Godzil

Видео кабель без потери качества

Рекомендованные сообщения

Люди, подскажите какой видео кабель брать лучше, шобы не было потери кач-ва? Хочу метров 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал самолично VGA, S-Video и RCA 23 метра, подключены были к одному проектору. вга с компа, свидео и рца с двд.

особой разницы не заметил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потери будут в любом случае! Другое дело, свести их к минимуму! Если финансы позволяют, воспользуйся оптикой! Ничего не потеряешь!

Например, вот: http://pt-d.ru/ru/catalog/show/116/

Хотя, 15-20м, можно и аналогом обойтись! не великое расстояние... Гляди, чтобы на кабеле экранировка была по лучше! И кабель по толще...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетных мне нравится Luxmann. Профессиональные можно брать практически любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потери будут в любом случае! Другое дело, свести их к минимуму! Если финансы позволяют, воспользуйся оптикой! Ничего не потеряешь!

Например, вот: http://pt-d.ru/ru/catalog/show/116/

Оптику можно только если стационарно прокинуть. Таскать с собой - категорически исключено, порвут однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DP, согласен! Условия не обозначены были... )

Хотя мы возим с собой бронированный :lol: Тяжёлый как танк . Зато сам кого хошь помнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использовал 22,9 м (75 футов) VGA и S-Video фирмы Kramer, RCA - Canare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится кабеля HAMA

ИМХО качество достойно их цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за советы. Оптика не катит, конечно. Буду искать чивота побюджетнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот ситуация:

Открывается новый клуб, ремонт уже сделан, провода все зашиты в стены. Мега электрик развел под плазмы антенный коаксиальный кабель. Клуб сам не большой, расстояния до плазм в пределах 20-30 метров. Реально ли сделать видеотрансляцию по коаксиалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая вот ситуация:

Мега электрик развел под плазмы антенный коаксиальный кабель. Клуб сам не большой, расстояния до плазм в пределах 20-30 метров. Реально ли сделать видеотрансляцию по коаксиалу?

Очень даже реально. Естественно по композиту. Штекера должны быть соответствующие и добротно припаяны. Никаких переходников. Желательно BNC (по русски СР). Но это зависит от источника и плазмы. Скорее всего там RCA. Антенный кабель, скорее всего с одножильным центральным проводом - осторожнее при пайке (не перегревать полиэтиленовую изоляцию), и при монтаже (не перекрутить до излома центральную жилу).

Я юзаю русский (почти советский) кабель РК-50-16. Тоже антенный, но гибкий и прочный. Центральный провод многожильный. Разъемы BNC. 60 метров - полет нормальный. И от камер до пульта, и от пульта до проекторов через развязку DS-13LC. В вашем случае, если плазм больше одной стоит больше внимания уделить разводке. Дешевые сплитера часто дают помехи. Или вы мониторы последовательно соединяете? 1Выход - 2Вход? Тоже вариант, если входы проходные (loop). И на кабелях экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего будет через сплитера. Точное количество плазм не знаю - буду уточнять. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я юзаю русский (почти советский) кабель РК-50-16

РК50 кабель с волновым сопротивлением 50 Ом , для лучшего согласования при передаче видеосигнала лучше (реомендуется) ) использовать кабеля 75ом , например РК75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РК50 кабель с волновым сопротивлением 50 Ом , для лучшего согласования при передаче видеосигнала лучше (реомендуется) ) использовать кабеля 75ом , например РК75

Полностью согласен, но выбор был продиктован, тем что было в магазине перед одним мероприятием. Соотношение цена/качество сыграло свою роль. 28 руб метр, согласись, очень привлекательная цена для 300 метров кабеля, по которому на площадке топчутся сотни ног. Который приходиться сматывать разматывать, протягивать на колосниках над сценой. И он способен это выдержать. Купил сначала 100 метров, потом докупал такой же. Максимальный кусок у меня длинной 60 метров, остальные от 20 до 40.

Тем более, автору уже не из чего выбирать - его кабели уже протянуты. И скорее всего именно 50 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, подскажите какой видео кабель брать лучше, шобы не было потери кач-ва? Хочу метров 15-20.

VGA. Если показывать динамичное видео(640X480), то можно до 60 метров (если вещать с ноута).... Сам прокидывал 90(!)м vga с крамеровского распределителя на распределитель. Качество было достойное. Если нужно очень далеко (до 300м), то вга можно прокидывать по витой паре, соотвестсвенно через передатчик-приёмник.

Добавлено 09.13.2009 00:09:54:

Такая вот ситуация:

Открывается новый клуб, ремонт уже сделан, провода все зашиты в стены. Мега электрик развел под плазмы антенный коаксиальный кабель. Клуб сам не большой, расстояния до плазм в пределах 20-30 метров. Реально ли сделать видеотрансляцию по коаксиалу?

Сразу покупай развязки, а то с помехами затрахаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу покупай развязки, а то с помехами затрахаешься)

А какие развязки посоветуете для моего случая? И их со сплитером надо использовать или можно без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие развязки посоветуете для моего случая? И их со сплитером надо использовать или можно без?

Я уже отписался, что пользую DS-13LC фирмы LES. Это развазка и сплитер композитных сигналов 1 на 3 в одном флаконе. Покупал в Окно-ТВ в Новосибирске. Стоит порядка 10 000 руб. Доволен. Проблем с разными фазами и "землями" больше не испытываю. Можно, наверное, напрямую у LES купить дешевле. Поиск рулит.

В принципе, если все стационарно, можно обойтись и без развязок. Нужно ВСЁ видеооборудование (и источники и приемники) включить в ОДНУ розетку. Если ест коммутация со звуком, то звука это тоже касается. Вывод - лучше развязаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что плохого в коаксеале? я знаю кучу клубов, там всё так и сделано... должно быть всё хорошо -есле тебе презинтации не надо показывать...

ну а есле помехи... ну они скорее по сети пойдут, чем по rj/

да и потом возьмём крупные коцерты, там думаешь отдельные кабельканалы прокладывают для видео? нет... вместе с силовым лежит не кашлеет...

есле есть помеха.. чисть розетки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коаксиал лежит, то можно SDI передавать. Никаких помех, никаких развязок. Да и качество можно повыше, чем PAL передавать для плазмы то. Потребуются только преобразователи SDI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Клуб этот начинает загинаться не успев нормально зафункционировать. Денег не платят диджеям и охране, на видеоинстал тем более не хотят тратиться. Если поменяется руководство - может чтото и изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже отписался, что пользую DS-13LC фирмы LES. Это развазка и сплитер композитных сигналов 1 на 3 в одном флаконе....

Только скорее не DS-13LC, а DS-13TLC. Первый вроде как без оптики.

http://www.les.ru/devices/ds13lc.php

http://www.les.ru/devices/ds13tlc.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если коаксиал лежит, то можно SDI передавать. Никаких помех, никаких развязок. Да и качество можно повыше, чем PAL передавать для плазмы то. Потребуются только преобразователи SDI.

SDI это конечно клево , я бы даже сказал очень круто )... но ты забыл написать сколько примерно стоят такие преобразователи :D

(насколько я помню крамер SDI-> RGBHV (VGA) стоил около штуки бачей) ,крутовато получается для таких клубных инсталяций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет превращения hdmi->s-video? есть какие то соображения кроме конвертора за 250$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.