energy3d

вырезание однородного фона в альфа прозрачность с видеокамеры актера

Рекомендованные сообщения

1. Задача:вырезание однородного фона (стена+пол) в альфа прозрачность с видеокамеры, для последующего сведения с avi+psd для получения эффекта пребывания актера в моделируемом помещении. Работа только в реальном в времени с минимальной задержкой.

2. Решение на сейчас мною:

а) помещение подготовлено фон синий.

б) протестирована работа программы resolume3 с эффектом автомаска, на вход картинка с Sanyo Xacti как USB WDM.

Результат:

+-Задрежка на 2+ сильно зависит от перемещения актера. (камера не тормозит и комп 4гбОЗУ+разогнаный до 200мфлоп)

+Очень Удобный интерфейс программы, всё понятно.

-Мешает защита демоверсии программы

-Нет возможности оплатить стоимость программы по причине ёё не коммерческого использования.

-Нет результатов поиска серийника абсолютно.

-В предыдущих версиях не найдено способа вырезания фона как в версии 3

На программную работу потрачено более 100часов (изучение EyesWEb и поиск), что и привело к лимиту и данному сообщению. Могу помочь с клипартами и футажем за помощь по факту. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так главная проблема в ключе к проге?? Какая прога? EyesWEb, реза или чтото другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар как нечитабельно всё написано. Жесть просто.

По теме - для таких целей, когда нельзя использовать хромакей с зелёным фоном, т.к. хрен натянеш тряпку, да и нет её, я использовал фрифрейм, вырезающий только движущиеся объекты (диджея или танцора), в резе второй всё замечательно получалось.

Зы. при всём уважении к проделанной работе, иногда на один 10 секундый луп уходит две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так главная проблема в ключе к проге?? Какая прога? EyesWEb, реза или чтото другое?

На сейчас гланая проблемма в ключе к реза3, с EyesWEb не придумал ничего похожего на коректное вырезание, в резе можно хотябы начать. В Вегасе8 хрома кейер в эффектах, так замечательно режет фон, даже контура обрезки на объектах не видно. Реально прикрутить этот эффект в программы реального времени или похожий по качеству хрома кейер для реального времени? Нашел список ( http://www.softwarevj.com/automation.php?ostype=pc ) для Vj проверять их нет времени. Вообще складывается впечатление хрома кейерненгом в реальном времени бытовые люди не занимаются на должном уровне. Эта тема не раскрыта ни где (я не нашел). Как по мне то создание хоть отдаленно напоминающе технологию (фильм Симона) имеет смысл и радость в теме видео. Чувтсва и эмоции не консервируются, а существуют только в реальном времени. Завтра буду мастерить управление перемещением камерой. Думаю купить радиуправляемый самосвал, чтобы угол наклона камеры тоже регулировался (типа кузовом :D а для замедления управления игрушки может резистор переменный впаять на моторчики.

Буду очень признателен за ключ к резе3. Спасибо.

Добавлено 01.17.2009 19:01:51:

Кошмар как нечитабельно всё написано. Жесть просто.

По теме - для таких целей, когда нельзя использовать хромакей с зелёным фоном, т.к. хрен натянеш тряпку, да и нет её, я использовал фрифрейм, вырезающий только движущиеся объекты (диджея или танцора), в резе второй всё замечательно получалось.

Зы. при всём уважении к проделанной работе, иногда на один 10 секундый луп уходит две недели.

Подскажите название фрифрейма, вырезающего только движущиеся объекты. Я не нашёл. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для камер чуществуют моторизованные штативы - самосвал это ЖЭЭЭСТЬ

по кеингу в реалтайме.. все уже изобретено называется "виртуальная студия"... тока ЦЕННИК соответствующий.

ну можно чегонибудь НАПИСАТЬ и спаять самим если есть КОМАНДА. тока не из самосвалов плиз :D хотя это прекольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше так думал, что деньги нужны и всё про взрослому, но... Мы же Русские люди! Когда я увидел как вырезает резо автомаска в реальном времени просто по контрастному фону и прикрутив контраста и освещения можно добиться почти"хорошего" вырезания. То ручки чешуться невооброзимо. Работает ведь! Сейчас буду учиться сделать 3д помещение. Вот ArCon попробую. Ведь даже банально наглаз подобрав ракурсы виртуальной камеры и реальной и посадив актера на стул под пленкой, можно поставить раскошный диван под него из 3д. Купил пленку 4*7м, закреплю на стену и пол на скточе 2-х стороннем. Под пленку стул, на стул актера. Самосвал сегодня не купил, не могу решить что выбрать. Есть еще погрузчик и экскаватор. Что лучше подойдет? :) Жаль попробывать не дают. Было смешно на Барабашова китайцев наблюдать, когда я просил - дайте посмотреть этот экскаватор... Камеру не дали скотчем примотать к ковшу! Китайка завирижжала когда я стал пристраивать камеру как лучше примотать и забрала экскаваторчик. Дикий узжас китайки приводит к мысли что всё получиться. Хорошее начало! Ключ к резо и название фрифрейма есть ответ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самосвал сегодня не купил, не могу решить что выбрать. Есть еще погрузчик и экскаватор. Что лучше подойдет? Жаль попробывать не дают

Извини конечно! Но, ты либо жестоко прикалываешся над нами, либо ты мега-креативный деетель! Пока не понять!

Пожалуйста выложи какие-небудь свои работы. ОООООООчень интересно стало, чемже ты занимаешся!!! :) А так вообще идейка козырная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь многим. хочу сделать передачу "Соси Срана" (можно добваить Т) Это про индийского бога Соси Срану у которого все "сосут". Там будут интревью друзей бога "Крайне духовно продвинутых впечатляюще запоминающихся божественных" людяй :) Например, богиня Дейла. Любит сбивать палками программы биороботов, которые в основном проживают в Хрюкаве. Вообще она работала психологом при Академии Управления Президента Украины. Думаю тем кто читал Пелевина, Лукъянинко, Нила Стивенсона очень будет по душе наша программа. Лиса А-Хули знакома? Такая есть рядом во плоти :) А про самосвал очень серьёзно. Денег на робота сейчас нет возможности выделить. Как появяться обязательно куплю себе "ручку" есть в США возможность купить за 500баксов конструктор Рука-манипулятор. А пока буду брать Экскаватор, он на гусеницах на месте поворачивается и ковш с примотанной кмерой на 30см вверх поднимается.. Для камеры самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь даже банально наглаз подобрав ракурсы виртуальной камеры и реальной и посадив актера на стул под пленкой

На глазок никогда не получится. Можешь потратить время.Для этого опять нужен зеленый либо синий екран и метки сцены. Типа крестики белые . Либо привязка к сторонним объектам, которые как и крестики пото будут вырезаться. Если хочешь совмещать 3Д и реальные объекты + совмещеное движение камеры

почитай про ротоскопинг. Есть специальные проги. ИМХО лучшая Boujuu.

Хочешь 3д и реал камеры? никакого аркона. Макс либо мая.

"Соси Срана" +1 :) Читали книжки.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему у Адоба в CS3 была какая-то прога для реалтаймового кеинга. То ли Ultra, то ли еще как назвалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.