DP

RESPECT YOUR VJ ( VJ-Манифест) !

Рекомендованные сообщения

Очень очень очень круто! Автор девушка Vj Lady Firefly ! Тыкать ссылкой в харю оргам!

[hide posts=0]www.respectyourvj.net[/hide]

Щас переведу - выложу. Надо в топ страницы засунуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптированный Перевод за 10 мин. на коленке.

VJ – так же известный как видеоператор, видеоинженер, видео-артист... не ваш кино-хроникёр, не ваш кино-монтажёр, мы — артисты, В ЖИВУЮ работающие с нашим видео материалом, нашими пальцами на нашем оборудовании, нашими глазами, смотрящими на публику и экраны, под музыку, звучащую вокруг.

УВАЖАЙТЕ VJ

Допустим вы хотите работать с VJ. Организаторы, промоутеры, музыканты, артисты, продюссеры, любопытные ---- вот несколько вещей, которые вы должны иметь ввиду, чтобы ваш VJ был доволен.

Перед мероприятием:

- Указывайте VJ во всеx своиx рассылках, флаерах, сайтах, RSS лентах и пр. местах, где вы указываете всех артистов, принимающих участие в мероприятии. НЕ ЖМИТЕСЬ НА УКАЗАНИЕ VJ – он работает на вашем мероприятт, и делает гору работы по подготовке и полностью оправдывает это.

- Договаривайтесь о букинге VJ перед печатью всей промо продукции. Если уже слишком поздно — не помешает вторая партия с добавлением VJ

- Не знаете где разместить VJ на флаере? Разместите его там же, где размещены DJ.

- Если вы группа, убедитесь, что все её члены знают о том, что с вами выступает VJ.

- Сообщите прессе, фотографам, операторам и пр. о присутствии VJ на мероприятии, чтобы в своих материалах охватывали и его тоже.

- Знакомьте артистов друг с другом! Сообщите участникам мероприятия, что они работают вместе с VJ. Иногда, выступающие, даже не подозревают об этом. Чем больше артисты общаються друг с другом, тем качественнее будет перфоманс!

Во время мероприятия:

- Больше любви! Предоставьте VJ возможность выступать на сцене! Это позволит публике понять, что они смотрят не записанную болванку.

- Не стесняйтесь уделять внимание VJ. VJ равносилен DJ-ю, но VJ работает для вас на протяжении всей ночи.

- Обеспечьте напитки и пр. провизию.

- Если это требуется, обеспечьте человеческий проход VJ к его рабочему месту, чтобы ему не приходилось каждый раз объяснять охране кто он такой и куда он лезет.

- БОЛЬШЕ ЛЮБВИ !

- Если на мероприятии присутствует пресса, укажите, что VJ – это часть ивента, а не технический персонал.

После мероприятия:

- Оплатите работу VJ, если не сделали это заранее.

- Включайте VJ во все отчёты о мероприятии, например, на вашем сайте. Не забывайте, что VJ делал шоу, то для чего вы его и пригласили. Черкните пару строк о том, что видео было замечательное!

Оплата

- Будьте честны и открыты в работе. Если это оплачиваемое или неоплачиваемое выступление убедитесь, что все об этом знают.

- Определите с VJ, как долго будет длиться его выступление — один сэт с одной группой, видеоряд под все группы, видеоряд на весь ивент, половина ивента.

- В зависимости от масштаба мероприятия, оплата VJ варьируется от $200 до $5000+. Естесственно это зависит от того, какую работу будет делать VJ. Будьте готовы к обсуждению.

- Для малобюджетных и неоплачиваемых — VJ , как и все артисты будет доволен парой баксов, нескольктими напитками и развозом до дома.

И снова! БОЛЬШЕ ЛЮБВИ !

Техника

- Есть разница между «Plug'n'play» выступлением и выступлением с полной инсталляцией оборудования, а так же выступлением со специальным контентом.

- «Plug'n'play» - VJ подключает своё оборудование к уже готовой видео

системе.

- Полная инсталляция подразумевает установку VJ-ем проекторов, микшеров и всего необходимого ему видеооборудования. Это часто происходит на открытых площадках.

- Специальный контент обеспечивается VJ-ем в тех случаях, когда этого требудет тематика мероприятия — корпоратив, частная вечеринка или свадьба.

- Часто для мероприятий приходиться комбинировать вышеописанные виды

выступлений. Убедитесь, что вы обсудили все нюансы и то, что хотите видеть. Выскажите все ваши пожелания, чтобы VJ мог точно сказать сколько это будет стоить.

- Опять же, каков бы ни был тип выступления, убедитесь, что обговорили все технические нюансы заранее. Представьте, что вы пригласите выступать какую нибудь группу, а по приезду она узнаёт, что в клубе нет звукового оборудования ….

- Обсудите кто будет заниматься установкой экранов, коммутацией, прокладкой кабелей. Не беспокойтесь о технических деталях, всё что нужно VJ-ю — он вам объяснит. Главное — обсудить всё заранее.

- Если необходимо принять какое то компромисное решение — посетите место проведения мероприятия совместно заблаговременно.

Другие нюансы.

- VJ-ю необходимо безопрасное место для хранения своего оборудования, имейте ввиду, что просто необходим прочный надёжный стол или другая поверхность, откуда будет виден хотя бы один из проэкторов или экранов.

- VJ-ю требудется электричество!

(Ц)DP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень - правильная информация. К сожалению редко организаторы придерживаютса этих правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай красава! Молодец девка. БОЛЬШЕ ЛЮБВИ!

Спасиба за сцылку. Буду оргам в морды тыкать.

БОЛЬШЕ ЛЮБВИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно слышеть, что кто-то бьётся за права ВИДЖЕЯ! Спасибо всем авторам и соавторам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.