buba

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-ФЕСТИВАЛЬ

Рекомендованные сообщения

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-ФЕСТИВАЛЬ

"ОСЕНЬ МУЛЬТИМЕДИЯ"

24-26 ноября 2006, Санкт-Петербурх :lol:

24-26 ноября 2006 года в Санкт-Петербурге в Центре Современного Искусства состоится второй международный мультимедийный фестиваль "Осень мультимедия". Фестиваль новейших течений в искусстве "Осень мультимедия" проводится Благотворительным Фондом Сергея Курёхина при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга. На фестивале будут представлены проекты в области электронной музыки и медиа-арта.

На рубеже XX-XXI веков искусство и общество постоянно испытывают на себе влияние новейших мультимедийных технологий. Современное искусство включает в себя такое многообразие форм и жанров, что дать определение термину "медиа-арт" не всегда возможно. Однако, на стыке искусства и новых технологий рождается феномен прекрасного, реализованный новыми оригинальными выразительными средствами. Именно исследованию этого феномена взаимодействия культурного пространства и современных технологий посвящен фестиваль "Осень мультимедия".

Петербургская публика сможет увидеть живые выступления ведущих российских и европейских виджеев, диджеев, музыкантов, художников. В программу фестиваля войдут демонстрации музыкальных клипов, видео-проектов, инсталляций. Фестиваль "Осень мультимедия" задуман как площадка для общения и поиска интересных контактов между художниками и представителями компаний, занятых в производстве мультимедиа продуктов. Будут проведены лекции и мастер-классы специалистов и экспертов в области медиа-арта.

Ссылки по теме:

www.kuryokhin.ru - сайт Центра Современного Искусства (Санкт-Петербург) и Благотворительного Фонда Сергея Курехина,

www.kuryokhin.ru/center/ - некоторые материалы с первого Международного мультимедийного фестиваля "Осень#".

вот... источникс http://aesthetoscope.narod.ru/index.htm

из москвы кто поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерский ГЦСИ интересное образование. 24-26 ноября 2006 был фест, у мню под боком, и кстати, с руководством взаимно знаком,

а я про этот фест через 2 года отсюда услышал, хотя зашел сюда за парой ссылок.

Зато хорошо в курсе того, что происходит в лондоне и Нью Йорке, и приглашения оттуда получаю.

Тут в питере команда из двух-трех семей, моют друг другу руки, а из побочных приглашают только веселую творчески малоконкурентоспособную

молодж, чисто для показать что типа всем можно. Дело в бабках, сконцентрированных в одних руках. Для искусства - хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.