вобщем, всем понравилось. И я решил занятся видеоартом.

Было это гдето год назад .

Потом нашел этот форум, где собственно и почерпнул всю необходимую инфу .

( за что всем ОГРОМНОЕ спасибо !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварщик ручной дуговой сварки, рихтовщик кузовов по технологии производителя. Работал на заводе, потом курьером, армия, охраником, продовцом, внедренцем ПО, а в данный момент работаю на киевском телеканале режисером монтажа. Начал заниматься монтажем на мобильном телефоне, есть такая програмулинка на смарте, уже не помню как называется))) а потом пошло поехало...вот так инногда бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... такой контраст у тебя в работе )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почки как в 99 франков?? )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отсидел, а отучился. Нисколько не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь средне-специальный, по архитектурному дизайну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще 7,5 лет в универе учился вместо 5,5! Не усваивал так сказать программу и решал повторить пару курсов :( "Графический дизайн". Не жалею, хотя достаточно было первых 2 курса, тк со 2-ого курса я уже работал и сам мог кое-чему преподов научить :wacko: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to malbred

у нас плохо с чуством юмора?)

или мы настолько серьезны что в зеркало себе не улыбаемся?

to taras

в нашем северном краю сложно найти такие факультеты)

особенно чтоб действительно чему то научиться а не просто спать на лекциях за крочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.